Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Лирика > Путешествия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Хмурый
Доцент
 
Аватар для Хмурый
KIA Cee"d II SW(JD) 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 1,740
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 09.06.2010
30.06.2011 00:35
#11
Года 3 хотели туда, но лишний день ехать от Джубги останавливает.


Были вместе 2года 2месяца 25дней





Шняга — от древнееврейского шене-ях — мелкий товар, который не облагался пограничными сборами, а затем вообще всякие мелкие вещицы; причем последнее значение быстро стало основным.
Хмурый вне форума
di71
Профессор
 
Аватар для di71
Tiguan Trend&Fun 1.4 TSI 2010
1.4 МКПП
Сообщений: 2,777
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 13.08.2007
30.06.2011 09:24
#12
Природа и море хорошо, но в остальном полная разруха, сервис отсутствует напрочь, и цены на все мягко говоря не низкие...
di71 вне форума
Blond
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Blond
Hyundai Sonata 2006
2.7 V6 АКПП
Сообщений: 789
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 04.06.2009
30.06.2011 10:23
#13
Мне сервис не важен. Да и само море тоже. Жене и дочке - поваляться на пляже - милое дело. Я-же сторонник побродить, полазить, поездить.

Вопрос, всё-же, остаётся открытым. Кто может конкретно посоветовать, где можно остановиться там? Инфраструктура значения не имеет. Главное, горячая вода, нормальный номер с кондеем. Даже дом уже не рассматриваем.(что-то суммы гнут безбожно).
Blond вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ugol63
Студент
 
Аватар для ugol63
Hyundai Elantra 2005
1.6 АКПП
Сообщений: 31
В клубе с 22.12.2008
30.06.2011 12:54
#14
Были в Абхазии в прошлом году. В Гаграх (или Гагре, не знаю как правильно). Сбежали на третий день. Про природу повторяться не буду, все действительно красиво, НО... везде грязь ( натуральная), пыль, невывезенные помойки, полуразрушенные дома и инфраструктура, ежедневные перебои с электричеством. Насекомых то же хватает, как комаров, так и прочих. Может нам не повезло, но в квартире на втором этаже пришлось поставить мышеловку, в которую за пару дней попались шесть мышек. Вода в квартире (доме) будет при условии если установлен эл. бойлер с насосом, но мыться придется на корточках, т.к. напора все равно не хватит. Сотовая связь только местная, банкоматов нет, банковских ячеек нет, а воровства в избытке. Если есть воображение, можно вспомнить Россию 90-х годов, когда был повсеместный бардак, так вот там сейчас практически то же самое. Если Вам скажут, что квартира с евроремонтом, то это означает. что стены будут не покрашены, а с обоями, на полу линолиум, а на стене кухни около мойки - плитка, или с небольшими вариациями. Цены в Аптеках - космические, есть ли там доктора, которые что либо лечат, я не знаю. Милиции как таковой тоже нет, потому что все население друг другу братья-сватья и т.д. Если все же соберетесь, ведь экстрим в крови нашего народа, то пара советов от меня :
1. Обращайтесь за жильем ТОЛЬКО к Русским, ну на край к армянам.
2. Ставьте авто ТОЛЬКО на платных стоянках и не поскупитесь на дополнительную бутылочку пива для охранника.
3. Найдите время и внимательно почитайте, что пишут об Абхазии хотя бы вот здесь- ссылка-только не отмахивайтесь от отрицательных отзывов, как это сделал я в прошлом году. Это стоило нам дополнительных нервов и почти 600 км лишней дороги.
4. Прячьте как следует деньги и документы, да же если Вы остановитесь в отеле. У товарища моего так угнали в Абхазии авто, вернул только за счет связей в криминальном мире, но чего это ему стоило, лучше не знать.
Удачи!
ugol63 вне форума
Blond
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Blond
Hyundai Sonata 2006
2.7 V6 АКПП
Сообщений: 789
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 04.06.2009
30.06.2011 13:20
#15
Прочитал, узнал много нового. Но решение съездить туда, ещё крепче засело в мозгу )) Рассматриваю, как вариант, остановиться в Новом Афоне.
Blond вне форума
Blond
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Blond
Hyundai Sonata 2006
2.7 V6 АКПП
Сообщений: 789
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 04.06.2009
30.06.2011 15:19
#16
Вопрос к тем, кто был в Абхазии:

Если приехать туда, и попробовать, по прибытии, найти место проживания? Это реально?
Blond вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Казимир
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Казимир
Cerato 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 246
В клубе с 19.03.2010
30.06.2011 16:20
#17
Люди зачем вам эта абхазия?С её разрухой,грязью,"мэстными"??Мало мест в России куда можно съездить отдохнуть?В Украину(крым),на Наше побережье,в Черногорию(виза не нужна).Вот непонимаю,зачем заниматься самобичеванием...Вы ещё в Махачкалу поехайте-там тоже море.
Казимир вне форума
ugol63
Студент
 
Аватар для ugol63
Hyundai Elantra 2005
1.6 АКПП
Сообщений: 31
В клубе с 22.12.2008
30.06.2011 16:30
#18
Сообщение от Blond Посмотреть сообщение
Но решение съездить туда, ещё крепче засело в мозгу ))
Удачи. )))

Сообщение от Blond Посмотреть сообщение
Вопрос к тем, кто был в Абхазии:

Если приехать туда, и попробовать, по прибытии, найти место проживания? Это реально?
Абсолютно реально. тебя просто разорвут на части предлагая жилье.

Пы.Сы. Если поедешь, то рекомендую остановиться в как минимум в отеле или в пансионате, там хотя бы администраторы маленько за барахлом присмотрят.
ugol63 вне форума
Blond
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Blond
Hyundai Sonata 2006
2.7 V6 АКПП
Сообщений: 789
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 04.06.2009
30.06.2011 16:33
#19
Осталось 9 дней до отъезда. Есть время всё продумать и выслушать мнения тех, кто посещал данное государство.

Само-собой попробую склепать отчёт, по прибытии обратно.
Blond вне форума
gl_metrolog
Доцент
 
Аватар для gl_metrolog
Hyundai ix35 2011
2.0 АКПП
Сообщений: 1,124
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 13.02.2010
30.06.2011 20:07
#20
Сообщение от Хмурый Посмотреть сообщение
Года 3 хотели туда, но лишний день ехать от Джубги останавливает.
Джубга совершенно в другой стороне.....
На Абхазию через Туапсе, Лазаревскую, Сочи, Адлер, Веселое.....

Раньше до войны бывал в Абхазии часто: Гудауту, Гагры, Пицунда, Леселидзе, Новый Афон, Сухуми....божественные места.
Сейчас наши (железнодорожники СКЖД) там работают - помогают делать им железную дорогу..... Нас они не трогают да и вообще к русским относятся хорошо. На границе увидев русский паспорт порой даже не заглядывают в него и тем более в машину. Но все равно, как писали в постах выше, надо держаться начеку: обворовать могут - республика бедная....

- Вы парашюты хорошо складываете?
- Ещё никто не жаловался!
gl_metrolog вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:52. Часовой пояс GMT +3.