Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Метафизика > Юридический аспект
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
nafanya034
Младший научный сотрудник
 
Аватар для nafanya034
Hyundai Elantra 2005
1.8 МКПП
Сообщений: 463
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 30.08.2009
10.11.2017 15:48
#11
Сообщение от Anubis Посмотреть сообщение
такого быть не может, что нельзя через госуслугу снять с учета. Я снимал по истечению 10 дней.
Еще как может - функционал госуслуг не дает записаться на прием по приостановке регистрации, те строчка есть - сама услуга есть, а кнопки взять талон и тп нет, а в услуге на утиль все есть пожалуйста. В итоге только после посещения гибдд и пролетев с талонами по очереди выяснил у консультанта что достаточно на госуслугах записаться на утиль, типо почти одна и та же функция.
В 12 ночи отправил жалобы в Рязанскую и Пензенскую область через функцию обращения на сайте гибдд. Прикрепил копию договора и жалобу, подписанную собственноручно помимо текста в самом эл. обращении (продублировал). Результат очень надеюсь будет, а сегодня праздник у ребят и выходные на носу.

Еще раз для понимания - разбираем ситуацию, когда ваш покупатель после сделки нахватал штрафов за 10 законных дней до перерегистрации и спокойно поставил машину на учет на себя. Те все штрафы остались на продавце, но есть договор , в котором четко указан день продажи-передачи ТС, а лучше всегда указывайте время сделки. В тч в конкретной ситуации штрафы только в интернете, писем до сих пор нет. Штрафы действительны, тк проверены по знакомыми непосредственно в рабочей программе, а так же есть на сайте гибдд, автокоде, гоусуслугах при заполнении исходных данных для проверки.
Если Вам пришли чужие (вашего покупашки) штрафы с вашего региона это проще - приехать в местный цафап лично с договором и паспортом и тд, но если штрафы с других регионов как быть?

1) раньше на госуслугах была кнопка - обжаловать ( в разделе самого штрафа), сейчас ни в мобильной версии, ни в основной такой функции нет и кнопка переименована в " помощь"
2) при обращении в эл.виде просят эл.подпись ссылка, подтвержденный аккаунт на госуслугах является простой формой эл.подписи (логин-пароль и персональные даннные, тк подтверждение личности проходит с проверкой ваших документов- паспорт и снилс)
3)вариант обращения по почте россии с заказным письмом, но писем счастья, повторюсь, в ящике нет. Этот вариант является достаточно долгим и геморным даже при наличии адресата и других данных
В тч не забываем про сроки обжалования - а это 10 дней, вот только кто разъяснит, после получения письма заказного или по факту от даты вынесенного постановления?

nafanya034 вне форума
PaulVVS
Ассистент
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 2,444
Получил "Мне нравится"430  Отдал "Мне нравится"525
В клубе с 11.01.2017
10.11.2017 16:37
#12
Сообщение от nafanya034 Посмотреть сообщение
...писем до сих пор нет
Про письма вообще забудь! Это уже прошлый век. Проверка и оплата штрафов - ваша обязанность и неполучение уведомления по почте никак не избавляет вас от своевременной уплаты.
PaulVVS вне форума
nafanya034
Младший научный сотрудник
 
Аватар для nafanya034
Hyundai Elantra 2005
1.8 МКПП
Сообщений: 463
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 30.08.2009
10.11.2017 16:43
#13
Сообщение от PaulVVS Посмотреть сообщение
Про письма вообще забудь!
Это почему же? допустим в какой-нибудь деревне нет интернета и тд, человек пенсионер не пользуется пк, смартфоном и тд. В письме есть копия постановления и информация по подразделению и сотруднику, выдавшему штраф. Письма дб при условии автоматической фиксации нарушений.

nafanya034 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
val72
Член-корреспондент
 
Аватар для val72
Hyundai Elantra MD restyle 2013
1.8 АКПП
Сообщений: 3,631
Получил "Мне нравится"74  Отдал "Мне нравится"110
В клубе с 27.05.2008
10.11.2017 16:43
#14
@nafanya034, пусть перечислит Вам сумму на погашение штрафов, оплатите и забудьте. Свяжитесь с ним - это будет самым быстрым решением вопроса.
val72 вне форума
nafanya034
Младший научный сотрудник
 
Аватар для nafanya034
Hyundai Elantra 2005
1.8 МКПП
Сообщений: 463
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 30.08.2009
16.11.2017 13:47
#15
Обращение, отправленное через сайт гибдд по отмене постановлений, зафиксированных в автоматическом режиме(фото-видеосъемка) сработало,
отправлял в ночь с 9 на 10 ноября, вчера 15 числа к вечеру пришло эл.письмо с ответом об отмене штрафа и переводом его на нового собственника, по факту совершившего правонарушение. Но , а без но у нас никак
1- жалоба отправлена 10 ноября в 0:30 в рязанскую губернию по 2-м постановлениям
2- а) штраф по первому постановлению оплачен с использованием счета мобильного телефона через приложение госуслуг в личном кабинете ( покупатель за 5 мин перевел сумму штрафов) 10 ноября в 21:30 , не стал сразу все оплачивать, дабы убедиться как это работает, комиссия при оплате с мегафона всего 17 р. и никаких очередей, квитанций и тд.
б) штраф по второму постановлению оплачен в 17 часов 13 ноября аналогично со счета мобильного номера через приложение госуслуг.
3- так же 13 ноября ближе к вечеру отправлено заявление через сайт гибдд от отмене делопроизводства на ранее высланные жалобы в силу мирного урегулирования вопроса оплаты с ныне действующим собственником ТС ( текст и подписанный скан, те продублировано в одном обращении), указано что штрафы оплачены лично от 10 и 13 ноября.
4- вчера 15 ноября, пришло письмо об отмене только одного постановления ( которое кстати было оплачено самым первым), к тому же в шапке письма фигурируют два номера постановлений, а текст об отмене на 4 листа только по одному - не знаю как это можно назвать.
Тк письмо пришло от сотрудницы с вложенными сканами, ей в ответ продублировал заявление об отмене делопроизводства с указанием присвоенных номеров системой обращений и подробно изложил ситуацию.
Формат написания жалобы прикрепляю, формат написания заявления на отмену жалобы прикрепляю.
Буду ждать ответа по заявлению об отмене делопроизводства, тк все штрафы оплачены, по результатам отпишу.
Вложения
555.22.jpg   555.23.jpg  

nafanya034 вне форума
Amir77
Ассистент
Hyundai Elantra 2012
Сообщений: 21
В клубе с 01.10.2018
02.10.2018 07:53
#16
Ну чем все закончилось?
Amir77 вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT +3.