Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Александр Бойко
Абитуриент
 
Аватар для Александр Бойко
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 6
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 14.02.2019
13.01.2020 01:05
#1
Ребята, может у кого то была проблема, Скрежет такое как стартера на холодную, на прогретой нет , такое как не успевает вернуться бендикс. Поменял бендикс и смазал втулку, червяк не мазал, скрежет не пропал, может заменить втулки, бендикс взял Cargo стоял valeo износ был конкретный. Может другая проблема, может втягивающее, где копать кто подскажет
Александр Бойко вне форума
Serge.78
Доцент
 
Аватар для Serge.78
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 1,062
Получил "Мне нравится"25  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 28.11.2006
13.01.2020 10:21
#2
Скрежет или жужжит, как будто бендикс продолжает вращаться? У меня так Cargo жужжал, лечится смазкой или заменой.
Serge.78 вне форума
Александр Бойко
Абитуриент
 
Аватар для Александр Бойко
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 6
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 14.02.2019
13.01.2020 16:44
#3
Сообщение от Serge.78 Посмотреть сообщение
Скрежет или жужжит, как будто бендикс продолжает вращаться? У меня так Cargo жужжал, лечится...
Больше похоже на скрежет, как будто бендикс не успело втягивающее забрать, люди советуют подкинуть прокладку 0,2мм между стартером и посадочным местом для дистанции от маховика, не знаю(( на старом бендиксе видно, что выработка сильная по кругу внизу
Вложения
IMG_20190906_140011.jpg  
Александр Бойко вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Gycb
Абитуриент
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 10
В клубе с 05.07.2012
13.01.2020 22:30
#4
Сообщение от Александр Бойко Посмотреть сообщение
Больше похоже на скрежет, как будто бендикс не успело втягивающее забрать, люди советуют подкинуть...
Около полу года назад так же стала заводиться с посторонним металическим звуком на холодную. Месяц назад вылезла проблема с заводом машины через раз стала заводится(почитал форум посоветовали поменять бендикс), поменял бендикс проблема ушла, а звук посторонний металлический остался((Если решишь проблему напиши в Л.С.
Gycb вне форума
Serge.78
Доцент
 
Аватар для Serge.78
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 1,062
Получил "Мне нравится"25  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 28.11.2006
14.01.2020 13:19
#5
Сообщение от Александр Бойко Посмотреть сообщение
Больше похоже на скрежет, как будто бендикс не успело втягивающее забрать, люди советуют подкинуть...
Тут вот какое дело. Как правило, износ затрагивает агрегат целиком и замена отдельных компонентов, решает проблему ненадолго и не знаешь, когда какой сюрприз будет. Поэтому, если с деньгами швах, то да, придется экспериментировать и тратить время на снятие - установку. Я просто поменял стартер ибо уже не люблю сюрпризов зимой.
Serge.78 вне форума
Александр Бойко
Абитуриент
 
Аватар для Александр Бойко
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 6
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 14.02.2019
19.01.2020 09:27
#6
Все порешал проблема в стартере всетаки, хотя перед этим менял бендикс и не помогло, в этот раз разкидал его полностью, ротор был в липкой гадосте и внутри корпуса, все почистил смазал переднюю и заднюю втулку, брызнул вд 40 во втягивающее и червяк немного смазал хоть и не рекомендуют, сейчас заводиться отлично без посторонних звуков
Александр Бойко вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Dr. Diesel
Студент
Hyundai Elantra 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 43
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 16.11.2010
04.02.2020 08:44
#7
У меня был не скрежет, а свист, как от ремня генератора. Сняли стартер, помыли и смазали ротор. Свист пропал, но через какое-то время опять появился. Причём, если резко поворачиваешь, исчезает :). А примерно полгода назад звук сам исчез и больше не появляется...

Dr. Diesel вне форума
AndreiGrom
Абитуриент
Elantra 2008
1.6 AT
Сообщений: 12
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 03.03.2020
03.03.2020 14:58
#8
Сообщение от Александр Бойко Посмотреть сообщение
Все порешал проблема в стартере всетаки, хотя перед этим менял бендикс и не помогло, в этот раз разкидал его полностью, ротор был в липкой гадосте и внутри корпуса, все почистил смазал переднюю и заднюю втулку, брызнул вд 40 во втягивающее и червяк немного смазал хоть и не рекомендуют, сейчас заводиться отлично без посторонних звуков
Главное не смазывать сердечник во втягивающем, он должен быть сухим и чистым. Это и есть основная пробоема при таких симптомах, когда смазка со временем загустевает, то бедикс возвращается с задержкой, чем ниже температура, тем соответственно хуже.
Так что если смазал и там, то боюсь через какое то время придётся развбирать опять, хотя конечно смотря чем смазал, но суть в общем такая.
AndreiGrom вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:27. Часовой пояс GMT +3.