Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
kossmos
Доцент
 
Аватар для kossmos
Hyundai Elantra 2004
1.6 АКПП
Сообщений: 1,186
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 30.09.2010
04.06.2012 23:28
#21
В полку вольвоводов прибыло !
тоже имею S 60 !
сам на XC90 ездил 7 лет (бензин и дизель) но вынужден был продать ,сейчас планирую опять взять или ХС 90 или Q7!
Если 60000 пробег реальный и масло имеет нормальный цвет то менять не надо !
Погуляй по Вольво-клубу (лучше Питерскому ) много чего полезного !
У меня MP-3 читает ,у тебя какая стоит магнитола HU 650-ая или 850ая?
Мыть двигатель не бойся,я мою часто сам Керхером с пеной на даче ,просто старайся на долго и направлено не направлять на катушки и генератор ! основные контролеры слева все хорошо спрятаны в корпусе и им ничего не будет !
Дросель можно помыть самому процедура на час максимум,плюс балон для чистки карбюраторов (100-300р зависит от производителя) или в другом сервисе значительно дешевле ! к официалам есть смысл ехать на бесплатное обновление ПО которое недавно было или замена ГРМ !
К официалам ездить как то накладно ,может стоить запчасти самому приобретать и ослуживаться в вольво-сервисах неофициальных (есть неплохие), да и Вольво как и многие производители не делает запчасти а упаковывает ,то можно брать запчасти дешевле неоригинальные которые лежат в Фирменных упаковках (например тормозная система от АТЕ) хотя пластины вообще от Jurid !
О всех нюансах по обслуживанию могу подсказать здесь или на форуме вольво!
kossmos вне форума
JozeFF
Старший научный сотрудник
 
Аватар для JozeFF
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 668
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 11.09.2008
05.06.2012 09:25
#22
Сообщение от metallurg Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от JozeFF
А вот так. Маловато его там ))) должно быть больше )))

Если подтёков нет долил бы и не парился. У себя не менял и пока не собираюсь.
Это я про место на задних сиденьях писал )
А так все уровни в норме!
JozeFF вне форума
JozeFF
Старший научный сотрудник
 
Аватар для JozeFF
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 668
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 11.09.2008
05.06.2012 09:44
#23
Соклубники!!! как всё же хорошо что вы тут есть )))) Думаю, что всё, что меня интересует или будет интересовать узнаю именно тут (как и раньше!)

kossmos, metallurg, Вам отдельное спасибо...как-то спокойней стало, что будет у кого проконсультироваться....если что (т-т-т)

Тогда вопрос о ПО: нужно ли его обновлять просто так? что оно вообще даст?

Запчасти покупаю либо через экзист, либо бывает у официалов так называемый "найс прайс" и запчасти у них дешевле на 100-400руб чем в экзисте. Предпочитаю оригинал (и в Элку его старался ставить).
Такие работы,как смена колодок, тормозных дисков, аммортизаторов делаю у знакомого мастера (узнал через друга примерно 9-10 мес назад), который работает сам на себя с нормальными/адекватными ценами.
Дилер меняет колодки передние за 1500р
Мастер - 500р.
Ну а все ТО эта вольво пока проходила у дилера.... Следующее тоже не вижу смысла ехать к ним. Ну или посмотрим..может ради печати и истории тачки...?
JozeFF вне форума
Эту рекламу можно отключить.
JozeFF
Старший научный сотрудник
 
Аватар для JozeFF
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 668
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 11.09.2008
05.06.2012 09:58
#24
Сообщение от kossmos Посмотреть сообщение
Если 60000 пробег реальный и масло имеет нормальный цвет то менять не надо !
Пробег полностью реальный! Машина всегда была на глазах ) Масло не чёрное, цвет нормальный, вроде не пахнет (хотя это мой первый опыть нуханья масла АКПП)

