Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
avtorv
Студент
 
Аватар для avtorv
Hyundai Elantra 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 80
Получил "Мне нравится"63  Отдал "Мне нравится"48
В клубе с 12.07.2010
27.10.2018 11:45
#51
Всем привет!
На пробеге после 45.000 км в моём авто при активном торможении появилась лёгкая вибрация на руле. При торможении на холодных дисках она была почти не заметна, при прогреве увеличивалась и была уже ощутима на рулевом колесе.
При осмотре тормозов выяснилось что диски и колодки находятся в хорошем состоянии по уровню износа и могли бы ещё проехать 30 тыс.км в моём стиле вождения, но фиолетовый цвет дисков и вибрация не оставили мне шансов.
Штатные колодки в Hyundai AD оказались с керамическим наполнением, они не пылят и ходят почти вечно судя по состоянию износа на фото, но к сожалению металл дисков не выдерживает данное тепловое соседство!
Диски и колодки я решил брать производства Корея от проверенного производителя компании Sangsin Brake, номера колодок SP1905, а номера дисков на фото.
Эта компания занимает почти 40% рынка тормозных дисков и колодок в Корее и является конвейерным поставщиком для многих производителей авто.
Диски и колодки взял сразу для двух своих MD и AD, передние диски и колодки тут одинаковые. Диски под насечки для улучшения эффективности торможения мы предварительно проточили.
Кстати обратите внимание что посадочные места под колодки в суппортах АD немного плотнее и колодки лучше чуть подточить, в MD таких проблем нет.
После замены проехал 6 тыс.км, тормоза чуть лучше штатных, биения нет, пыли от колодок нет. При меньшем усилии нажатия на педаль тормоза ощутимо увеличилась эффективность торможения, результатом доволен, всем рекомендую!
Вложения
IMG_0826.jpg   IMG_0827.jpg   IMG_1116.jpg   IMG_1120.jpg   IMG_0832.jpg  

IMG_1101.jpg   IMG_1102.jpg   IMG_1103.jpg   IMG_1104.jpg   IMG_1123.jpg  

IMG_1113.jpg   IMG_1114.jpg   IMG_1124.jpg  
avtorv вне форума
T S V
Доцент
 
Аватар для T S V
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 1,723
Получил "Мне нравится"261  Отдал "Мне нравится"473
В клубе с 19.08.2016
27.10.2018 11:51
#52
@avtorv, вы товарищ представитель чего? Бренда или сервиса? Уж очень мягко стелите)))))
МД нам вообще не интересна))))) тема про шестую. И зная корейцев, сомневаюсь, что колодки подходят на обе, может поэтому и подтачивать надо? Зачем протачивать новые диски?
А в целом да, как с рекламного буклета прям, забыли только про смену тормозной жидкости, с этим еще +20 к мягкости педали))))
И на фото номера не наших колодок.....

Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся.
Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0 АКПП (J6)
T S V вне форума
PaulVVS
Ассистент
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 2,444
Получил "Мне нравится"430  Отдал "Мне нравится"525
В клубе с 11.01.2017
27.10.2018 12:02
#53
Сообщение от T S V Посмотреть сообщение
вы товарищ представитель чего? Бренда или сервиса?
А! Теперь дошло)))
PaulVVS вне форума
Эту рекламу можно отключить.
avtorv
Студент
 
Аватар для avtorv
Hyundai Elantra 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 80
Получил "Мне нравится"63  Отдал "Мне нравится"48
В клубе с 12.07.2010
27.10.2018 12:05
#54
Сообщение от T S V Посмотреть сообщение
@avtorv, вы товарищ представитель чего? Бренда или сервиса? Уж очень мягко стелите)))))
МД нам вообще не интересна))))) тема про шестую. И зная корейцев, сомневаюсь, что колодки подходят на обе, может поэтому и подтачивать надо? Зачем протачивать новые диски?
А в целом да, как с рекламного буклета прям, забыли только про смену тормозной жидкости, с этим еще +20 к мягкости педали))))
И на фото номера не наших колодок.....
На фото диски и колодки от моего автомобиля Hyundai Elantra AD, они одинаковые с MD, i30,Velоster.
Проточка дисков делается для увеличения эффективности торможения, в нете есть масса информации по данной теме, так же есть и готовые диски в продаже.
Я ничего не продаю и не предлагаю, а делюсь собственным опытом и не знаю о чём Вы подумали!
Если машина новая или тормозная жидкость меняется по регламенту не вижу смысла это обсуждать! ))
Новая колодка плотно стала в пластины (возможно из-за краски или формы) и мы чуть подточили торец, примерно 0.5 - 1.0 мм.
avtorv вне форума
PaulVVS
Ассистент
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 2,444
Получил "Мне нравится"430  Отдал "Мне нравится"525
В клубе с 11.01.2017
27.10.2018 12:08
#55
Сообщение от avtorv Посмотреть сообщение
при активном торможении появилась лёгкая вибрация на руле
У меня такое было и причиной был износ шаровых опор, а не дисков. Заменили шаровые и вибрация исчезла.
PaulVVS вне форума
avtorv
Студент
 
