Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Метафизика > Страхование автотранспорта
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
v812
Доцент
 
Аватар для v812
Ford Focus 2011
2.0 АКПП
Сообщений: 1,249
В клубе с 20.06.2006
03.10.2006 22:54
#1
Много накопилось за последнюю неделю негатива, может быть потом отпишусь подробнее.
Пока сообщаю соклубникам только две вещи - очереди в будний день от полутора часов, причем стоять надо в любом случае - приехали на осмотр, привезли справку - всё равно.
Второй и главный неприятный (для меня) момент - на ремонт направляют только в 2 сервиса - ЛеонАтелье и Блок Моторс.

Год назад и очереди были 20-30 минут и 5 официальных дилеров на выбор для ремонта.
Так что тенденция...
v812 вне форума
eska
Антинаучный ©отрудник
 
Аватар для eska
Hyundai 2000
3.0 АКПП
Сообщений: 8,560
Получил "Мне нравится"555  Отдал "Мне нравится"482
В клубе с 27.05.2006
Фото: 746
03.10.2006 23:30
#2
Сообщение от v812
Так что тенденция...
Прямое следствие роста продаж новых машин imho. Есть подозрение, что примерно похожая ситуация во всех крупных СК.
Такое ощущение, что скоро нужно будет выбирать СК по принципу меньшего количества ее автоклиентов - например, СК, для которых автострахование не является профильным, а лишь довеском к полноте списка видов страхования.

Кто бы чем не игрался, зашибиться может чем угодно, где угодно и как угодно.
(с) "Повести или пословицы всенароднейшие по алфавиту", XXI век


Руководства по ремонту и обслуживанию Elantra и i30 всех поколений.
Подробная расшифровка VIN для всех поколений.
Сервисные кампании и бюллетени для всех поколений Elantra и i30.

eska вне форума
Сангвиник
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Сангвиник
Peugeot 4007 2011
2,4 вариатор
Сообщений: 723
В клубе с 16.06.2006
04.10.2006 08:43
#3
А я с ними сужусь :((
Сангвиник вне форума
Эту рекламу можно отключить.
banderas
Младший научный сотрудник
 
Аватар для banderas
Mazda 6 2007
1.8 МКПП
Сообщений: 306
В клубе с 23.06.2006
04.10.2006 21:26
#4
Сообщение от Сангвиник
А я с ними сужусь :((
а че такое?
banderas вне форума
Сангвиник
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Сангвиник
Peugeot 4007 2011
2,4 вариатор
Сообщений: 723
В клубе с 16.06.2006
05.10.2006 09:07
#5
Сообщение от banderas
а че такое?
Все уже было написано ранее:
Подал иск в суд на "АльфаСтрахование" по КАСКО.
На трассе каменюка из под встречного грузовика разбил (не насквозь) лобовое.
Начиналось всё хорошо (общение только устное), сфотографировали, послали за счётом к официальному дилеру, послали за счётом ещё раз, так как надо якобы счёт выписать на имя страховой, далее типа ждём приезда стекла (2 недели).
Через неделю звонят: "У нас нет договора с дилером, не против ли Вы вызять наличные и самостоятельно решить вопросы с дилером", ну, не против.
Через 2 недели пришло стекло, приезжаю, гоните бабки. В ответ: "Мы нал не выдаём, Вы сами оплатите, а мы потом всё компенсируем". С этого момента у нас началось письменное общение. Говорю: "Пишите бумагу, что компенсируете". Написали, что при указании в документах Win всё вернут.
Поменял стекло, приехал, сфотографировали. Сначала: "Отдавай оргиналы документов о ремонте", я говорю: "Дуля, авто гарантийное, стекло элемент кузова, как я потом претензии предъявлять буду, вот вам копии, на которых я написал копия верна и расписался, вот оригиналы, можете посмотреть".
Типа: "Ладно, всё нормально", потом "Нужно подписать дополнение к договру страхования, а то первоначально у Вас в полисе номера авто нет". Притаскивают дополнение, а там помимо номера ещё пункт появился, что ущерб оценивается не по калькуляции дилера (как в полисе), по их калькуляции. Ещё говорят: "Привези из банка справку, что нет задолженности по кредиту". Были посланы .
На следующий день привёз им подробную претензию и справку из банка об отсутствии задолженности.
Они мне написали, что они не отказывают мне в страховой выплате, но я должен документы о ремонте ЗАВЕРИТЬ У НОТАРИУСА.
За время этой переписки, около 1,5 месяца, дважды мне позвонили и вновь предложили застраховаться по КАСКО.
Подал документы в суд, заседания ещё не было.
По итогам расскажу.
Заседания суда по существу до сих пор не было.
Сангвиник вне форума
agarych
Аспирант
 
Аватар для agarych
Hyundai Elantra 2005
1.8 МКПП
Сообщений: 154
В клубе с 27.06.2006
05.10.2006 14:03
#6
так так так... енто что же получается удаленное урегулирование убытков теперь в рольфе на Альфу не распространяется?

