Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Метафизика > Автопром > Муки выбора
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Serginio
Академик
 
Аватар для Serginio
VW POLO 1.4 TSI+DSG 2018
Сообщений: 5,312
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 08.12.2007
07.10.2012 00:53
#11
125 коней - это совсем не серьезно.
Serginio вне форума
nikitos87
Доцент
 
Аватар для nikitos87
Приора-Тигуан 2.0 TSI 2003
2.0 АКПП
Сообщений: 1,729
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 23.05.2008
07.10.2012 12:18
#12
Сообщение от serginio Посмотреть сообщение
125 коней - это совсем не серьезно.
Для такого атвомобиля вполне достаточно. Двигатель 1.4Т и 125 коней,по сравнению с корейским мотором 1.6 126 л.с. ,как небо и земля - и едет во всем диапазоне,да и лошади у немцев намного шустрее. Прокатился на тест-драйве Джетты с ДСГ - круто одним словом,с простым атмосферником ощущения от автомобиля не те...
nikitos87 вне форума
hunter
Младший научный сотрудник
 
Аватар для hunter
VW PASSAT 2012
1.8 МКПП
Сообщений: 431
В клубе с 01.07.2006
Фото: 1
11.10.2012 01:17
#13
1.Турбина не вечная конечно 120-150 т. км отходит, мотор кушает исключительно 98 бензин.
2.У Элантры на трассе по мне все в порядке, идет как локомотив по рельсам, А3 по сути гольф база меньше чем у элантры, подвестка жестче как оно на трассе будет не знаю, в городе поживей тачка.
3.Не знаю для кого проектировали элантру при своих 190см 110кг 21 час 1700 км за один присест только рука руль держать устала гидрач туговат.
4.С 1,4 без догревателя зимой будет холодно.
5.Масляный фильтр, к примеру, 1100р. как вам после элантровского за 100р.
6.За тоже бабло можно взять пассат, ну а так только вы можете решить стоит мечта того или нет. Я бы на дизель глянул бы.
Сообщение от Physicist Посмотреть сообщение
- Какой сувенир привезти тебе из Германии?
- BMW))
(это вместо эпиграфа )

вот прошло уже 2 месяца как я расстался с Элантрой и покинул пределы нашей необъятной Родины...
давно была мечта, если поеду в Германию, вернуться домой на немецком авто, но это были лишь мечты. Но вот я здесь и мечты не кажутся такими уж далекими. Действительно почему бы и нет! Но тут встает уже сугубо прагматичный вопрос, а стОит ли?.. Хотелось бы услышать ваши мнения.

Что вы думаете о Audi A3 Sportback с мотором 1.4TFSI на механике 2008-2009 г.в. с пробегом 50-90 т.км, если купить в Германии и пригнать в Россию?

1. На сколько надежный данный авто? В первую очередь смущает мотор. Так ли уж сильно боятся непосредственный впрыск и турбина Российской эксплуатации?
2. динамика и управляемость.(В Элантре управляемость разочаровала... как по трассе по прямой, так и в поворотах, обратной связи никакой. у Ауди с этим вроде получше?)
3. комфорт. (В Элантре с одной стороны более или менее мягкие сидушки, но с другой - место водителя не очень комфортное. Не знаю для кого машину проектировали, видимо для низкорослых корейцев, но без регулировки руля по вылету удобное положение найти невозможно)
4. Как Ауди в эксплуатации? (как заводится зимой? достаточно ли теплая?)
5. Сильно ли дорогая стоимость владения (по сравнению с корейцами например)?
6. Ну и последнее, стОит оно того? или лучше поискать корейца или японца на Родине?
hunter вне форума
Эту рекламу можно отключить.
nikitos87
Доцент
 
