Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Метафизика > Автопром > Французы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Egors
Профессор
 
Аватар для Egors
Кашкай SE 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 2,680
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 20.03.2007
Фото: 47
12.06.2012 20:12
#31
Сообщение от igor777 Посмотреть сообщение
А у тебя сейчас, как я понял- стоит китайско-турецкая? Или ты сами аммо поменял?
у меня стоят ..уёвые амики терецко китайские ... к августу буду заказывать каябу.

Egors вне форума
igor777
Старший научный сотрудник
 
Аватар для igor777
Renault; Была Эла J4 2006г.в. 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 792
В клубе с 16.01.2008
02.12.2013 08:43
#32
Ну вот и прошел на своем бегемоте 77777км (машине 5лет, 1,5 года моих)
Можно какими-то предварительными итогами эксплуатации поделиться.

Что можно сказать о машине: машина класс, без всяких головняков (заменил только термостат...рановато открывался на большой круг), в ходовку еще не лазал вообще По движку только термос сменил. Подвеска и дор. просвет для наших дорог и направлений- самое оно (подвеска комфортная как по шуму, так и по мягкости). Ездили тут на юга дикарями, так палатка на пляже не нужна (в т.ч. переднее сиденье пассажира раскладывается в ровный пол).
На загрузку задка,задние пружины вообще почти никак не реагируют (как было на Элке при двух человеках сзади, когда арки до колес доставали почти).

Все что нужно (кондей, всякие полки, ниши, есп, электроскладываемые зеркала, раскладной салон), для жизни есть. Рейлинги-трансформеры на крыше- вещь (испытал их удобство и моментальную готовность до 80кг перевести). Велы взрослые не разбирая возил тут как-то (разобрал 2/3 заднего сиденья)
Тут как-то знакомые, работающие в супермаркете, попросили подвести и вернуть стыренную и брошенную крупную телегу из этого супермаркета - не вопрос

Все ниши, подлокотник, бардачок гетеросексуального размера, т.е. настоящий формат А4
В общем- машина для жизни, а не для понтов

Тут встал вопрос на перспективу о замене авто... пошарился я, и понял, что менять до 800тыс.рублей особо и не на что. Ну разве что Кангу с новой мордой и дизелем
Смотрел корейцев, а именно из-за повыш. клиренса на паркетники посматриваю, и по деньгам был привлекателен SY New action, но почитал форумы их и понял, что это "вечно сырой" индо-корейский бета-тестер, с кучей отзывных компаний и одноразовым (тенденция, однако) качеством как ходовой, так и двигла, кпп и т.п. Жаль, а так нравился мне он (особо в фейслифтинге 2013).
По-моему, теперь эта одноразовость, норма для многих марок становится (п.м., теперь владельцы большинства марок машин, должны пояснять, говоря и ругая таз, какой марки таз )
В общем сделал вывод, что по возможности, если не хочется головняков с одноразовостью нынешней, то надо выбирать проверенные и древние конструкции (у Рено их много: Кангу2 в т.ч.).
А чего, движок древний как г...о мамонта и беспроблемный. Ходовка крепкая очень.
Из несильных мест- это аэродинамика хромает после 120-130кмч; расход не самый низкий из-за этого; а из технических-это францоарабы там хреновасто красят (мусорок попадается под краской местами); еще грм меняется через ..опу (чтобы проверить состояние ремня, надо вывешивать движок (но правда 90тыс.км выхаживает грм легко и печься об этом не стоит, но все же спокойней, когда можно завизировать состояние)) Но зато лампы ближнего меняются за 3минуты обе

Так что пока катаюсь, а там видно будет. Либо обновлю и куплю здесь обновленный Кангу2, либо из Германии посвежее притащу и в лучшей комплектации (и уже что-то резко захотелось дизель 110сильный попробовать).

п.с. добавил подсветки светодиодной в заднюю оптику, повесил и подспрятал регистратор в верх стекла лобового (высота стекла позволяет это сделать ) ; навик спрятал в нишу (в коробчонку); парктроник хороший поставил.

