Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
eska
Антинаучный ©отрудник
 
Аватар для eska
Hyundai 2000
3.0 АКПП
Сообщений: 8,529
Получил "Мне нравится"550  Отдал "Мне нравится"481
В клубе с 27.05.2006
Фото: 746
28.10.2011 00:12
#1
Hyundai Elantra. Это любовь

Есть автомобили, с которыми у тебя нечто сиюминутное. Ну, как секс без отношений. Или с отношениями, но мимолётными. Когда просто хорошо или не очень провёл время, и всё. Некоторое количество времени.


Почти каждую неделю мы знакомимся с новыми автомобилями. Некоторые нравятся нам больше, некоторые меньше. Но мы всё равно знакомимся. Конечно, любви при такой интенсивности взяться, как правило, неоткуда. Да и многие современные автомобили, сказать по совести, очень похожи на современных девушек. И на парней тоже. Так хотят понравится всему миру, что теряют лицо.
С новой Elantra сразу всё пошло не так. Во-первых, уже на фотографиях было понятно, что это красотка. Дизайн в духе Sonata и Solaris ей как будто идет даже больше, чем этим двум. Хотя сходство с Солярисом, пожалуй, даже слишком разительное — как будто народного корейца просто пропорционально чуть нарастили в нужных местах... Впрочем, теперь лично я склонен воспринимать это так: У красотки Elantra есть прикольный младший брат.
Дальше тоже всё пошло не так, как обычно. У нас есть видеооператор Макаров, который обычно садится за руль и начинает пугать тех, кого угораздило быть пассажирами, а также встречные КАМАЗы и бабушек, осмелившихся выбраться на зебру. Это занятие он сопровождает флегматичным бухтением по поводу несовершенства очередной, с которой мы сегодня знакомимся. И грудь, мол, маловата, и ноги коротки, и умом так се6е. В этот раз были и пассажиры, и КАМАЗы и бабушки но сопровождались они чем-то вроде Нет, ну мне нравится эта тачка!.

А почему бы это она должна тебе не нравится, малыш?, хочется спросить. Благородный профиль, интересная трёхэтажная корма, спортивного вида морда, расширенная нижняя часть бампера навевает ассоциации с Honda Civic... Кстати, в вопросе продолжения линий светотехники на боковинах корейцы уже дошли до последней черты: кажется, что фонари сейчас дотянутся до ручек задних дверей, а фары — до зеркал. Но выглядит всё это здорово и... живо!

Про интерьер я рискну заявить, что столь гармоничного внутреннего пространства сейчас не предлагает никто из тех, кто мог бы или должен был бы. Видите ли, в чем фишка: он и безумно космический, и нереально уютный одновременно. Обычно ведь получается только что-то одно, правда? Нам понравилась подсветка (ледяные шкалы и огненные стрелки!), графика комбинации приборов и обводы консоли, а поручни передних дверей с вмонтированными в них высокочастотниками выглядят как инопланетные сверх-био-томагавки. Держишься за такой поручень и чувствуешь себя уверенно. Сзади свободно в коленях, плечах и голове, а багажник невелик (420 литров), но в подполье скрывается полноценная запаска.

Сиденья в Элантре из тех, про которые сказать нечего. С сиденьями в автомобилях — как с внутренними органами: о них ничего не знаешь, пока какой-нибудь из них не заболит. У сидений Elantra такие профиль и жёсткость, что падаешь как влитой и забываешь про сиденья навсегда. Про то, что нужно что-то отрегулировать (посадку, зеркала и руль), я вспомнил через полчаса после того, как поехал. Оказалось, что диапазоны регулировок очень велики, особенно порадовал вылет рулевой колонки. Да, тут уютно устроится кто-угодно. Даже Макаров.
Это бы всё ладно. Но когда начинаешь ехать, рискуешь влюбиться окончательно. Потому что едет Элантра как-то неожиданно хорошо. Переводишь селектор в драйв, первый раз разгоняешься, тормозишь, ныряешь в первый поворот, свистишь покрышками, добавляешь на выходе — и понимаешь, что по сравнению с той, прежней Elantra... неее, даже и сравнивать не хочется. Это вообще другой автомобиль! Нужно сказать, что нам очень повезло с местом и временем тест-драйва — золотая осень в Жигулёвских горах особенно красива. Извилистые дорожки с умеренно разбитым покрытием плюс просёлок дали нам полную картину того, что может этот автомобиль.