Аватар для nikitos87
Приора-Тигуан 2.0 TSI 2003
2.0 АКПП
Сообщений: 1,729
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 23.05.2008
24.10.2012 14:41
#14
hunter,ну у Вас такая что-ли,что вы выдвигаете какие-либо критерии и требования к эксплуатации и ресурсе? Жрет 95 только заливай и турбина у правильного хозяина меньше 150.000км не ходит - после отжигов сразу не глушить и маслице менять почаще - не раз в 15.000км,а хотя бы в 10.000км,обычно все меняют через 7500км .
С пунктом 4 согласен - есть косяк такой,но на Ауди по моему он есть в базе,называется "ФЕН" и сейчас ВАГ РУС подписал ставить егов базе даже на фольцы с таким мотором. Если его нет,мотор долго греется(относительно атмосферных моторов). Решается установкой авто запуска с турботаймером -турбина будет жить очень долго и в тачке будет всегда тепло.
6.Ну так он точно такой-же с таким же мотором,а дизель лучше лишь в расходе и дизель я как раз из Германии брать бы не стал. Для рынка Европы они оснащены сажевым фильтром,а это Евро-5 и у него принудительно нужно включать в определенный период регенерацию этого сажевого фильтра,который очень боится плохой (серной_соляры) которая к слову у нас вся такая,даже на Лукойлах. Знаю,потому-что купили в семью Дизельный Тигуан 2.0ТДИ с Калуги - так вот там этого сажевого фильтра нет и соотв.нормам Евро-4. НЕ с проста инженеры ВАГа так решили сделать для РФ. Сам сажевик около 60.000 рублей стоит. Попасть на него можно после 100.000км только,но можно...

1. Надежный,очень надёжный.
2. динамика и управляемость будет отменная. СРавнивать можно будет также с премиум-БМВ,или Субарой за эти-же деньги,Хендаи и т.д. рядом не стоят...
3. Комфорт. Ауди-реально комфорт...Дискомфорт будет только по клиренсу(лично для меня) в остальном этот автомобиль тоже с ширпотребом сравнивать не стоит...
4. Как Ауди в эксплуатации? Дорого по оригиналу,как у всех по аналогам-заменителям. Делали люди.
5. Сильно ли дорогая стоимость владения. Должно быть пункт будет с разными ответами для новой и б.у машины. ЕНовый автомобиль будет четко расценен по ТО и гарантирован от поломок, б.у. как кот в мешке. Ауди может оказаться дешевле Калины в эксплуатации и одновременно дороже Рендж Ровера, как будете смотреть при покупке,на то и попадёте. А так см.п.4. Это тоже железо,пускай и с хорошим названием...
6. Конечно стоит, муки выбора автомобили меня затягивают уже второй раз - первый раз когда задача была подобрать паркетник. Выбор пал в обоих случаях на ВАГ , по моему убеждению,сейчас ВАГ на рынке это золотая середина. Машина будет дороже японца/корейца,но по в плане технологий будет также превосходить.
К весне пытаюсь поискать ГОЛЬФ_класс до 850тысяч. Приоритет стоит таким образом - Октавия-Джетта-Гольф-Ай30 new.
P>S. Главное не взять с DSG ...
nikitos87 вне форума
Skuller
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Skuller
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 389
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 23.10.2009
24.10.2012 16:36
#15
Сообщение от nikitos87 Посмотреть сообщение
P>S. Главное не взять с DSG ...
уже не актуально. На 6 ступенчатых проблем нету, на 7 ступенчатых у VW дают отдельную гарантию 5 лет, хотя конечно брать 7 ступенчатую дсг на VW не стоит. А на ауди ставят другой дсг, который у них зовется stronic. В нем 7 переадч и два мокрых сцепления, в отличии от проблемного ваговского 7 ступенчатого на котором мокрое и сухое. Stronic audi переваривает огромный момент и ставится на все, от А1 до А6, с ним проблем нету

Skuller вне форума
Silver arrow
Старший научный сотрудник
RAV4 2л вариатор 4х4 2010
уже открыл
Сообщений: 837
В клубе с 01.02.2009
15.04.2013 14:23
#16
Да есть проблемы с эстроником смотрите ауди клуб
Silver arrow вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Wrbt
Абитуриент
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 12
В клубе с 28.08.2012
05.05.2013 16:56
#17
Мнение диванного:

1. Без вебасто зимой будет очень печально
2. DSG. Говорят правда пофиксили
3. Ценник на ТО
4. Остальное по моему мнению плюсы

З.Ы Ну и почитать профильные форумы. У TSI были проблемы, так что ничто не исключает проблем и с этим
Wrbt вне форума
alanser
Доцент
 
Аватар для alanser
Skoda Octavia Combi 2012
2.0 DSG6
Сообщений: 1,732
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 22.12.2008
18.05.2013 16:35
#18
Сообщение от Wrbt Посмотреть сообщение
Мнение диванного:

