Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Отзывы владельцев > Отзывы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
d.luka
Младший научный сотрудник
 
Аватар для d.luka
Hyundai Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 255
В клубе с 23.03.2009
Фото: 12
25.04.2010 22:36
#1
(Пишу отчет впервые)

Добрый день. (Это время суток когда начал писать отчет )

Наконец-то выдались спокойные выходные, появилась возможность немного почувствовать себя писателем (ударение на второй слог).

Выдержка из старого отчетика.
Сообщение от d.luka Посмотреть сообщение
Покупал в Автограде на Коломенской в конце марта.
Машинка комплектация MT2 вышла 459000 р. + тыс на 18 допов (сигналга шерхан 8, коврики (правда коврики от новой элантры, потом пришлось покупать ещё один комплект), защита картера, анти-гравий, антикоррозийка, все промовилили, замок на КПП)
Пришлось делать в салоне, так как нет времени ездить по сервисам и делать все в разных местах :(.
По поводу работ: сделано не очень аккуратненько, пришлось оттереть точечки от мовиля в некоторых местах (как снаружи машинки, так и из внутри салона на дверях).
Так же было не закручено два самореза от панельки центрального туннеля (видать когда сигналку ставили поленились закрутить, один из болтиков лежал на коврике, другой был просто вставлен ). Больше вроде косяков не обнаружил.

Сейчас пробег 1200 км, косяки(даже можно сказать просто Придирки ) которые я заметил в машинке: задняя передача включается не очень четко (надо привыкнуть и на ТО обратить на это внимание),
все таки с бОльшим усилием закрываются двери(чем на других иномарках). Больше ничего вспомнить не могу.
Сразу наверное стоит отметить, что предыдущее авто ГАЗ 31029(основная машина на которой я ездил).

И вот уже Год владения автомобилем! Быстро время летит.
Так вот, хочу попытаться написать отчетик побольше.(никогда этим не занимался, но почитав форум, тоже решил внести свою небольшую лепту).
За это время накатали 16 тыс км. Было сделано два ТО.
Дополнительного в машинку были куплены:
- салонные коврики. 1000 руб. (покупал на "Южке", фиговенькие, водительский начал протираться (под педалью тормоза) после 2000 км и пришлось вырезать из старого волговского коврика дополнительную основу, в общем, колхозим :) )
- дефлекторы на окна. 800 руб. (покупал на "Южке")
- диски Tech-Line 514 6,0jx15 4x114,3 ET45. 2500 за диск=10000 руб. + подарили комплект гаек для дисков (Взял дороговато, на южке. В интернете можно было найти дешевле, но боялся, мало ли не подойдут. Подошли и смотрится красиво :) ))
- зимние шины Dunlop Graspic DS2 195/65 R15. 2400 за балон=9600 + 200 руб доставка. (взял такие, чтоб быть немного повыше, и ехать покомфортней) По колесам, сказать мало что могу, опыта владения разными покрышками маловат.
На заснеженной дороге стараюсь ездить аккуратно. Не уверенно себя чувствовал, на мокрой дорого, когда вода была в колее :( )
- ну и всякие мелкие фигульки.

Теперь о ТО:
ТО-1 2000 и ТО-2 10000 проводились в "Автомир Марьино" по цене приблизительно одинаковые около 4 тыс. рублей. (документы о пройденных ТО лежат в машине, как будет возможность, точно распишу цены.)

ТО-3 20000 будем делась собственноручно, так как гарантия после года уже почти ни на что не распространяется.

То что не нравится:
-Сразу не понравилась наклейка By TAGAZ, на крышке багажника, уж больно она огромная, благополучно снята и вид "попки" стал лучше :)
-Так же в начале эксплуатации был исправлен косяк сборки. Очень плохо брызгали форсунки омывателя. В ходе расследования было выяснено, что когда закрывается капот, шланг просто переламывался. Фиксатор шланга не был вставлен в отверстие и просто болтался. Было исправлено минут за 10, пальцы долго протискивались :)
-Так же есть ещё один косяк сборки, водительская дверь установлена криво, снизу выступает где-то мм на 3 относительной задней двери о.0. Было принято решение забить, боюсь что ещё хуже сделают.(Жалко что не было замечено при покупке)
-запотевают фары
-Салон начал обзаводиться "насекомыми". На плохой дороге начали поскрипывать обшивка пассажирской двери в районе ручки открывания, в районе очечника, одно время скрип был в районе салонного плафона (исчез, пока не появляется),
поскрипывания в районе водительской двери, только не могу понять либо это дефлектор либо ещё что-то (все это начало проявляться с морозами, может связано с этим, а может и нет), в роде с приходом весны "насекомые" улетели . . .
-Двери стали закрываться лучше :) но не как у иномарочек :(.
-Задняя скорость иногда не включается с первого раза, привык проверять :).
-Очень низкая посадка, не очень удобно вылазить.
-В дождливую погоду "закидывает" боковые окна, приходиться останавливаться и протирать.
-Обзор назад, скругленная "попка" не даёт точно увидеть в зеркала расстояние до препятствия, иногда приходиться выходить и проверять. Подумываю о партронике.
-иногда, во время движения, слышен щелчет из под водительского сиденья. Как не крутился и не вертелся на кресле услышать его не удалось.
-автоматическое включение кондиционера, когда режим обдува на стекло!
-может есть, что-то ещё, вспомнить не могу...

