Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Brod
Студент
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 30
В клубе с 03.10.2007
01.10.2011 08:59
#11
Сообщение от Лесничий Посмотреть сообщение
Они ушли из Блока. Из метров остался в Блоке только мастер-приёмщик Шестов Александр со своей бригадой.
Ну это понятно, что ушли. Знать бы, куда ушли.
Brod вне форума
Brod
Студент
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 30
В клубе с 03.10.2007
08.10.2011 09:56
#12
Сообщение от Лесничий Посмотреть сообщение
Мастер-приёмщик Илья Cамойлов и Володя Кочетков ушли в FORD
Всё, что смог узнать, это, что они ушли в Форд на Ленинградке. Кто-нибудь знает, что это за Форд и где он?
Brod вне форума
Лесничий
Студент
Ford Mondeo V 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 84
В клубе с 24.09.2011
10.10.2011 23:00
#13
Этот вопрос, в принципе, можно провентилировать. Вот только будут ли Самойлов и Кочетков обслуживать HYUNDAI?
Лесничий вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Brod
Студент
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 30
В клубе с 03.10.2007
11.10.2011 19:04
#14
Сообщение от Лесничий Посмотреть сообщение
Этот вопрос, в принципе, можно провентилировать. Вот только будут ли Самойлов и Кочетков обслуживать HYUNDAI?
Так у меня уже и не HYUNDAI. Я, собственно, в Блок уже больше по традиции ездил из-за их нормального отношения. Теперь там другие люди. Их я не знаю. Так что прежде, чем записываться на сервис в Блок хотел бы с ними и проконсультироваться. А может они не только ФОрдом занимаются.

Так что если сможешь подсказать, где они конкретно, то буду благодарен.
Brod вне форума
Anubis
Академик
 
Аватар для Anubis
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 5,255
Получил "Мне нравится"42  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 16.07.2011
18.11.2011 13:38
#15
BLOCK, У меня к Вам есть один вопрос. Как так получаеться что на моей машине в сервисной книжке стоят две печати с подписью и с датой о том что масло меняли через каждые 5 тыс км. Купил машину у первого хозяина вот в сервисной книжке и стояли эти печати. Я пробовал звонить в BLOCk мне ответили, что таких работ по замене масла через каждые 5 тыс не числится у нас в базе. Вот и у меня возникают такие вопросы, откуда тогда взялись эти печати в сервисной книжке.
Либо они были поставлены мастером приемщиком за деньги, чтобы хозяин потом сам написал когда он менял масло. Или хозяин менял масло у вас, но не занесли в базу в компьтер. Как такое может быть????
Anubis вне форума
Barbacucik77
Абитуриент
 