звонил в Рольф только позавчера, сказали приезжайте... и тоже лобовуха... правда там скол, но бабки должен хоть как то отбить :)
agarych вне форума
Эту рекламу можно отключить.
v812
Доцент
 
Аватар для v812
Ford Focus 2011
2.0 АКПП
Сообщений: 1,249
В клубе с 20.06.2006
05.10.2006 15:32
#7
Сообщение от agarych
так так так... енто что же получается удаленное урегулирование убытков теперь в рольфе на Альфу не распространяется?

звонил в Рольф только позавчера, сказали приезжайте... и тоже лобовуха... правда там скол, но бабки должен хоть как то отбить :)
Работает только если ты в РОЛЬФе и страховался. Как мне сказали, через них страховка дороже именно из-за возможности там же и ремонтироваться.
Плюс страховался я в Питерском филиале, так что для меня по-любому УУУ не работало, так как при ремонте в Москве необходимо получить питерское гарантийное письмо...
v812 вне форума
agarych
Аспирант
 
Аватар для agarych
Hyundai Elantra 2005
1.8 МКПП
Сообщений: 154
В клубе с 27.06.2006
05.10.2006 16:55
#8
Сообщение от v812
Работает только если ты в РОЛЬФе и страховался. Как мне сказали, через них страховка дороже именно из-за возможности там же и ремонтироваться.
Плюс страховался я в Питерском филиале, так что для меня по-любому УУУ не работало, так как при ремонте в Москве необходимо получить питерское гарантийное письмо...
Так по деньгам было что в Рольфе страховаться, что в филиале Альфы...

Кстати может посоветуете что делать. Суть проблемы такова. Брал кредитную машину, кредит на 2 года. Следовательно и страховка была оформлена на два года. Общая сумма страховки на два года 3000$. Сумма на которую застрахован автомобиль 17000$. В течении года погасил полностью кредит, и теперь передо мной стоит выбор
1. продлить страховку и не париться (1500$ на сумму 17000$)
2. либо перезаключить контракт (1400$ на сумму 14000$ )

в пользу первого - разница 100$, а разница в стоимости автомобиля 3000$. в минус - как бы не получилось что амортизация за год будет достаточно большой что и перекроет эти 3000$.

в пользу второго - минус первого и на 100$ платить меньше.
agarych вне форума
v812
Доцент
 
Аватар для v812
Ford Focus 2011
2.0 АКПП
Сообщений: 1,249
В клубе с 20.06.2006
05.10.2006 17:13
#9
Сообщение от agarych
Так по деньгам было что в Рольфе страховаться, что в филиале Альфы...

Кстати может посоветуете что делать. Суть проблемы такова. Брал кредитную машину, кредит на 2 года. Следовательно и страховка была оформлена на два года. Общая сумма страховки на два года 3000$. Сумма на которую застрахован автомобиль 17000$. В течении года погасил полностью кредит, и теперь передо мной стоит выбор
1. продлить страховку и не париться (1500$ на сумму 17000$)
2. либо перезаключить контракт (1400$ на сумму 14000$ )

в пользу первого - разница 100$, а разница в стоимости автомобиля 3000$. в минус - как бы не получилось что амортизация за год будет достаточно большой что и перекроет эти 3000$.

в пользу второго - минус первого и на 100$ платить меньше.
Вам в любом случае придется идти в Альфу - менять в договоре выгодоприобретателя, заодно и спросите, как они считают амортизацию на второй год. Получив эти цифры будет легче принять решение.
v812 вне форума
eska
Антинаучный ©отрудник
 
Аватар для eska
Hyundai 2000
3.0 АКПП
Сообщений: 8,560
Получил "Мне нравится"555  Отдал "Мне нравится"482
В клубе с 27.05.2006
Фото: 746
05.10.2006 17:17
#10
Из правил страхования Альфы:
Если иное не оговорено договором страхования, в период действия договора
страхования Страховщиком устанавливаются следующие нормы износа ТС и
дополнительного оборудования, установленного на нем:
- 18 (восемнадцати) процентов от страховой суммы в первый год эксплуатации ТС и
дополнительного оборудования, установленного на нем;
- 15 (пятнадцати) процентов от страховой суммы во второй год эксплуатации;
- 10 (десяти) процентов в последующие годы эксплуатации,
Годом начала эксплуатации является год выпуска ТС и год изготовления
дополнительного оборудования.

Кто бы чем не игрался, зашибиться может чем угодно, где угодно и как угодно.
(с) "Повести или пословицы всенароднейшие по алфавиту", XXI век


Руководства по ремонту и обслуживанию Elantra и i30 всех поколений.
Подробная расшифровка VIN для всех поколений.
Сервисные кампании и бюллетени для всех поколений Elantra и i30.

eska вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT +3.