А вот, то что нравится(очень многое нравится, перечислю, то что пришло первое на ум):
-расход топлива, АИ-92 в среднем 7-8 литров (трасса плюс немного города).
-управляемость,не кидает в клеях, понятное управление, не требует подруливания, не тресет на неровностях, очень комфортно ехать
-точное переключение передач, не требует усилий, очень легко втыкается именно та передача которая нужна
-удобное расположение всех переключателей, кнопочек и т.д., за моё самое большое путешествие в 500 км, спина не ныла, ноги не затекали, в общем, чувствовал себя комфортно
-багажник, влезает очень многое (сам помещаюсь )
-простор салона, брат ростом 205 нормально размещается на заднем сиденье и не уперается головой в потолок.
-головной свет, хорошо освещает дорогу.
-отличный форум по данному авто.


P.S. В общем, машинка оправдала свои ожидание и теперь радует мою семью :). Только моя жена теперь хочет кроссовер, да и я не против...

Владел Синей J3 GLS 6 лет 9 месяца. 01.2016
Владел Серебристой J3 GLS+ 3 года 3 месяца и 3 дня. 01.08.2015
d.luka вне форума
Ромик
Аспирант
 
Аватар для Ромик
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 104
В клубе с 19.06.2009
25.04.2010 23:10
#2
Сообщение от d.luka Посмотреть сообщение
-автоматическое включение кондиционера, когда режим обдува на стекло!
Это легко отключается за 5 секунд, на форуме не раз писали об этом...))
Ромик вне форума
Артём К
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Артём К
Hyundai Elantra 2009
1.6 АКПП
Сообщений: 898
В клубе с 25.08.2009
25.04.2010 23:12
#3
Сообщение от d.luka Посмотреть сообщение
-В дождливую погоду "закидывает" боковые окна, приходиться останавливаться и протирать.
да наши машинки как и элка J4 они "грязнули" в дождливо-грязный сезон: засираются бока вместе со стёклами. Предлагали резиночки прикрепить пошире... хз. Колхоз короче предстоит...
Подумываю о партронике.
мой совет- забей. Первое время будет интересно пользоваться, а дальше -всё, наиграешься. Попроси кого-нибудь подстраховать тебя сбоку и подъедь к препятствию передом и задом, постарайся запомнить...
простор салона, брат ростом 205 нормально размещается на заднем сиденье и не уперается головой в потолок.
У меня аналогично, после предыдущей ваз 2115 сели родители назад и расслабились, вообщем сзади им сразу понравилось.
автоматическое включение кондиционера, когда режим обдува на стекло!
Обдув начинается в двух позициях автоматически: на стекло и на ноги и только на стекло. Зачем первый режим нужен мне не понять. Но зная это просто щёлк пальцем и всё.
-отличный форум по данному авто.
Это точно

Артём К вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Accent
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Accent
ГАЗ 3309 2011
4,7 МКПП
Сообщений: 553
В клубе с 07.01.2010
Фото: 2
25.04.2010 23:42
#4
Сообщение от Артём К Посмотреть сообщение
Обдув начинается в двух позициях автоматически: на стекло и на ноги и только на стекло. Зачем первый режим нужен мне не понять.
Кондиционер осушает воздух. Тем самым обдувая запотевшее стекло сухим воздухом - оно быстрее "отходит" т.е. если дует на стекло и в ноги - воздух должен быть сухим. Так не только на Элке, а на всех более-менее продуманных машинах.
Accent вне форума
Артём К
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Артём К
Hyundai Elantra 2009
1.6 АКПП
Сообщений: 898
В клубе с 25.08.2009
25.04.2010 23:59
#5
Accent, я понимаю, что кондёр осушает воздух. Например, в пробках, да ещё под ливень или сильный дождь- частенько его включал + рециркуляция, чтобы окна "отпотели".
Но вот зачем кондёр автоматически направлять на ноги (стекло + ноги), вот это я не могу понять.

