Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Метафизика > Автопром > Шведы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
JozeFF
Старший научный сотрудник
 
Аватар для JozeFF
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 668
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 11.09.2008
04.06.2012 13:24
#1
Всем привет! После того, как продал J3 пересел я в общем на Volvo S60 2008 года 2.4 АКПП 170 кобыл.
Машиной очень доволен! Первое время правда очень скучал по механике, но черз 2-3 недели забыл об этом!

Катаюсь уже 1.5-2 месяца.

Что хочу сказать - 170 лошадей это вам не 105 ))))
Что понравилось:
- перестраиваться стало гораздо легче. Перестал бодаться за свое право перестроиться из ряда в ряд со вкл поворотником. Теперь пропускают.
- очень удобные передние сиденья и особенно подголовники!
- эргономика считаю на отлично! Я люблю сидеть подальше от руля. Дотягиваюсь без проблем до всех кнопочек.
- управление музыкой на руле тоже очень классная вещь! У меня ни разу такого не было.
- память сиденья и зеркал, автостеклоподъемники (перед) и автозапирание при троганье с места.
- изумительная шумка! Вообще сказка.
- задний парктроник тоже классная штука, нужная и удобная. На двух других машинах у меня его не было.
- круиз вещь интересная, но особо не нужная.
- датчик дождя .... в принципе приятно, но можно жить и без него.

Теперь, что не особо понравилось:
- подножка под девую ногу абсолютно не удобная! Чтоб поставить туда ногу нужно сделать угол между стопой и ногой острым! В Элке было горазде удобнее!!!! Факт!
- сферические зеркала! Если к левому притензий нет, то с правым у меня пока проблемы. Эта полусфера вечно вводит меня в заблуждение, что чел справа в соседней полосе, а не через одну.
- сзади мало места для пассажиров. В Элке было больше.
- очень большие и широкие передние стойки, что у лобового стекла. При каком-нибудь манёвре можно и не заметить пешехода! ((
- большой радиус разворота. Я люблю большие машины! Но тут он действительно большеват.
- штатная голова не читает MP3 и нет разъема под флешку.

Брал машину с пробегом в 60 000км. Хоть авто и не на гарантии, но я поехал на ТО-60 к официалам.
Замена масла, 4-х фильтров, тормозной жидкости, свечей - 16 000руб. Всё бы хорошо, если бы эти официалы не высадили меня на измену за эти деньги. Звонят и говорят мне - надо менять масло в коробке, оно почти черное у Вас (не узнавал по цене), чистить дроссель (примерно 7 т.р.). При этом я специально прочитал в инструкции - масло в коробке рассчитано на весь срок службы коробки, если только вы не такси и не на Крайнем севере. Сказал им - Ребята, давайте ограничимся базовым ТО!
Я знал всю историю машины от и до, с момента её покупки в 2008 году. Кто и как ездил.
Приезжаю забирать с ТО, беру этого сервисмена и говорю пошли смотреть масло в коробке (заодно и узнал где этот щуп). Как только парень достал щуп мне всё стало понятно. Масло не то чтобы прям "новое розовое", но РОЗОВОЕ! По виду парня я понял, что он сам не ожидал такого результата! РазводилЫ чёртовы!

Вообщем такие дела, клубни. Теперь я озадачился все же этим вопросом - менять масло в АКПП или нет?
одни пишут, что нечего туда лезть, если нет жалоб, другие, что надо менять и следить. Третьи пишут, что не было у меня проблем с коробкой, сменил масло и понеслось....толчки, рывки. Короче этот вопрос для меня еще открыт.
Форумы и клубы по Вольво СОВСЕМ глухие....просто мертвые. Хорошо, что нашел у нас тему про S60, буду там еще писать и спрашивать у народа. Люблю я всё же Элантра-Клуб!

Расход по Москве - 12.5 - 12.8 со всеми пробками и включенным кондеем. Бак 70 литров. Лью 95.

Цвет авто чёрный. Если интресно, то потом могу выложить фото тачки и салона.
JozeFF вне форума
4saj
Академик
 
Аватар для 4saj
Несколько включ? 2003
1.6 АКПП
Сообщений: 5,332
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 25.01.2010
04.06.2012 15:12
#2
Поздравляю с обновкой!!!

выкладывай фото! сам присматривался к вольво, только чуть по старее. но испугали отзывы с ценами на запчасти и ремонт, и что мол капризная машина и не любит неоригинал.

4saj- four"saj -форсаж. А если что... Кирилл.

машина не должна выглядеть "быстрее" чем она едет...
4saj вне форума
kumuka
Профессор
 
Аватар для kumuka
Toyota Camry V40 2007
2,4 АКПП
Сообщений: 2,260
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 05.05.2008
04.06.2012 15:38
#3
Сообщение от JozeFF Посмотреть сообщение
менять масло в АКПП или нет?
кашу маслом не испортишь. Пробег небольшой, можно заменить без последствий. На следующие 60т.км забудешь об этой проблеме.