Аватар для avtorv
Hyundai Elantra 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 80
Получил "Мне нравится"63  Отдал "Мне нравится"48
В клубе с 12.07.2010
27.10.2018 12:11
#56
Сообщение от PaulVVS Посмотреть сообщение
Заменили шаровые и вибрация исчезла.
Шаровые мне по гарантии заменили так же, но вибрация как раз была от дисков!
avtorv вне форума
Эту рекламу можно отключить.
T S V
Доцент
 
Аватар для T S V
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 1,723
Получил "Мне нравится"261  Отдал "Мне нравится"473
В клубе с 19.08.2016
27.10.2018 12:21
#57
@avtorv, очень интересное высказывание-готовые тормозные диски....
А зачем брать "не готовые"?))))) первый раз я слышу такое, можно колодки было еще шлифануть, что более логично.
А скрытая реклама это или нет не мне решать)))) уж очень показалось.
Исходя из вашей манеры езды, как так можно было ушатать диски? Давно не встречал таких сообщений на таком пробеге....хотя уже ничто не удивительно, где-то нестыковочка

Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся.
Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0 АКПП (J6)
T S V вне форума
avtorv
Студент
 
Аватар для avtorv
Hyundai Elantra 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 80
Получил "Мне нравится"63  Отдал "Мне нравится"48
В клубе с 12.07.2010
27.10.2018 13:24
#58
Сообщение от T S V Посмотреть сообщение
Исходя из вашей манеры езды, как так можно было ушатать диски? Давно не встречал таких сообщений на таком пробеге....хотя уже ничто не удивительно, где-то нестыковочка
Вы всё время предвзято ищите подвох, но к сожалению сами не внимательно читаете тему и делаете технически не верные выводы!
В теме написано что диски и колодки в хорошем состоянии и могут ещё (примерно) пройти 30.000 км!
Замена делается не из-за износа, а из-за биения!
Там вообще-то фото есть, посмотрите пожалуйста внимательно ещё раз на высоту старых колодок и износ дисков!
Так же делая любое подобное заключение Вы не можете знать какая у водителя манера торможения и где автомобиль накатал данный пробег!
Езда по автобанам или в городе принесёт совершенно разные результаты по износу!
Касательно биения дисков на AD-MD-i30 на пробегах после 30.000 км, то таких примеров масса, гугл Вам в помощь!
avtorv вне форума
T S V
Доцент
 
Аватар для T S V
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 1,723
Получил "Мне нравится"261  Отдал "Мне нравится"473
В клубе с 19.08.2016
27.10.2018 14:12
#59
@avtorv, да, какой то я сегодня подозрительный)))))
Есть предложение- в теме по колодкам на AD, раз пошла такая пьянка, можно выложить номера Санг Шинов , на перечисленные модели. ( Ввелостер, i30 и тд). Я думаю это будет полезная информация, особенно в сравнении при выборе колодок

@avtorv, мне кажется или на фото колодки разной толщины?(внутренняя и наружняя)

Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся.
Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0 АКПП (J6)
T S V вне форума
avtorv
Студент
 
Аватар для avtorv
Hyundai Elantra 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 80
Получил "Мне нравится"63  Отдал "Мне нравится"48
В клубе с 12.07.2010
27.10.2018 16:06
#60
Сообщение от T S V Посмотреть сообщение
@avtorv, да, какой то я сегодня подозрительный)))))
Есть предложение- в теме по колодкам на AD, раз пошла такая пьянка, можно выложить номера Санг Шинов , на перечисленные модели. ( Ввелостер, i30 и тд). Я думаю это будет полезная информация, особенно в сравнении при выборе колодок
@avtorv, мне кажется или на фото колодки разной толщины?(внутренняя и наружняя)
Ничего, бывает, я сам такой! ))
Идея хорошая, а колодки изношены действительно по разному, это в общем нормально для однопоршневых суппортов и встречается часто.
avtorv вне форума

Метки
тормозные диски, тормозные колодки

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:14. Часовой пояс GMT +3.