1. Без вебасто зимой будет очень печально
2. DSG. Говорят правда пофиксили
3. Ценник на ТО
4. Остальное по моему мнению плюсы

З.Ы Ну и почитать профильные форумы. У TSI были проблемы, так что ничто не исключает проблем и с этим
1. Не будет. В движении греется 5-10 минут. После завода на ХХ в мороз не греется вообще, как дизель. Особо мерзлявым можно установить отопитель РТС (фен).
2. Речь в первом посте вообще-то о механике. К тому же 7-DSG (S-tronic) с мотором САХА очень даже нормально дружит.
3. А какой он этот ценник? 3 фильтра (воздушный, масляный, салонный) - 1500 рублей, масло - ещё 1500-2000, ну и замена масла - 500 рублей в любом сервисе. Итого - 3500-4000, если не ехать к официалам. На любого корейца будет также.

по поводу З.Ы.: Проблем данный двигатель САХА 1,4TFSI (125 л.с.) не доставляет. Профильные форумы тому подтверждение.

В рукопашном бою побеждает тот, у кого больше патронов

alanser вне форума
Wrbt
Абитуриент
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 12
В клубе с 28.08.2012
26.05.2013 15:11
#19
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
1. Не будет. В движении греется 5-10 минут. После завода на ХХ в мороз не греется вообще, как дизель. Особо мерзлявым можно установить отопитель РТС (фен).
2. Речь в первом посте вообще-то о механике. К тому же 7-DSG (S-tronic) с мотором САХА очень даже нормально дружит.
3. А какой он этот ценник? 3 фильтра (воздушный, масляный, салонный) - 1500 рублей, масло - ещё 1500-2000, ну и замена масла - 500 рублей в любом сервисе. Итого - 3500-4000, если не ехать к официалам. На любого корейца будет также.

по поводу З.Ы.: Проблем данный двигатель САХА 1,4TFSI (125 л.с.) не доставляет. Профильные форумы тому подтверждение.
Некая форма противоречия? Вебасто не нужен, но не греется, при минус 20 будет холодно. Итог, что-то прикузьмичевать туда надо будет, вопрос что?
Ну в моем понимании ТО на 4-х летний автомобиль несколько шире чем замена фильтров и масла. Честный пробег на ней будет от 60 ккм и выше. Так что фильтра и масло это по умолчанию, ну и плюс то что по пробегу. Сомневаюсь, что перед продажей бюргер махнет с доброго плеча, ремни , диски с колодками, ну и что там еще к этому пробегу
Ну и если проблем с дсг и данными моторами нет , тогда вообще счастье, надо брать

Да повторюсь, все пишу не имея опыта эксплуатации, так что имею представление о проблемах вагудей исключительно почитав слезных историй тех, кто эти проблемы практически осязает
Wrbt вне форума
alanser
Доцент
 
Аватар для alanser
Skoda Octavia Combi 2012
2.0 DSG6
Сообщений: 1,732
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 22.12.2008
26.05.2013 19:29
#20
Сообщение от Wrbt Посмотреть сообщение
Некая форма противоречия? Вебасто не нужен, но не греется, при минус 20 будет холодно. Итог, что-то прикузьмичевать туда надо будет, вопрос что?
Поинтересуйтесь у владельцев дизелей, а у многих ли из них стоит Вебасто? Ездят же как-то и не мёрзнут. Что прикузьмичевать я написал в предыдущем посте. Цена вопроса - 20000 вечно деревянных плюс-минус.
Сообщение от Wrbt Посмотреть сообщение
Ну в моем понимании ТО на 4-х летний автомобиль несколько шире чем замена фильтров и масла. Честный пробег на ней будет от 60 ккм и выше. Так что фильтра и масло это по умолчанию, ну и плюс то что по пробегу. Сомневаюсь, что перед продажей бюргер махнет с доброго плеча, ремни , диски с колодками, ну и что там еще к этому пробегу
Покупка б/у авто без проверки - это всегда покупка кота в мешке. Я бы накидал тут ссылок о том, как педантичные бюргеры меняют масло, но ссылки по законам Мистера Ешка выкладывать запрещено, а заниматься копипастом выдавая чужие мысли за свои я не собираюсь.

В рукопашном бою побеждает тот, у кого больше патронов

alanser вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 06:25. Часовой пояс GMT +3.