Сейчас катаюсь на удобном и кофортном бегемотистом кенгуру (Renault Kangoo new)[SIGPIC][/SIGPIC]
igor777 вне форума
igor777
Старший научный сотрудник
 
Аватар для igor777
Renault; Была Эла J4 2006г.в. 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 792
В клубе с 16.01.2008
02.12.2013 08:56
#33
Ни на что не намекаю, но кстати, на подобном бегемоте и Папа Римский катается по своей резиденции Только у него конечно он удлиненный и переделан и нафарширован

Сейчас катаюсь на удобном и кофортном бегемотистом кенгуру (Renault Kangoo new)[SIGPIC][/SIGPIC]
igor777 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Ильич
Профессор
Renault Grand Scenic-III 2014
1.5 dci EDC Initiale Paris
Сообщений: 2,467
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 03.02.2009
Фото: 23
02.12.2013 09:37
#34
Хорош бегемот! Кроме эстетики.
А Берлинго как? Не рассматривается? У него сейчас есть комплектация с высоким клиренсом и даже в Европе существует полный привод.
Ильич вне форума
Ильич
Профессор
Renault Grand Scenic-III 2014
1.5 dci EDC Initiale Paris
Сообщений: 2,467
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 03.02.2009
Фото: 23
02.12.2013 09:46
#35
А еще кангу теперь можно с шильдиком мерседеса купить

Ильич вне форума
igor777
Старший научный сотрудник
 
Аватар для igor777
Renault; Была Эла J4 2006г.в. 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 792
В клубе с 16.01.2008
02.12.2013 10:26
#36
Сообщение от Ильич Посмотреть сообщение
Хорош бегемот! Кроме эстетики.
А Берлинго как? Не рассматривается? У него сейчас есть комплектация с высоким клиренсом и даже в Европе существует полный привод.
Да-да, есть такой Берлинго вседорожный (Донжель... его и у нас за 900тыр можно взять с добавленной муфтой ), но мне такой потенциал не нужен (да и ЗР его тестили, что-то про ( и без того несильные пружины на обычных Берлинго) слабость подвески на отбой говорили (не знаю нюансов). Мне, для моей эксплуатации достаточно 18 см просвета (при чем при загрузке они, эти сантимы, не сильно тают).

Да, Мерс насмешил "своей новой" моделью (ситан) Там все (даже движки от Рено) от Рено, только с ходовкой для управляемости мерсовцы колдонули (наверное пружины подпилили ).
Кстати, у фейслифтингового Кангу2 уже моська поменялась и стала более глобальной, как и все сейчас Для меня, после фейслифта, эта модель уже потеряла индивидуальность свою (хотя вроде нравится моська)
----------------------------

п.с. Забыл выше еще написать про недостатки бегемота. А точнее: это был бы не француз, если бы у него все было бы мега-замечательно с электрикой
Есть несколько моментов по электрике: с патронами подсветки номера заднего через жо спроектировано (патроны подплавяются от ламп накала и надо ставить лампы светодиодные туда и проблема исчезает);
и есть уже косяк посерьезней и касается не только кангу2, но и клио пред. поколения: рычаг управления дворниками подрулевой так устроен, что со временем (зависит отчастоты пользования) может дорожка коротнуть и может даже дымок пойти из под рулевой колонки. Конечно, лечится легко- заменой или в легких и незапущенных случаях ремонтом. Есть уже модифицированные рычаги (в т.ч. на новом поолении наверняка они стоят).
Н.б. купить в запас (за 7,5т.р.) , чтобы в дальняке не застала трабла (пока еще Бог миловал с этим рычагом).


И из плюсов (размер салона), оборачивающихся в небольшой минус: салон при сильном морозе нагревается дольше, чем в обычных салонах (но главное, что потом, после прогрева движка, вполне прилично все с теплом).