И еще вопрос: при переключении к примеру на R раздается металический щелчок из под капота. Я понимаю, что это включается реверс на приводе. Так вот этот звук и должен быть? Рывков и толчков нет, просто щелчок металлический!
Читал на каком-то глухом форуме, что это может быть какая-то гермитизация приводов или ещё что-то..но потом это вроде оказался шрус что-ли, я так не понял (мутные у них форумы, говорю же).. Должен быть всё же этот звук или нет? С подвеской у меня всё ровно!
JozeFF вне форума
kossmos
Доцент
 
Аватар для kossmos
Hyundai Elantra 2004
1.6 АКПП
Сообщений: 1,186
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 30.09.2010
05.06.2012 10:41
#25
Последенее обновление ПО я не делал хоть и бесплатно (сейчас все работает так как нужно) ,есть неположительные отзывы касаемо работы двигателя !
а так это разработки для улучшения работы двигателя (например коробка мягче переключается и двигатель поотзывчивей на педаль газа )

По поводу щелчков ,сегодня послушаю у себя !слышно из салона ?
это скорее всего стучат шрусы (такая особенность- зазоры) на работу коробки не влияют ,не заморачивайся ! лечится заливкой герметика (можно у дилера , около 600-1000р) но лучше не трогай
kossmos вне форума
JozeFF
Старший научный сотрудник
 
Аватар для JozeFF
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 668
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 11.09.2008
05.06.2012 10:46
#26
Да, из салона слышу. Вот я и думаю, неужели так и должно быть?
И почему-то почти уверен, что если бы они у тебя были, то ты бы их тоже слышал....

....Может это я сам себе уже начинаю проблемы искать?
JozeFF вне форума
Эту рекламу можно отключить.
JozeFF
Старший научный сотрудник
 
Аватар для JozeFF
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 668
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 11.09.2008
05.06.2012 10:48
#27
Сообщение от kossmos Посмотреть сообщение
лечится заливкой герметика
Во! это тоже где-то читал...про герметик, и смазку шлицов.
JozeFF вне форума
JozeFF
Старший научный сотрудник
 
Аватар для JozeFF
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 668
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 11.09.2008
05.06.2012 10:50
#28
Сообщение от kossmos Посмотреть сообщение
а так это разработки для улучшения работы двигателя (например коробка мягче переключается и двигатель поотзывчивей на педаль газа )
При регламентном ТО они сами его не заливают? Если нет, то мне с 2008 года ничего и не обновляли. Это точно. Стоит ли делать или ну его на ....?
JozeFF вне форума
kossmos
Доцент
 
Аватар для kossmos
Hyundai Elantra 2004
1.6 АКПП
Сообщений: 1,186
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 30.09.2010
05.06.2012 11:04
#29
При плановом ТО должны были обновить !
при ремонте если сам скажешь ,то обновят ,бывают что еще пытаются за эти деньги взять!
Я не стал обновлять !
если щелчки сильные то тут либо износ коробки либо шрусы ,при твоем пробеге скорее особенность шрусов чем износ коробки (наши коробки крепенькие)
Возможно пока авто для тебя новое ты действительно сам ищешь какие-то шумы и щелчки на которые я бы не обратил внимание !
kossmos вне форума
JozeFF
Старший научный сотрудник
 
Аватар для JozeFF
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 668
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 11.09.2008
05.06.2012 11:35
#30
Сообщение от kossmos Посмотреть сообщение
При плановом ТО должны были обновить !
Ни в одном заказ наряде это не значится. Даже вот на ТО 60 и не предлагали такого.
Что думаешь на счет замены масла в АКПП? Хотелось бы по возможности продлить ей жизнь! Менял ли у себя и какой пробег на авто?
По слухам, если менять каждые 40-60 т. км, то якобы все замены без последствий для коробки, мол дольше прослужит, а вот если вздумал менять на 130-150км , то уже как повезет!?! Я не знаю сколько я буду ездить, но хотелось бы всегда иметь надежный авто, а не так что слил к 120км и купил новый. Берегу и ухаживаю всегда!
JozeFF вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 04:50. Часовой пояс GMT +3.