Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Метафизика > Частные объявления > Архив
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Bujhm_fm
Абитуриент
Hyundai Elantra 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 6
В клубе с 16.05.2017
14.08.2017 17:59
#1
Собственно думаю продать с целью приобретения авто по больше.
Имеем: двигатель 1.6, автомат, произведена в 2014, куплена в 2015, 15 тысяч пробега, из допов мультимедиа с навигацией и камера заднего вида, сигнализация, зимняя резина на дисках. Было не большое ДТП с перекраской крыла и двери у дилера по каско.
Подскажите адекватный ценник, в трэйд ин назвали сумму в 615 тысяч.
Bujhm_fm вне форума
 
АлександR
Старший научный сотрудник
 
Аватар для АлександR
Hyundai Elantra 2015
1.8 АКПП
Сообщений: 509
Получил "Мне нравится"67  Отдал "Мне нравится"88
В клубе с 01.02.2016
14.08.2017 19:39
#2
От цены трэйд-ин можно смело "соточку" накинуть и в интернет.
АлександR вне форума
 
BALeX
Младший научный сотрудник
 
Аватар для BALeX
Taxi 2000
1.6 AT
Сообщений: 410
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 12.04.2008
Фото: 64
15.08.2017 09:50
#3
Более менее согласен с прошлым оратором, но сумма оценки зависит от дилера и его профильных марок. Цену он может занижать от 30 тысяч до ~100 на ценовой диапазон до 1млн.
Опять же если было ДТП то вопрос его силы и качества ремонта стоит. Мб оценка не далека от реальной :)
p.s. сам ищу себе машинку в районе 600т.р. мог бы рассмотреть и Вашу, естественно подняв бюджет более того, что дал трейд ин.
BALeX вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
possva
Старший научный сотрудник
 
Аватар для possva
Skoda Superb L&K 2.0, 220л.с 2017
Сообщений: 789
Получил "Мне нравится"57  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 06.08.2014
15.08.2017 10:58
#4
Можно например посмотреть среднюю цену на автору и выставить чуть дешевле и про дтп не упомянать.
possva вне форума
 
Katherine
Академик
 
Аватар для Katherine
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 6,507
Получил "Мне нравится"220  Отдал "Мне нравится"123
В клубе с 02.11.2014
15.08.2017 20:56
#5
Упоминать нужно обязательно. Честными нужно быть.

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с).

Hyundai Elantra MD 2014 restyle.
Katherine вне форума
 
possva
Старший научный сотрудник
 
Аватар для possva
Skoda Superb L&K 2.0, 220л.с 2017
Сообщений: 789
Получил "Мне нравится"57  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 06.08.2014
17.08.2017 08:57
#6
В данном случае можно и приврать, иногда полезно, тем более что дтп делалось у официалов, значит качество соответственное. На "рынке" как известно 2 дурака, один продает второй покупает
@Katherine, Упомянуть, Упоминать- это так называемый переходный глагол. С придаточным дополнением (упомянуть О чем то) пишется через Я с суффиксом НУ, а в форме упоминания вскользь пишется через И с суффиксом А . Смысл у меня был первый, суффикс описался
possva вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Bujhm_fm
Абитуриент
Hyundai Elantra 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 6
В клубе с 16.05.2017
17.08.2017 09:56
#7
Сообщение от possva Посмотреть сообщение
В данном случае можно и приврать, иногда полезно, тем более что дтп делалось у официалов, значит...
Кстати про ремонт у официалов у меня есть подозрения, которые я описал:

В этой истории из N частей я постараюсь рассказать вам одну "замечательную" историю, которая еще только начинается, и, надеюсь, закончится хорошо.

А теперь по порядку.

27 сентября 2015 года я попал в ДТП. Двигаясь в правом ряду по Симферопольскому шоссе я попал в "мёртвую зону" грузовика, и когда тот начал перестраиваться, он въехал в меня. Результат на фото ниже.


1.


2.

Для ремонта по КАСКО я обратился напрямую к диллеру у которого автомобиль приобретался, а именно Genser Hyundai Тёплый Стан. По результатам осмотра автомобиля был составлен акт, согласно которому:
— крыло заднее левое под замену;
— дверь задняя левая под замену;
— дверь передняя левая под ремонт и покраску;
— ручка передней левой двери — покраска;
— колесный диск под замену.


3.


4.

Автомобиль они отремонтировали, согласно имеющейся у меня на руках заявке на ремонт:


5.