Упругая подвеска, цепкие тормоза, отзывчивый руль — ребята, будьте уверены, в плане ездовых качеств эта машина вложенные деньги оправдает. Конечно, можно докопаться и сказать, что кнопки на консоли придётся некоторое время запоминать и отвлекаться на них от рулёжки, автомат чуть задумчив, а морда в повороте скользит чуть больше, чем надо, но это именно если докопаться. Потому что по большому счёту 6-диапазонная АКПП отлично взаимодействует с 1.6-литровым 132-сильным мотором. И знаете, звук и отдача мотора таковы, что воспринимается он как агрегат побольше. Электроника, хоть и не отслеживает снос передка, отлично возвращает на траекторию корму, позволяя ей эффектно скользнуть под сброс газа в начальной фазе заноса. Отдельного браво! удостаивается электрусилитель руля - за хорошую настройку.
Автосалон Автофан, официальный дилер Hyundai в Тольятти предоставил на тест автомобиль в комплектации Comfort. Это почти максимум. У нас была машина с АКПП, но точно такой же фарш можно получить и в сочетании с 6-ступенчатой механикой: музыка на 6 динамиков, 2-зонный климат, электростеклоподъёмники и электрозеркала, полный набор страхующей электроники (но при этом нет парктроника), 6 подушек безопасности и обтянутый кожей руль. Такая машина стоит 850 000 рублей. Хотите больше? Доплатите полтинник и получите версию Sport — у неё такая же АКПП (механика не предлагается), но мотор — 1.8 литра и 150 л.с.

А базовая Элантра может стать вашей за 695 000 рублей — с механической коробкой и мотором 1.6. В такой машине будет кондиционер, ABS, EBD, 2 подушки безопасности, подогрев передних сидений. И также, как в дорогих версиях, магнитола с 6 динамиками и зеркала с электроскладыванием и обогревом...

Мы возвращались в Тольятти после большого, трудного и интересного дня, когда уже совсем стемнело и болтали о том, где проходит граница между банальным влечением и чем-то большим. Элантра несла нас через плотину Волжской ГЭС, светила уютными льдинками подсветки и мурлыкала в магнитолу что-то отчаянно романтическое.
И это был лучший ответ. Простое влечение перерастает во что-то большее именно в такие минуты.
Это любовь?

ссылка

Кто бы чем не игрался, зашибиться может чем угодно, где угодно и как угодно.
(с) "Повести или пословицы всенароднейшие по алфавиту", XXI век


Руководства по ремонту и обслуживанию Elantra и i30 всех поколений.
Подробная расшифровка VIN для всех поколений.
Сервисные кампании и бюллетени для всех поколений Elantra и i30.

eska вне форума
Booking
Доцент
 
Аватар для Booking
Hyundai i30 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,993
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 25.11.2007
28.10.2011 00:16
#2
eska,
где твоя совесть?

Взрослый - не тот, кто преувеличивает, а тот, кто преуменьшает количество выпитого накануне...
Booking вне форума
Serginio
Академик
 
Аватар для Serginio
VW POLO 1.4 TSI+DSG 2018
Сообщений: 5,312
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 08.12.2007
28.10.2011 00:37
#3
Booking, В бизнесе нет совести.
Serginio вне форума
Эту рекламу можно отключить.
данила московский
Ассистент
Hyundai Elantra 2011
2.0 АКПП
Сообщений: 66
В клубе с 04.09.2011
01.11.2011 18:39
#4
стильная тачка!спорт рулит!
данила московский вне форума
Вячеслав ВМ
Абитуриент
Hyundai Elantra 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 10
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 23.06.2017
23.06.2017 23:02
#5
Мне тоже нравится
Вячеслав ВМ вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT +3.