Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Лирика > Путешествия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Марш
Доцент
 
Аватар для Марш
Opel Vectra 2008
1,9 МКПП
Сообщений: 1,076
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 13.01.2008
22.05.2009 12:05
#11
Как бывший житель Сочи (Лазаревской) выскажу свое мнение:
Ехать надо только за границу... Без вариантов, но раз нет загранпаспорта (который делается за 3 недели максимум, а при желании и за 3 дня), то можно поизвращаться:

1. Крым
В двух словах - дешево и сердито. Там реально дешевле, нежели чем на нашем черноморском побережье, но сервис хуже... Если отдых планируется "бюджетным" - то лучше туда. Климат сухой, похож на Анапо-новороссийско-геленджикский. Есть песчаные пляжи (если память не подводит).

2. Сочи
Из всего района Сочи (Лазаревское, Сочи, Адлер) советую выбрать Лазаревское. Одно из немногих мест, где нет волнорезов и довольно таки чистое и спокойное море. Плюс жилье там будет реально рядом с морем (в пределах 500м), есть конечно отдаленные районы, но тут надо выбирать. В любом случае не будет мест, откуда, как например в Сочи, надо будет ехать до моря на автобусе 30 минут. Да и вообще это лучшее место на этом участке побережья) Кстати пляжи везде каменные, кто не в курсе. Помимо этого вас приятно удивит огромное количество наших кавказских "друзей", по большей части армян.

3. Геленджик
Основное отличие от сочинского побережья - сухой континентальный климат, в отличие от Сочи, где климат влажный и тропический. Плюс там равнинная местность, горы в тех краях отдалены от побережья. Сам по себе Геленджик расположен в очень красивой бухте, ограничиной мысами Толстый и Тонкий. Т.е. море там спокойней, нежели чем в других местах. Однако есть недостатки - канализация сливается в ту же самую бухту...))) Есть искусственный песчанный пляж. По ценам не скажу, но предполагаю, что примерно также, как и в Сочи... В плане развлечений - чуть поскромнее, но присутствуют в полном объеме. Кстати "братьев наших меньших" наблюдал там в гораздо меньшем объеме...

4. Анапа
Единственное место на нашем побережье с печаными пляжами. В деталях ничего не скажу, если в двух словах - большая деревня... Климат как в Геленджике.

Помимо этих крупных населенных пунктов всегда можно остановиться в мелких, которыми кишит все побережье от Анапы и до Адлера. Цены в них будут скромнее, однако развлечений почти не будет. Если кроме моря и солнца вам ничего не нужно и тихое уединение на период отпуска - ваша мечта - то это для вас.

5. Абхазия
Сам никогда не был)) Но от всех товарищей слышал примерно одно и тоже:
Цены значительно дешевле сочинских. Море более чистое. Климат такой же, как и в Сочи. Отношение местных на порядок лучше, там, в отличие от нашего побережья, вам действительно рады... Единственный минус - слабо развитая инфраструктура.

Через день-два могу отписать че-почем в Лазаревской. Цены на это лето еще никто не "придумал" но прошлогодние смогу обрисовать... Кстати если вы думаете, что у нас (на черноморском побережье) дешевые фрукты и продукты, то вы заблуждаетесь)) цены на фрукты и мясо будут раза в полтора выше средних...
Марш вне форума
andra
Аспирант
Hyundai Elantra 2002
2.0 АКПП
Сообщений: 134
В клубе с 24.03.2008
26.05.2009 09:15
#12
Неужели ещё есть такие, кто не разочаровался в наших курортах, и их ценами и сервисом?
andra вне форума
Марш
Доцент
 
Аватар для Марш
Opel Vectra 2008
1,9 МКПП
Сообщений: 1,076
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 13.01.2008
26.05.2009 15:45
#13
Сообщение от andra Посмотреть сообщение
Неужели ещё есть такие, кто не разочаровался в наших курортах, и их ценами и сервисом?
Вот три года там прожил и все думал - когда же наш народ одумается... И за три года народу каждое лето лишь прибавлялось... парадокс
Марш вне форума
Эту рекламу можно отключить.
SSergio
Старший научный сотрудник
 
Аватар для SSergio
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 605
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 05.08.2008
26.05.2009 16:21
#14
Сообщение от Марш Посмотреть сообщение
4. Анапа
Единственное место на нашем побережье с печаными пляжами. В деталях ничего не скажу, если в двух словах - большая деревня... Климат как в Геленджике.
Добавление: Море центральном пляже (тот что песчаный) цветет (судя по собственным наблюдениям и рассказам знакомым - цветет каждый год). Чтобы зайти в воду, приходится пройти сквозь полосу вонючих водорослей шириной 1,5 -2 м.. Вонь стоит практически по всему пляжу. Есть, правда, каменистые пляжи - узкие полоски с острыми камнями с чистой водой, но там не полежишь.