Так же мне при получении машины был представлен ряд фотографий, демонстрирующих мой автомобиль без заднего левого крыла. Можно еще упомянуть что после данного обращения в нише, в которой располагается запасное колесо, я обнаружил ржавчину. Не много, мелкими пятнами. Видимо, пока автомобиль стоял без крыла, туда попадали осадки. Но, сейчас не про то.
Автомобиль я забрал, после чего почти два года я ездил уверенный, что мне все починили и у меня все хорошо. Длилось это до минувшей субботы.

Пару недель назад я задумался о смене машины, и приехал в Toyota Ясенево смотреть новый RAV 4 по вкусной цене. Поскольку я рассматривал возможность сдать свой автомобиль в trade-in, я обратился к соответствующему человеку в данном автоцентре, чтобы он его оценил. Что ж, спасибо ему большое.
В результате осмотра и замера толщины ЛКП я узнал, что на заднем левом крыле, над колесом толщина покрытия составляет более одного миллиметра! Дальнейшие замеры показали значения от 0.3 мм до 1.2 мм и в других местах, соответствующих местам повреждений заднего левого крыла в результате ДТП. В том числе и в местах разрывов. При этом к передней и задней дверям вопросов нет (пока, я их еще так тщательно не измерял, а надо бы).

Ситуация для меня была шоковая. Взяв соответствующий прибор у друга я стал измерять ЛКП снова и снова и снова.
После разговоров со всеми моими друзьями, которые хоть что-то понимают в автомобилях, я, с их помощью, пришел к выводу, что во время ремонта крыло просто сняли с машины, починили его каким-то образом и поставили на место. Все. По документам провели как новое, разницу оставили себе. Облапошили меня, облапошили страховую и, наверняка, представительство Hyundai. Вот он, russian business. На тебе, Игорь обратно твое рваное и мятое крыло. Наслаждайся. Люби и катайся.
Что ж, в впредь буду умнее и буду все проверять и перепроверять.

Таким образом из сложившейся ситуации я вижу свои дальнейшие действия такими:
— отправиться в Genser Hyundai Тёплый Стан пообщаться в руководством;
— написать в обратную связь Genser;
— обратиться в страховую, мол ребята смотрите, да вас же дурят, давайте решать этот вопрос вместе;
— обратиться в представительство Hyundai.

Что я хочу получить?
Хотелось бы в конце концов в досудебном порядке решить этот вопрос с Genser, и как минимум чтобы они поставили мне наконец новое крыло (разумеется бесплатно).
Но опасаюсь что придется судиться. Но ведь прошло два года. Не скажут ли мне: "Иди домой, мальчик"?

Что ж, мальчишки и девчонки, прошу вас делиться своим мнением на этот счет, может кто что посоветует? Вдруг кто имел подобный опыт? Как вы действовали и чем все обернулось? Может знаете толкового автоюриста, который такие дела как орехи щёлкает?

Ну а я начну раскручивать этот вопрос так или иначе и постараюсь держать вас в курсе.
Bujhm_fm вне форума
 
Павел80
Доцент
 
Аватар для Павел80
BMW X3 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 1,209
Получил "Мне нравится"126  Отдал "Мне нравится"63
В клубе с 02.10.2016
17.08.2017 10:41
#8
если комплектация с климатом и не бомж. то смело можешь ставить 800тр. за 750-760 легко уйдет. ну и надеюсь ремонт сделан качественно . тогда на него всем пофиг будет. как увидят родной пробег маленький. дилеру пофиг на твой пробег и что машина куплена в 2015г. он оценивает по 2014г и пробег их вообще не волнует, в отличии от частника. они бы тебе 615 дали, даже если бы у тебя там 60т км пробег был. А вообще к жадному дилеру ты пришел. попробуй у других еще пооценивать. слишком он опустил цену.

Павел80 вне форума
 
possva
Старший научный сотрудник
 
Аватар для possva
Skoda Superb L&K 2.0, 220л.с 2017
Сообщений: 789
Получил "Мне нравится"57  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 06.08.2014
17.08.2017 11:13
#9
Конечно надо ездить по разным дилерам, онлайн аукционам и выкладывать везде. Для начала поставить например среднюю по автору и смотреть.
P.S. Я как раз вот этим всем собираюсь заняться на след неделе. Отпишусь.
possva вне форума
 
maxicomo
Студент
 
Аватар для maxicomo
Hyundai Elantra 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 58
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 18.03.2015
17.08.2017 13:08
#10
Сообщение от possva Посмотреть сообщение
Можно например посмотреть среднюю цену на автору и выставить чуть дешевле и про дтп не упомянать.
Если ГИБДД принимало участие в оформлении, то лучше не скрывать, вылезет на сайте ГИБДД, поймают на вранье, а если европротокол - то тут варианты.
maxicomo вне форума
 


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 22:01. Часовой пояс GMT +3.