Аватар для Barbacucik77
Hyundai Elantra 2010
1.6 АКПП
Сообщений: 8
В клубе с 04.02.2011
15.02.2012 12:57
#16
Добрый день. Т.к. сайт элантра клуба не особо информативен смотрел инфу о диллерах на сайте Салярис клуба. Так вот. Подошло время ТО-1. Нужно было выбрать сервис. Остановился на Блоке т.к. о нём достаточно хорошие отзывы, люди из Блока активны на сайте (Салярис), что говорит о заинтересованности в клиенте, у Блока есть скидка для членов Элантра клуба и наконец Блок находиться не далеко от дома :-). Мастер приёмщик мне достался Виталий Залипаев. Серьёзный молодой человек. Подробно объяснил о предстоящих работах. Готов был ответить на любые вопросы. Регламент работ по Элантре с лета 2011 сильно сокращен. Туда входит только замена масла в двигателе. Всё остальное за доп деньги. Я согласился добавив только замену возд фильтра ДВС. Цену объявили в 5600 руб. Виталий ничего не навязывал. Принял машину тщательно осмотрев её и проверив работу всех кнопочек в авто. В акте приёмки не просил расписаться, что автомобиль принимался в грязном виде и поэтому за повреждения они ответственности не несут, как это просят сделать почти все диллеры, а мой авто был очень грязным. В рем зону вход только в сопровождении приёмщика но по первому же требованию. Сдав авто я пощел в комнату отдыха на 2 м этаже. Там большое окно через которое можно посмотреть ход ремонтных работ. Видел как загнали авто. Загонял Максим Исаев который сейчас мастер рем зоны-такая у него на бейдже надпись. Видно, что человек серьёзно относится к работе, вкурсе всех событий в ремзоне, постоянно кого то консультирует. Затем к авто подощел мастер и начал с проверки наружного освещения авто, что по идеи не входило в ТО за которое я заплатил. После стали менять масло и.тд. Через 1.5 часа Виталий пригласил меня в рем зону. Авто висело на подъемнике со снятыми колёсами. Мне показали, что тормоза у меня в норме, течей никаких нет, смазали направляющие колодок, ну вообщем рассказали обо всём , что они сделали, в том числе и о считывании ошибок с ДВС. Показали распечатку. Я был в шоке. Я за это же не платил. У машины было два слесаря-на вид два работящих мужичка лет 40 внушающих доверие, что то же порадовало. Предложили мне установить рамки номерного знака "BLOK" я согласился, т.к. буду рад возить рекламу этого сервиса. Отдали мне машину через три часа как я пришёл на приёмку для сдачи авто. Спросил Виталия за что такая щедрость. Он сказал, что считает эти работы необходимыми и сделали они мне их с надеждой, что я приеду к ним в следущий раз. Я был в шоке. Не ожидал такого от диллера. Всё просто супер. Проходил ТО в день Св. Валентина. По этому случаю у них проходила лотерея. В подарок полоучил незамерзайку ТНК. Уехал в отличном настроении. Виталию 5. Таким должен быть качественный сервис. Выглядит мой отзыв как реклама-да это реклама, но не заказная.
Barbacucik77 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
BALeX
Младший научный сотрудник
 
Аватар для BALeX
Taxi 2000
1.6 AT
Сообщений: 410
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 12.04.2008
Фото: 64
30.03.2012 09:46
#17
Вчера покупал отцу в Блоке Chevrolet Cruze хетч, менеджеры грамотные, работают на клиента даже в свои выходные. При выдаче авто, на месте, устранили все "недочёты" перевозки по первому требованию. Остался весьма доволен, даже оставил запись в книге отзывов, чего раньше делал только Ренату в Автомире.
На ТО-0(на которое менеджер предложил приезжать по-желанию, т.к. масло уже синтетика залито) съезжу в их сервис, провентилирую ситуацию в этом направлением компании.
Меняются к лучшему, молодцы!
BALeX вне форума
ковальчуков
Младший научный сотрудник
 
Аватар для ковальчуков
Hyundai Elantra 2012
1.8 АКПП
Сообщений: 474
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 01.10.2009
02.04.2012 15:33
#18
Добрый день. Поделитесь - какие у вас были "недочеты" перевозки? Жду машину - интересно...
ковальчуков вне форума
BALeX
Младший научный сотрудник
 
Аватар для BALeX
Taxi 2000
1.6 AT
Сообщений: 410
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 12.04.2008
Фото: 64
03.04.2012 09:25
#19
Сообщение от ковальчуков Посмотреть сообщение
Добрый день. Поделитесь - какие у вас были "недочеты" перевозки? Жду машину - интересно...
Грязные полосы на пассажирском сидении, возможно кто то в спецодежде сел, "бригада" устранила этот недочёт за 5 минут.
Больше косяков (кроме питерской сборки) на машине замечено не было, менеджер доступно объяснил что как включается, для чего работает и почему может не включатся.
Так же показал набор инструментов, запаску и моторный отсек. Никаких нареканий.
BALeX вне форума
BALeX
Младший научный сотрудник
 
Аватар для BALeX
Taxi 2000
1.6 AT
Сообщений: 410
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 12.04.2008
Фото: 64
04.04.2012 17:27
#20
Позвонили из Блока, попросили доплатить 10к, т.к. не правильно скидки посчитали по машине и страховке (при страховании каско ингостраха в салоне, у них скидка 10к даётся на машину, но по факту сама каско на 10к дороже(тока тссс), потому выгоды 0, но мне удалось получить и на страховку скидку тоже).
В субботу поеду объяснять кто из нас страус))
Блоку опять минус, #стабильность! :)
BALeX вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2022
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:21. Часовой пояс GMT +3.