Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Отзывы владельцев > Отзывы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Wellenbrecher
Студент
Hyundai Elantra 2009
1.6 АКПП
Сообщений: 30
В клубе с 05.06.2009
08.07.2009 00:11
#1
Здравствуйте! Я уже почти месяц езжу на тагазовской Элантре и решил, наконец, попроситься в клуб. Собственно, это моя первая машина, поэтому сравнивать могу разве что с 14й, на которой учился, да ещё, может быть, с акцентом и Фордом С-Мах, в которых пару часов посидел за рулём. Вообще-то изначально и ориентировался на акцент, потому что мне в голову не приходило, что Элантра может стоить сравнимые деньги. Но менеджер задорно сообщил, что в исполнении ТагАЗа она обойдётся в 480, поэтому я решил остановиться на ней. Хотел только автомат, потому что, во-первых, по часу сидеть в пробке и дёргать туда-сюда ручку – это, на мой взгляд, издевательство, а во-вторых, ручка у меня прочно ассоциируется с жигулями-14, на которых меня учили слушать двигатель) В общем, хотелось от этого уйти. Машина была единственной Элантрой в наличии, и именно то, что мне нужно: автомат и серебро. Внешне оч. понравилась, особенно чёрная полоса вдоль корпуса: придаёт спортивный вид. Наверное, 4е поколение по техническим характеристикам лучше, но по внешнему виду я однозначно на стороне 3его: в 4й Элантре исчезла эта спортивность, поджарость.. как-то её разнесло) Имхо, как Вы понимаете..

Из допов мне навесили подкрылки и защиту картера, поставили сигнализацию и задние парктроники и положили коврики - 30 т. ОСАГО+КАСКО стоили вместе около 60 т. (для самых чайников) Итого машина обошлась в 570 т. Что же, студенческий вариант) Менеджер рекомендовал лить только 92й и почему-то не советовал заправляться на ВР. Т.к. опыта у меня никакого, послушался. Расход, кажется, что-то вроде 10. МКАД-город-Ленинградка в разных комбинациях.

На сегодня пробег составляет 1800 км, скоро на ТО-0, поэтому у меня есть несколько вопросов. Понятно, что машина дешёвая, но всё же: 1. Устранимы ли такие косяки нашей сборки как дребезжащие попеременно боковые стёкла и закрывающийся с жутким грохотом багажник (почему нельзя было разориться хотя бы на какую-нибудь брезентовую ручку внутри, чтобы не пачкать рук)? Вчера к этому добавилось ещё и скрежетание дворников. 2. Было ли так задумано, что автомат иногда переключает передачи с каким-то утробным подвыванием (в первые дни, когда так происходило, мне казалось, что я кого-то зацепил; этот звук можно использовать в триллерах)? 3. Я задел бампером металлическую сетку во дворе. Пострадал только пластик, но в любом случае ставить новый. Стоит ли менять по КАСКО сейчас, или подождать чего-то более существенного?

А в остальном машина отличная)

Спасибо за Ваше участие.
Wellenbrecher вне форума
mrGraf
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2003
1.6 АКПП
Сообщений: 375
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 06.03.2008
08.07.2009 01:07
#2
Поздравляю с покупкой!

Относительно машины... я бы не стал называть элантру студенческой машиной. Да, моделька может и устарела, но даст фору некоторым современным.

Расход нормальный. Уверенно можешь заливать 92, ну а если и приспичит, то и 95. Сам лью 92 и не парюсь.

Относительно притертости и обращения по КАСКО. Это тебе решать, если чувствуешь себя уверенно за рулем и не думаешь что еще что-то будет, то обращайся сейчас, а если нет, то попозже.

Удачи тебе!

*544**
mrGraf вне форума
Calculon
Абитуриент
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 27
В клубе с 05.11.2008
08.07.2009 02:07
#3
Да эла в чем-то простовата. Но в качестве первой машины вполне. Габариты внешние канечно не самые компактные, зато салон не тесный. Насчет автомата это конечно удобней в городе чем ручка, но считаю что надо начинать именно с нее. Навык + чувство автомобиля. Да и динамика поинтересней получается.
Calculon вне форума
Эту рекламу можно отключить.
sterh
Младший научный сотрудник
 
Аватар для sterh
Nissan 2012
- АКПП
Сообщений: 483
В клубе с 20.01.2008
08.07.2009 07:51
#4
Сообщение от Calculon Посмотреть сообщение
Но в качестве первой машины вполне.
да и в качестве второй, и вообще денежку свою она отрабатывает

стало тихо... пошел снег...
sterh вне форума
ChGbeast
Аспирант
 
Аватар для ChGbeast
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 140
В клубе с 28.10.2008
08.07.2009 09:09
#5
У меня тоже Элантра первый авто!Могу сказать что просто супер!рад покупке.
ChGbeast вне форума
владимер
Студент
 
Аватар для владимер
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 73
В клубе с 10.11.2008
08.07.2009 11:29
#6
Машина проста супер,мне больше нравится j3 чем вновом кузове и тагаз молодцы умеют машины собирать.
владимер вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Ivan_A
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Ivan_A
Kia Cerato 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 830
В клубе с 13.07.2008
08.07.2009 12:08
#7
Хренасе, студенты у нас. Со стипендии откладывал ?
Ivan_A вне форума
MAN
Младший научный сотрудник
 
Аватар для MAN
Hyundai Elantra 2006
1.8 МКПП
Сообщений: 327
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 02.08.2008
08.07.2009 12:50
#8
Лью 95, по моим ощущениям едет куда лучше чем на 92, и заправляюсь только на ВР (ну и иногда на Shell) у себя в Жулебино, качество бензина подтверждено уже на двух машинах, у отца фокус, когда механики делали ТО интересовались где заправляется, сказали что там же и заправляйтесь!
MAN вне форума
Дмитрий
Член-корреспондент
 
Аватар для Дмитрий
Была Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 3,090
В клубе с 18.01.2007
Фото: 62
08.07.2009 12:59
#9
Поздравляю! И какая-же у тебя стипендия, студент?
Про бампер - забей на него, привыкни к габаритам,потом делай, он гнить не будет.
А багажник можно проклеить какой нибудь лентой, чтоб не гремел при закрытии.

Сообщение от Wellenbrecher Посмотреть сообщение
Внешне оч. понравилась, особенно чёрная полоса вдоль корпуса: придаёт спортивный вид.
А вот это сильно! У меня эта полоса от сколов защищает, много камней в нее попадали.


---------------------------------------------------------
Elantra J3 1.6 МТ GL
Lancer IX 1.6 AT Invite+
Octavia A7 1.8 DSG Elegance
Дмитрий вне форума
BALeX
Младший научный сотрудник
 
Аватар для BALeX
Taxi 2000
1.6 AT
Сообщений: 410
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 12.04.2008
Фото: 64
08.07.2009 13:00
#10
Сообщение от Ivan_A Посмотреть сообщение
Хренасе, студенты у нас. Со стипендии откладывал ?
многие студенты работают и могут позволить себе кредит.
свою тож купил на 4 курсе, правда б/у...:)
p.s. автора поздравляю с удачной покупкой, багажник закрывай за замок.. более менее удобно:)
BALeX вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +3.