Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Метафизика > Юридический аспект
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Ильич
Профессор
Renault Grand Scenic-III 2014
1.5 dci EDC Initiale Paris
Сообщений: 2,467
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 03.02.2009
Фото: 23
11.11.2013 10:02
#1
Ситуация:
Ехал по работе в незнакомом мне районе. Выезжал из Дрезны на Носовихинское шоссе. Прям за перекрестком тормозит полицай. Я в полной уверенности что просто проверка документов. А он "а Вы знак видели перед перекрестком?" Я понимаю что где то что то пропустил, потому что смотрел на главную дорогу и оценивал ситуацию, понял что успеваю и спокойно повернул. А оказалось не остановился перед знаком "Стоп"(2.5).
Гаец, взял документы и пошел выписывать штраф. Я пошел давить на жалость, говорю что ж Вы за такую мелочь сразу штраф... Говорю сделали ли бы предупреждение на первый раз, говорю первый раз тут, местность не знакомая. Он мне "а знаете минимальный штраф сейчас 500 руб, было бы за это предупреждение, я бы Вас не стал останавливать даже."
Ну я ради интереса пошел порылся в штрафах, написано черным по белому "предупреждение или 500 руб."
Прихожу объясняю, что Вы не правы, он меня игнорит. Дает на подпись постанавление и квитанцию.
Ну и я из принципа пишу ему: "права не разъеснены, правила не нарушал"
Он забирает обратно все бумаги, составляет протокол, зачитывает мне все мои права несколько раз, дает на подпись. Подписываю в постановлении что права разъеснены и в протоколе пишу объяснение: "требование дорожного знака 2.5 не нарушал"
В итоге на руках копии постановления и протокола и квитанция на оплату.
Как действовать дальше? Как опротестовать?
Ильич вне форума
StrongShadow
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2003
1.6 МКПП
Сообщений: 735
Получил "Мне нравится"55  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 13.10.2007
11.11.2013 11:10
#2
ИМХО, ради 500 рублей - сомнительные мытарства...
Ведь теперь, по идее, работу придется пропускать, оббивая пороги
StrongShadow вне форума
Ильич
Профессор
Renault Grand Scenic-III 2014
1.5 dci EDC Initiale Paris
Сообщений: 2,467
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 03.02.2009
Фото: 23
11.11.2013 11:14
#3
Сообщение от StrongShadow Посмотреть сообщение
ИМХО, ради 500 рублей - сомнительные мытарства...
Ведь теперь, по идее, работу придется пропускать, оббивая пороги
Это понятно, мне важнее понять, как действовать в такой ситуации правильно на будущее. Да и сейчас насколько сложно добиться отмены. Просто не платить штраф я так понимаю я не имею права.
Ильич вне форума
Эту рекламу можно отключить.
detch
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 364
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 12.08.2008
11.11.2013 11:30
#4
Только обжаловать. Ведь доказательств у него нет Вашего нарушения
Но тут действует правило - "нет оснований не доверять сотруднику гаиции".

detch вне форума
Serg000
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Serg000
KIA Cee'd SW FL 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 893
В клубе с 03.03.2011
11.11.2013 13:58
#5
Надо было сначала перед составлением протокола заявить о ходатайстве, в связи с малозначительностью и тем, что нарушение не несло общественной опасности, ограничиться устным замечанием. Если гаец отказывается, то заявить о том, чтобы разъяснил статью, и походатайствовать о предупреждении, так как первое нарушение. Ну а вот после в протоколе указать все эти ходатайства, ну и заодно о рассмотрении по месту жительства. (Если конечно признал, что не остановился) Ну а теперь на разборе говорить, что притормозил перед стоп линией, если она была. Если не была, то перед перекрестком. Время остановки вроде как не оговорено.
Serg000 вне форума
makarka
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 437
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 25.01.2012
Фото: 2
11.11.2013 14:04
#6
по-моему без видеофиксации сейчас даже не останавливают. меня на такой же знак ловили ,но всё заснято и не отвертишься.
makarka вне форума
Эту рекламу можно отключить.
makarka
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 437
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 25.01.2012
Фото: 2
11.11.2013 14:06
#7
Сообщение от Serg000 Посмотреть сообщение
Ну а теперь на разборе говорить, что притормозил
то же самое хотел написать.
makarka вне форума
Ильич
Профессор
Renault Grand Scenic-III 2014
1.5 dci EDC Initiale Paris
Сообщений: 2,467
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 03.02.2009
Фото: 23
11.11.2013 14:19
#8
Сообщение от Serg000 Посмотреть сообщение
Если гаец отказывается, то заявить о том, чтобы разъяснил статью, и походатайствовать о предупреждении, так как первое нарушение. Ну а вот после в протоколе указать все эти ходатайства, ну и заодно о рассмотрении по месту жительства. (Если конечно признал, что не остановился) Ну а теперь на разборе говорить, что притормозил перед стоп линией, если она была. Если не была, то перед перекрестком. Время остановки вроде как не оговорено.
Разбор фактически произошел на месте. Дата и время рассмотрения дела указаны в протоколе на тот момент. В качестве свидетеля второй сотрудник. Только я то вписал туда что действия знака не нарушал. С их стороны доказательств нет.
Наверное только обжаловать с моей стороны.
Ильич вне форума
Legus_2003
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 882
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 07.11.2012
11.11.2013 15:16
#9
На комиссию. Там доказывай что у полицая В глазах померещалось. Видеофиксация была? Нет? Ну извиняйте, как будет тогда и оштрафуете. Что то в таком духе
Legus_2003 вне форума
Serg000
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Serg000
KIA Cee'd SW FL 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 893
В клубе с 03.03.2011
11.11.2013 18:07
#10
Сообщение от Ильич Посмотреть сообщение
Разбор фактически произошел на месте. Дата и время рассмотрения дела указаны в протоколе на тот момент. В качестве свидетеля второй сотрудник. Только я то вписал туда что действия знака не нарушал. С их стороны доказательств нет.
Наверное только обжаловать с моей стороны.
Если согласился, что нарушил, то конечно должны были на месте рассмотреть и выписать квитанцию-постановление, но тогда не нужен протокол был. А если был не согласен, то должны были выписать протокол и обычное постановление - тогда должен быть разбор сначала в гаевне, а если и там не согласен, то в суде. Если свидетель еще один гаишник, тогда в суде точно дело будет проиграно. Если квитанция-постановление, то обжаловать в течение 10 дней. Можно в последний день послать обжалование письмом до востребования и ждать дальшейших действий со стороны ГИБДД. Вызовут на разбор, тогда будешь все объяснять.
Serg000 вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +3.