Рено Кангу2 (фейслифт 2013г.):

Сейчас катаюсь на удобном и кофортном бегемотистом кенгуру (Renault Kangoo new)[SIGPIC][/SIGPIC]
igor777 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
MrLex
Аспирант
У меня была Элантра 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 149
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 28.01.2012
02.12.2013 10:40
#37
Сидел в автосалоне. Залез просто по приколу, а там все более чем серьезно. Мне понравилось, только куда на таком "бегемоте" кататься.
MrLex вне форума
igor777
Старший научный сотрудник
 
Аватар для igor777
Renault; Была Эла J4 2006г.в. 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 792
В клубе с 16.01.2008
02.12.2013 11:00
#38
Сообщение от MrLex Посмотреть сообщение
Сидел в автосалоне. Залез просто по приколу, а там все более чем серьезно. Мне понравилось, только куда на таком "бегемоте" кататься.
Да, не каждому такая концепция автомобиля нужна.
Ну кстати, он по длине-то всего 4,3м, это он по ширине и высоте с лихвой

Но вот если есть хоть минимальная нужда, то даже не стоит сомневаться- надо брать
Ну к примеру, может кто р/у авиамоделями с нормальным размахом крыла занимается- такая машина не заменима будет; коляски и детские велы- без вариантов ; взрослыми велами может кто занимается с вывозом на природу и погрузкой этих велов без разбирания салона и без камасутры; ну а про зиму и ватрушки в багажник закинуть вертикально, про лыжи и т.п., промолчу даже
В общем- для жизни... главное, чтобы хоть один повод был, чтобы купить, а не мучаться
п.с. к трехобъемникам и обычным хетчам не вернусь (постараюсь, по крайней мере)- у меня выработалась минивенокаблукозависимость

Сейчас катаюсь на удобном и кофортном бегемотистом кенгуру (Renault Kangoo new)[SIGPIC][/SIGPIC]
igor777 вне форума
Ильич
Профессор
Renault Grand Scenic-III 2014
1.5 dci EDC Initiale Paris
Сообщений: 2,467
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 03.02.2009
Фото: 23
02.12.2013 13:03
#39
Цены на запчасти тоже французские? Как по обслуге вообще?
Ильич вне форума
igor777
Старший научный сотрудник
 
Аватар для igor777
Renault; Была Эла J4 2006г.в. 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 792
В клубе с 16.01.2008
02.12.2013 13:32
#40
Сообщение от Ильич Посмотреть сообщение
Цены на запчасти тоже французские? Как по обслуге вообще?
Ну да, цены на з/ч французские Т.е. это обратная сторона медали
Да может быть и не были бы французскими, так меняется зачастую узлами многое, отсюда и цены такие
Ну к примеру, на мой движок термостат, на него уже не просто термовставку меняешь за 500-700рэ, а в сборе (4,5т.р.+ замена 2т.р.). Но можно было заморочиться и поставить разборный, чтобы в будущем менять термовставку, но не стал- поставил родной опять.
Тоже и задних торм. дисков касается, которые по-французски меняются с подшипниками ступицы (пара таких неродных торм. дисков с подшипниками стоит 6т.р.+замена под 1,5т.р.).
Шаровые (п.м., если не путаю?!?) так же меняются негетеросексуально, а именно вместе с рычагами Но надо признать, что и ходят они долго и в основном их меняют уже ближе к 100тыс.км, а то и дальше (диски торм. задние могут и чуть пораньше, если колодки задние родные не сменить сразу).
Все остальные з/ч и расходники +/- по такой же цене, как и на остальные евроавто.

Сам не обслуживаю, ТО в оф. сервисе (хоть и не гарантия) прохожу за 5-6т.р. (с учетом моих материалов+ работы офов). На гарантии ТО стоят под 7-8 т.р. (+/-)
Пытался в гаражах у бывших офов обслуживать (где по обыкновенью могут пробку картера не закрутить... случай реальный был такой с их клиентом))), но 1-1,5т.р. разницы не стоит этого. Но допускаю, если бы сам обслуживал, все довольно легко обслуживается на подобном движке (к4м- 16 ти клапанный): свечи и катушки на виду; масло легко меняется (только фильтр масл. гомосячий какой-то, что не каждым ключом его снимешь)); лампы за 3 минуты меняются; фильтр салона тоже легко менять при наличии снаровки (но бардачок желательно снять).
п.с. Про дизель не скажу, но как понял тоже- ничего тяжелого в замене расходников.

Сейчас катаюсь на удобном и кофортном бегемотистом кенгуру (Renault Kangoo new)[SIGPIC][/SIGPIC]
igor777 вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:29. Часовой пояс GMT +3.