Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Сергей Бут
Аспирант
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 148
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 30.04.2016
Фото: 12
08.01.2017 13:09
Подниму тему, требуется совет форумчане, что лучше по вашему мнению - кованные диски б/у или новые литые?

Сергей Бут вне форума
АлександR
Старший научный сотрудник
 
Аватар для АлександR
Hyundai Elantra 2015
1.8 АКПП
Сообщений: 503
Получил "Мне нравится"67  Отдал "Мне нравится"88
В клубе с 01.02.2016
08.01.2017 21:45
Сообщение от Сергей Бут Посмотреть сообщение
Подниму тему, требуется совет форумчане, что лучше по вашему мнению - кованные диски б/у или новые...
Смотря что для тебя важнее - диски или подвеска?
при "хорошем" пробое литой диск деформируется, тем самым смягчая удар на подвеску, с кованными дисками наоборот.
АлександR вне форума
Сергей Бут
Аспирант
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 148
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 30.04.2016
Фото: 12
09.01.2017 06:25
наверное все таки диски, а главное их качество. Сейчас стою перед выбором Work Meister или наши Скады, первые б/у и заявлены как кованные стоят 22р, скады новые 20р.

Сергей Бут вне форума
Эту рекламу можно отключить.
nikkirov
Студент
 
Аватар для nikkirov
Hyundai Elantra 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 76
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 18.04.2016
10.01.2017 23:18
Сообщение от Сергей Бут Посмотреть сообщение
наверное все таки диски, а главное их качество.
У меня были 16' диски компании ВСМПО, бабла за них отдал...
В результате маневра ухода от дебила выскочил через паребрик, который был выше чем пол колеса, на тротуар(там не было пешеходов маневр был безопасный), так как газ в пол втопил передние забрались, а вот задние целиком приняли удар. Итог - диск все-равно погнулся, вся правая задняя подвеска в замену. ВСМПО к тому времени перестали делать диски, найти одну штуку не представлялось возможным (искал не один месяц). Все отказывались его править, так как слишком крепкий.
Итог поста - чем больше распространенные диски, тем легче найти одиночку замену. Чем мягче диск, тем больше шансов уцелеть подвеске.

nikkirov вне форума
Сергей Бут
Аспирант
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 148
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 30.04.2016
Фото: 12
11.01.2017 17:50
Сообщение от nikkirov Посмотреть сообщение
У меня были 16' диски компании ВСМПО, бабла за них отдал...
В результате маневра ухода от дебила...
Спасибо за полезную информацию

Сергей Бут вне форума
АлександR
Старший научный сотрудник
 
Аватар для АлександR
Hyundai Elantra 2015
1.8 АКПП
Сообщений: 503
Получил "Мне нравится"67  Отдал "Мне нравится"88
В клубе с 01.02.2016
11.01.2017 19:36
Сообщение от Сергей Бут Посмотреть сообщение
наверное все таки диски, а главное их качество. Сейчас стою перед выбором Work Meister или наши...
на яндекс-маркет тысячи вариантов подбора дисков на любой вкус по вашим параметрам, я себе таким образом подобрал и приобрел.
АлександR вне форума
Эту рекламу можно отключить.
CHyCMyMPuK
Член-корреспондент
 
Аватар для CHyCMyMPuK
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 3,776
Получил "Мне нравится"78  Отдал "Мне нравится"234
В клубе с 12.03.2012
Фото: 8
11.01.2017 22:54
Сообщение от nikkirov Посмотреть сообщение
У меня были 16' диски компании ВСМПО, бабла за них отдал...
В результате маневра ухода от дебила выскочил через паребрик, который был выше чем пол колеса, на тротуар(там не было пешеходов маневр был безопасный), так как газ в пол втопил передние забрались, а вот задние целиком приняли удар. Итог - диск все-равно погнулся, вся правая задняя подвеска в замену. ВСМПО к тому времени перестали делать диски, найти одну штуку не представлялось возможным (искал не один месяц). Все отказывались его править, так как слишком крепкий.
Итог поста - чем больше распространенные диски, тем легче найти одиночку замену. Чем мягче диск, тем больше шансов уцелеть подвеске.
а чем в этой ситуации провинились диски? при таком раскладе и обычном литье сложились бы все четыре,а не только задние и подвеску бы разложил абсолютно так же. Редкие? ну тогда предложу использовать штампы,чО.

по такой логике и всякие усилители/распорки кузова так же вредны. ну а чО, ухандохаетесь бочиной в фуру левой стороной, поведёт и правую из-за этих растяжек.так?

Сообщение от АлександR Посмотреть сообщение
Смотря что для тебя важнее - диски или подвеска?
при "хорошем" пробое литой диск деформируется, тем самым смягчая удар на подвеску, с кованными дисками наоборот.
а что дороже и сложнее найти,диск или рычаг/амортизатор?

вы что телек не смотрите?
будем делать как там. куча инфы в уши, но в итоге человек должен остаться с пустой головой и чувством собственной никчёмности (c) limong
CHyCMyMPuK вне форума
nikkirov
Студент
 
Аватар для nikkirov
Hyundai Elantra 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 76
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 18.04.2016
11.01.2017 23:19
Сообщение от CHyCMyMPuK Посмотреть сообщение
а что дороже и сложнее найти,диск или рычаг/амортизатор?
Если эксклюзив то сложнее найти диск, так как их только комплектами продают.

Сообщение от CHyCMyMPuK Посмотреть сообщение
а чем в этой ситуации провинились диски?
Конкретно диск - ни в чем. Трабл был в том что несмотря на то что он мега крепкий он один хер прогнулся.

nikkirov вне форума
Сергей Бут
Аспирант
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 148
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 30.04.2016
Фото: 12
12.01.2017 09:52
Сообщение от АлександR Посмотреть сообщение
на яндекс-маркет тысячи вариантов подбора дисков на любой вкус по вашим параметрам, я себе таким...
спасибо, но вопрос то мой не в подборе дисков (параметры более менее понятны), а в выборе между новым литьем и б\у ковкой.

Пока делаю вывод, что тут 50 на 50, плюсы и минусы есть как у одних, так и у других.

Сергей Бут вне форума
АлександR
Старший научный сотрудник
 
Аватар для АлександR
Hyundai Elantra 2015
1.8 АКПП
Сообщений: 503
Получил "Мне нравится"67  Отдал "Мне нравится"88
В клубе с 01.02.2016
12.01.2017 10:48
Сообщение от Сергей Бут Посмотреть сообщение
спасибо, но вопрос то мой не в подборе дисков (параметры более менее понятны), а в выборе между...
Лично я особого смысла в кованных дисках не вижу, из плюсов только прочность(тоже понятие относительное)), из минусов - цена, стоимость одного комплекта сопоставима с ценой 6-8 литых дисков, скудность дизайна и количества выбора - в связи со сложностью производства, выполняются путем токарно-фрезерной проточки из кованной болванки, при "хорошем" ударе разрубают покрышку как-будто зубилом, естественно "на выброс". Если в вашем регионе убитые дороги, тогда, может быть, смысл в них есть...
АлександR вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:17. Часовой пояс GMT +3.