Любителям чистого и теплого моря могу посоветовать Таманский полуостров со стороны Азовского. Там куча мелких станиц. Минусы: комары и отсутствие инфраструктуры. Плюсы: теплое и относительно чистое (по сравнению с Анапой, Сочи и Геленджиком) море.
SSergio вне форума
sugi
Аспирант
 
Аватар для sugi
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 166
В клубе с 29.04.2009
26.05.2009 19:03
#15
был в Дивноморском, лет 5 назад, это под Геленджиком, запах и гавно плавующее в море + Московские цены - больше не хочу, хотя всё остальное было классно...)), тепло, хорошо, красиво))
sugi вне форума
AlexSo
Профессор
kia cee'd 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 2,939
В клубе с 10.10.2006
Фото: 31
26.05.2009 20:07
#16
Сообщение от andra Посмотреть сообщение
Неужели ещё есть такие, кто не разочаровался в наших курортах, и их ценами и сервисом?
много ездит по бюджетным соображениям.
навскидку:
- льготные путевки (таких оч. много);
- льготный бюджетный проезд (дорога на своем авто
из того же ряда);
- невыездные ....
AlexSo вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ProstotaK
Старший научный сотрудник
 
Аватар для ProstotaK
Hyundai Elantra 2006
1.8 МКПП
Сообщений: 950
В клубе с 20.06.2006
Фото: 54
27.05.2009 15:24
#17
Уважаемые господа!
Я очень хорошо понимаю ваши чувства относительно отдыха. Но не стоит называть гавном то, что нравится другим людям.
Я могу позволить себе любой отдых, но сердцем и душою выбираю НАШЕ Черное море. Я его просто - люблю...

Применительно к форуму:
Правильные рассуждения навевают тоску и раздражение...
ProstotaK вне форума
mdШник
Младший научный сотрудник
 
Аватар для mdШник
J3 auto GLS 2005
1.6 АКПП
Сообщений: 480
В клубе с 31.03.2009
Фото: 20
27.05.2009 21:22
#18
а что все так про море
есть куча других благородных мест где можно отдохнуть,
соловки например, карелия с ее реками озерами и рыбалками, а на Байкал слабо съездить или на камчатку слетать на Элочке, вот где отдых то и людей не так много как на морях и окианах
можно по золотому кольцу прокатиться
съездить на кмв, сходить в горы, посмотреть на водопады и цены там вполне нормальные, не могу понять почеиму люди так бредят морем
всем хорошего отдыха
С уважением
mdШник вне форума
sterh
Младший научный сотрудник
 
Аватар для sterh
Nissan 2012
- АКПП
Сообщений: 483
В клубе с 20.01.2008
28.05.2009 16:56
#19
Сообщение от ProstotaK Посмотреть сообщение
Уважаемые господа!
Я очень хорошо понимаю ваши чувства относительно отдыха. Но не стоит называть гавном то, что нравится другим людям.
Я могу позволить себе любой отдых, но сердцем и душою выбираю НАШЕ Черное море. Я его просто - люблю...
+10 Видели Болгарию, Турцию... без особых эмоций... Хотя все ИМХО... и очень хорошо что все люди разные :)

стало тихо... пошел снег...
sterh вне форума
Сергелантра
Профессор
Сузуки Гранд Витара 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 2,687
В клубе с 17.11.2006
28.05.2009 17:07
#20
Сообщение от ProstotaK Посмотреть сообщение
Но не стоит называть гавном то, что нравится другим людям.
Кстати, никто не называл Черное море гавном. Просто сказали, что оно (говно) там плавает в большом количестве. И с этим трудно поспорить.

Сообщение от AlexSo Посмотреть сообщение
много ездит по бюджетным соображениям.
навскидку:
- льготные путевки (таких оч. много);
- льготный бюджетный проезд (дорога на своем авто
из того же ряда);
- невыездные ....
Совершенно согласен. Многим людям, работающим в сибири и на севере, предприятиями полностью оплачивается дорога и санатории/пансионаты.
ИМХО таких на нашем юге большинство.
Я прикинул, съездить вдвоем в Сочи в хороший пансионат этим летом встанет 70 тыр в неделю (включая еду). И мне придется отвалить эту сумму, чтобы увидеться с тещей, которая там будет отдыхать 21 день бесплатно!
Сергелантра вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +3.