Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Официальные дилеры HMC
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Лысьён
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Лысьён
Santa Fe New 2008
2,7 АКПП
Сообщений: 406
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 29.10.2008
Фото: 2
07.04.2012 09:22
#21
Сообщение от BALeX Посмотреть сообщение
Остался весьма доволен, даже оставил запись в книге отзывов, чего раньше делал только Ренату в Автомире.
Лысьён вне форума
студент
Аспирант
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 144
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 17.11.2008
01.05.2012 22:04
#22
сколько будет стоить и перечень работ Элантра ж3 1,6 тагаз механика то 50000
студент вне форума
Михаил73
Абитуриент
Hyundai Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 1
В клубе с 04.05.2012
04.05.2012 11:13
#23
Ну, вот еще минус один клиент у Блок Моторс.
И спешу предупредить форумчан - не повторяйте моих ошибок!

В январе 2012 года проходил в Блок Моторс Перово ТО-90 на Элантре. Забирать машину приехал вечером, за полчаса до закрытия. По результатам работы сервиса появилась трещина на лобовом стекле. Мастеру-приемщику говорю, это что? Он - сейчас уже никого нет, все разошлись, пишите претензию, будем рассматривать. Написал.
Дальше следует 4х-месячная история разводки лохов, в ходе которой мне подсовывали то какого-то "менеджера по работе с клиентами" (привет Евгению), который вечно не в курсе ничего, из серии, "я все выясню и перезвоню" (не перезванивал ни разу), то "делового" технического директора, который ходил трещину фоткал, тут же всех обещал построить и решить вопросы.
Ну и в итоге - ничего.
Якобы они направили на претензию официальный ответ (который, правда, до меня за 4 месяца так и не дошел). По телефону руководитель их клиентской службы сообщила, что сервис своей вины не признает, якобы на лобовом стекле МОГ БЫТЬ скол, который якобы при мойке МОГ ДАТЬ трещину. Бред полный...
К сожалению, в суд подавать - документов на руках маловато, с дуру ума при получении машины отдал им обратно заказ-наряд, где было отмечено отсутствие дефектов при сдаче машины в ТО. Сейчас их клиентская служба ржет мне в лицо - типа, мол, чувак, как же мы без документов будем разбираться? "Хотите - приезжайте, напишите еще претензию". Еще и глумятся, негодяи.
Сервис этот - в черный список однозначно. Я не очень беден, трещину и за свой счет поправлю, но ребятам там большой привет и флаг в руки в дальнейшей успешной "работе" с клиентами!
Михаил73 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
yasmolovish
Абитуриент
Kia Sportage 2008
2.0 МКПП
Сообщений: 6
В клубе с 16.05.2012
16.05.2012 18:18
#24
А кто-нибудь покупал здесь новое авто. Собираю информацию по салонам:
рассматриваю Автомир, block, автогермес?
Отзывы о сервису очень плохие, понял что на ТО тут вставать не следует, а вот насчет покупки пока в сомнениях.
yasmolovish вне форума
BALeX
Младший научный сотрудник
 
Аватар для BALeX
Taxi 2000
1.6 AT
Сообщений: 410
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 12.04.2008
Фото: 64
20.06.2012 10:02
#25
Сообщение от yasmolovish Посмотреть сообщение
А кто-нибудь покупал здесь новое авто. Собираю информацию по салонам:
рассматриваю Автомир, block, автогермес?
Отзывы о сервису очень плохие, понял что на ТО тут вставать не следует, а вот насчет покупки пока в сомнениях.
Покупать тоже не советую. 1 раз уже накололся.
При покупке не правильно рассчитали стоимость в сочетании со скидками по страховке, потом просили приехать доплатить.
При приёмке пришлось просить почистить кресла, т.к. были разводы грязные.
Через неделю в солнечный день заметил трещину на приборной панеле, которую в пасмурный день(как раз в такой забирали машину) не видно.
Думали сами как то раскололи, но разобрав, увидели, что там отломаны крепления и что её уже пытались "склеить" до нас, получилось плохо.... Меняли за свой счёт.
BALeX вне форума
trishmаn_01
Академик
 
Аватар для trishmаn_01
Hyundai Elantra 2011
1.8 АКПП
Сообщений: 5,319
Получил "Мне нравится"61  Отдал "Мне нравится"49
В клубе с 19.06.2006
Фото: 663
20.06.2012 10:20
#26
Друг покупал там Лансер. Внёс предоплату. Все сроки прошли, машины нет. Рассказывают какие-то сказки. Срок поставки скрыт в тумане. Я позвонила знакомому в Рольф, он сказал, что такие комплектации есть в Москве в наличии. Звоним в Блок, говорим отдавайте деньги, все сроки прошли, берём машину в другом месте. И что вы думаете? Ваша машина на стоянке. Я говорю, показывайте. Нет, сначала внесите оставшуюся сумму. Говорю, нифига. Или показывайте немедленно машину, или отдайте деньги. Мы будем через 30 минут. Приезжаем, смотрим машину. Стоит такая пыльная на стоянке. Доплачиваем. Естественно, вокруг нас скачет менеджер по доп.оборудованию. Посылаем в сад. На следующий день забираем машину. Помыта так себе, антифриза мало, масла много. И уже никто не прыгает.
Короче, осадок остался(с).

Оставаться человеком в обстоятельствах любых!
trishmаn_01 вне форума

Метки
блок моторc


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2022
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 06:55. Часовой пояс GMT +3.