Сообщение от JozeFF Посмотреть сообщение
Третьи пишут, что не было у меня проблем с коробкой, сменил масло и понеслось....толчки, рывки.
на больших пробегах такая проблема вылезает

Сообщение от JozeFF Посмотреть сообщение
чистить дроссель (примерно 7 т.р.)
дроссель обязательно чистить. Ну, это ты и сам понимаешь)))
kumuka вне форума
Эту рекламу можно отключить.
NikS
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 474
В клубе с 29.09.2011
04.06.2012 16:23
#4
Автомобили VOLVO всегда нравились своей технологичностью и системами безопасности. Главное, чтобы машина вас радовала. Из минусов - стоимость обслуживания, оригинальных расходников и запчастей. Для европейцев оно может и ничего, но вот для нашей родной страны беда прямо. Можно, конечно и аналогами пользоваться, но будет уже не то. Поэтому для меня это сразу стало причиной отказа от этой марки. Может в будущем...
Думаю, что в дальнейшем машину не на гарантии к официалам-"разводилам" тащить нет смысла, найдите хороший сервис. 60 тыс пробега для VOLVO далеко не предел.
NikS вне форума
JozeFF
Старший научный сотрудник
 
Аватар для JozeFF
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 668
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 11.09.2008
04.06.2012 16:50
#5
Сообщение от 4saj Посмотреть сообщение
Поздравляю с обновкой!!!

выкладывай фото! сам присматривался к вольво, только чуть по старее. но испугали отзывы с ценами на запчасти и ремонт, и что мол капризная машина и не любит неоригинал.
Спасибо!!!! обязательно скоро выложу!
JozeFF вне форума
metallurg
Профессор
 
Аватар для metallurg
LR RRS 3,0 d 2022
3,0 АКПП
Сообщений: 2,339
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 19.06.2006
Фото: 91
04.06.2012 17:52
#6
Сообщение от NikS Посмотреть сообщение
Автомобили VOLVO всегда нравились своей технологичностью и системами безопасности. Главное, чтобы машина вас радовала. Из минусов - стоимость обслуживания, оригинальных расходников и запчастей. Для европейцев оно может и ничего, но вот для нашей родной страны беда прямо. Можно, конечно и аналогами пользоваться, но будет уже не то. Поэтому для меня это сразу стало причиной отказа от этой марки. Может в будущем...
Думаю, что в дальнейшем машину не на гарантии к официалам-"разводилам" тащить нет смысла, найдите хороший сервис. 60 тыс пробега для VOLVO далеко не предел.
Как человек 5 лет откатавший на вольво скажу , что слухи о дороговизне обслуживания и запчастей сильно преувеличены. Особенно если знать где покупать. Рассказы о капризности ещё более преувеличены. Тема про S60 на форуме моя и там можно посмотреть всю историю авто за 60 тык. Так вот отказ только один и устранён по гарантии - сломался электропривод лючка бензобака.

Хорошая была машинка Элантра
То, что один человек сделал, другой завсегда сломать сможет (С) к\ф "Формула любви"
metallurg вне форума
Эту рекламу можно отключить.
metallurg
Профессор
 
Аватар для metallurg
LR RRS 3,0 d 2022
3,0 АКПП
Сообщений: 2,339
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 19.06.2006
Фото: 91
04.06.2012 17:57
#7
Сообщение от JozeFF Посмотреть сообщение
Всем привет! После того, как продал J3 пересел я в общем на Volvo S60 2008 года 2.4 АКПП 170 кобыл.
Машиной очень доволен! Первое время правда очень скучал по механике, но черз 2-3 недели забыл об этом!

Катаюсь уже 1.5-2 месяца.

Что хочу сказать - 170 лошадей это вам не 105 ))))

.

Машины с элкой разные , совсем разные.

209 лошадей ещё лучше, а 277 ещё лучше это я теперь точно знаю :)

Где покупать запчасти за разумные деньги расскажу, , можно пару неофициалов , специализирующихся на Вольво также подкинуть.

К зеркалам привыкнешь. Заезжать в узкое пространство было очень удобно с ним. первый раз на лексусе в гараж въезжал с прямым зеркалом так чуть правым боком не притёрся. Привык к сферическому зеркалу :)

Хорошая была машинка Элантра
То, что один человек сделал, другой завсегда сломать сможет (С) к\ф "Формула любви"
metallurg вне форума
kumuka
Профессор
 
Аватар для kumuka
Toyota Camry V40 2007
2,4 АКПП
Сообщений: 2,260
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 05.05.2008
04.06.2012 17:59
#8
Сообщение от metallurg Посмотреть сообщение
а 277 ещё лучше это я теперь точно знаю :)
а если ещё отключить VSC?)))
kumuka вне форума
metallurg
Профессор
 
Аватар для metallurg
LR RRS 3,0 d 2022
3,0 АКПП
Сообщений: 2,339
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 19.06.2006
Фото: 91
04.06.2012 18:11
#9
Сообщение от kumuka Посмотреть сообщение
а если ещё отключить VSC?)))
Да она мне и не мешает

Хорошая была машинка Элантра
То, что один человек сделал, другой завсегда сломать сможет (С) к\ф "Формула любви"
metallurg вне форума
JozeFF
Старший научный сотрудник
 
Аватар для JozeFF
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 668
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 11.09.2008
04.06.2012 18:34
#10
Сообщение от metallurg Посмотреть сообщение
Как человек 5 лет откатавший на вольво скажу , что слухи о дороговизне обслуживания и запчастей сильно преувеличены. Особенно если знать где покупать. Рассказы о капризности ещё более преувеличены. Тема про S60 на форуме моя и там можно посмотреть всю историю авто за 60 тык. Так вот отказ только один и устранён по гарантии - сломался электропривод лючка бензобака.
Да, сегодня прочитал всю твою тему! Очень порадовался, что она тут есть!
А что скажешь на счет замены масла в коробке? Стоит туда вообще лезть? Менял ли ты?
JozeFF вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:16. Часовой пояс GMT +3.