Артём К вне форума
Accent
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Accent
ГАЗ 3309 2011
4,7 МКПП
Сообщений: 553
В клубе с 07.01.2010
Фото: 2
26.04.2010 00:04
#6
Потому что одно из направлений потока воздуха - на стекло и его (стекло) возможно (в целях БД) нужно подсушить. Классическая перестраховка, которая наверняка дает какой-то там балл в оценке пассивной безопасности.
Accent вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Артём К
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Артём К
Hyundai Elantra 2009
1.6 АКПП
Сообщений: 898
В клубе с 25.08.2009
26.04.2010 00:10
#7
Сообщение от Accent Посмотреть сообщение
Классическая перестраховка
Ну возможно.
Мне в этом плане повезло больше, я перед покупкой перечитал весь форум, начиная с FAQ по машине и знал, что и куда дует кондиционер, так что был готов

Артём К вне форума
Accent
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Accent
ГАЗ 3309 2011
4,7 МКПП
Сообщений: 553
В клубе с 07.01.2010
Фото: 2
26.04.2010 00:25
#8
Дружище, приезжай в Москву на встречу "Юга" - побеседуем... )))
Accent вне форума
d.luka
Младший научный сотрудник
 
Аватар для d.luka
Hyundai Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 255
В клубе с 23.03.2009
Фото: 12
26.04.2010 09:47
#9
Сообщение от Ромик Посмотреть сообщение
Это легко отключается за 5 секунд, на форуме не раз писали об этом...))
Писали и много много раз. Но только не для J3


Сообщение от Артём К Посмотреть сообщение
да наши машинки как и элка J4 они "грязнули" в дождливо-грязный сезон: засираются бока вместе со стёклами. Предлагали резиночки прикрепить пошире... хз. Колхоз короче предстоит...
а что за резиночки? вся грязь идет с зеркал, а не с лобового. Нужно менять форму зеркал
Сообщение от Артём К Посмотреть сообщение
мой совет- забей. Первое время будет интересно пользоваться, а дальше -всё, наиграешься. Попроси кого-нибудь подстраховать тебя сбоку и подъедь к препятствию передом и задом, постарайся запомнить...
ну немного привыкать стал, но хочется сделать :)
Сообщение от Артём К Посмотреть сообщение
Обдув начинается в двух позициях автоматически: на стекло и на ноги и только на стекло. Зачем первый режим нужен мне не понять. Но зная это просто щёлк пальцем и всё.
Сейчас тоже привык смотреть на лампочку, после того как завел авто. Или перевожу в другие зоны обдува, когда ставлю авто.
А так этим режимом тоже пользуюсь когда дожди (особенно раньше, когда не было дефлекторов на окнах, открыть окно во время дождя было нельзя.)

Владел Синей J3 GLS 6 лет 9 месяца. 01.2016
Владел Серебристой J3 GLS+ 3 года 3 месяца и 3 дня. 01.08.2015
d.luka вне форума
d.luka
Младший научный сотрудник
 
Аватар для d.luka
Hyundai Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 255
В клубе с 23.03.2009
Фото: 12
07.05.2010 23:26
#10
Наконец таки добрался до бумажек с ТО, может кому интересно будет...

ТО-1 (2000 км)

Проведенные операции:
- Смазочные работы 233.00 руб.
- Подготовка авто 225.00 руб.
- Проверка на стенде "ХЕКА" 233.00 руб.
- Защита картера - с\у 186.00 руб.
- Оказание самого ТО-1 1132.00 руб.

Материалы:
- Моторное масло SHELL HELIX ULTRA 5W30 3.80 литра 1237.00 руб.
- Фильтр масленый (26300-35502) 217.00 руб.
- Кольцо уплотнительное (21513-23000) 18.00 руб.

Итог: 3481.00 рублей (вместе со скидками)


ТО-2 (10000 км)

Проведенные операции:
- Смазочные работы 236.00 руб.
- СО и СН в отработавших газах 189.00 руб.
- Оказание самого ТО-2 1509.00 руб.
- Защита картера - с\у 230.00 руб.

Материалы:
- Моторное масло SHELL HELIX ULTRA 5W30 3.60 литра 1289.00 руб.
- Фильтр масленый (26300-35502) 224.00 руб.
- Кольцо уплотнительное (21513-23000) 19.00 руб.
все дорожает

Итог: 3466.00 рублей (вместе со скидками) +230 руб. (защита)

Владел Синей J3 GLS 6 лет 9 месяца. 01.2016
Владел Серебристой J3 GLS+ 3 года 3 месяца и 3 дня. 01.08.2015
d.luka вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:59. Часовой пояс GMT +3.