Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Метафизика > Страхование автотранспорта
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
WHITE
Аспирант
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 105
В клубе с 06.02.2007
31.05.2007 12:47
#1
Решил начать темку после ДТП. Думаю я не один такой да и многим будет полезно, а может и подскажет ктонить-чтонить)

Итак....
29 мая стоя у обочины наблюдаю картину...Порш кайен выезжая задом с парковки лупит мою Элку Нью 1,6 GLS в заднюю левую сторону. При этом очень хороший знакомый-водитель шефини! Минута молчания....
Итог : Задний левый фанарь (кузовной) разбит
бампер задний - глубокие царапины
и как продолжение от удара накрылась какая то защелка в замке багажника (замок работает а датчик показывает что богажник открыт).
У Порша тож самое, только левая сторона....
Машинка новая обидно....Ну да ладно...Помялись....рассмотрели...вызвали ГАИ.
Гаи приехало через 10-15 минут заполнили документы получил СПРАВКУ о ДТП (форма №12).
Затем позвонили в страховые компании...У Порша VIP страховка..Приехал мужик-комиссар выдал листочек (не помню как он называется ) . Нарисовали схему, заполнили все данные. Все....разъехались.

На след день позвонил в страховую...спросили все ли печати стоят на СПРАВКЕ ДТП? Нет...пришлось ехать в ГАИ (отдельная песня про то как я по встречке, не узрев знак одностороннего, подъехал к ГАИ.....глаза у постового были больше меня )
В ГАИ буквально шлепули печати и через 5 минут я уже ехал в страховую "Авангард-Гарант".
Вежливая девушка приняла все документы и сказала что нет справки о участниках ДТП (форма №748) и осведетельствования на алкоголь ну и собстно самого факта моей невиновности.
Сегодня поеду опятьв ГАИ....посмотрим что получется.

Параллельно выдали список центров официальных и НЕ официальных с каторыми работает страховая и которые занимаются Hyundai Elantra. Прозвонил все. Кроме ДИМ+КО другие все оказались НЕ официалами. Начитавшись про ДИМ+КО....не очень то хочется отдавать туда машину...Звоню девушке говорю что у меня гарантия на кузов 3 года а то и 5-ть от Корея-мотор и мнеб ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ чинить только у официалов. Девушка довольно грубовато ответила что либо что есть - либо берите деньги (писать еще одно заявление) и чините где хотите...Но сумма будет намного ниже чем у официалов! Вот и спрашивается....ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сегодня поеду за справкой (форма №748) в ГАИ и заеду в страховую...поговорю лично.
Продолжение следует......
WHITE вне форума
Malmal
Академик
 
Аватар для Malmal
Hyundai Sonata 2008
2.0 МКПП
Сообщений: 5,111
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 03.07.2006
Фото: 104
31.05.2007 14:51
#2
Сообщение от WHITE
Начитавшись про ДИМ+КО....не очень то хочется отдавать туда машину...
Не знаю, что нехорошего Вы прочитали про Дим+Ко. Кузовной делают неплохо (недавно metallurg там починялся - поищите на форуме его отзыв). Я сам там прохожу ТО - замечаний особых не было. Всяко лучше починяться у официалов - если что накосят будет с кого спросить, и со страховой проблем не возникнет - сколько выкатят столько и заплатят. Удачи в ремонте!
Malmal вне форума
WHITE
Аспирант
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 105
В клубе с 06.02.2007
31.05.2007 14:55
#3
Malmal,
Благодарствую! Буквально минут 10 назад пришел к этому-же выводу...))
WHITE вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Malmal
Академик
 
Аватар для Malmal
Hyundai Sonata 2008
2.0 МКПП
Сообщений: 5,111
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 03.07.2006
Фото: 104
31.05.2007 15:11
#4
Вот нашел отзыв по ремонту в Дим+Ко

ДИМ КО кузовной ремонт по страховке
Malmal вне форума
WHITE
Аспирант
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 105
В клубе с 06.02.2007
31.05.2007 15:21
#5
Malmal,
Спасиб еще раз))
Сегодня наверн заеду распрошу-посмотрю)
WHITE вне форума
WHITE
Аспирант
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 105
В клубе с 06.02.2007
31.05.2007 20:14
#6
Вообщем съездил в ГАИ...получил справку....Привез все в страховую.
Дали документы и сказали что один из них надо отослать по факсу в независимую экспертизу..А они отправят виновнику извещение. Как все произойдет так сразу отсмотр-оценка повреждений и через 10-14 дней на ремонт. В графе ремонт вписали Дим+Ко.

Продолжение следует))
WHITE вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ProstotaK
Старший научный сотрудник
 
Аватар для ProstotaK
Hyundai Elantra 2006
1.8 МКПП
Сообщений: 950
В клубе с 20.06.2006
Фото: 54
01.06.2007 00:40
#7
Будем надеяться, что все благополучно у Вас сложится с "Авангардом, который Гарант" - удачи!

Применительно к форуму:
Правильные рассуждения навевают тоску и раздражение...
ProstotaK вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +3.