Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Запчасти, навесы и допы > Аудио-видео
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
ostashv-evgeniyy
Аспирант
 
Аватар для ostashv-evgeniyy
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 157
В клубе с 04.01.2011
09.09.2011 12:25
Сообщение от vovang Посмотреть сообщение
Чтобы полностью устранить проблему нужна магнитола процессорная(типа пионер88) за 15 косарей!
+ хороший саб (динамик) за 10 косарей
+ хороший усь к сабу- 10 косарей
+ провода- 2..3 косаря
+ инстал- ....косарей.
И это только сабовое звено, фронт будет стоить гораздо дороже. Но рок на этой связке уже можно будет слушать.
ostashv-evgeniyy вне форума
Sam_Vlg
Студент
Hyundai Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 53
В клубе с 07.10.2011
11.10.2011 11:29
Блин, начитался веточку ))) И чет мои задумки по замене штатной акустики начинают уходить в тар тарары, и руки опускаются))
Я не аудиофил до мозга костей, но хороший звук люблю и ценю. Хотел меньшей кровью и средствами сменить штатную акустику, поставить на перед 16-16,5см динамики и заменить задние овалы, и посадить их на один усь. Саб ставить не хочу, думаю хорошие овалы сзади компенсируют, лично для меня, его отсутствие.

И хотел спросить про виброизоляцию, глядя на строительный фен на фото я так понимаю материал клеить надо только с применением нагрева? На ровные поверхности можно просто клеить иль тоже с нагреванием?
Sam_Vlg вне форума
Booking
Доцент
 
Аватар для Booking
Hyundai i30 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,993
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 25.11.2007
11.10.2011 11:39
Sam_Vlg,
почему руки опускаются?

я клеил тонкую (сильвер вроде) виброизоляцию без фена, но это летом было...

Взрослый - не тот, кто преувеличивает, а тот, кто преуменьшает количество выпитого накануне...
Booking вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Sam_Vlg
Студент
Hyundai Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 53
В клубе с 07.10.2011
11.10.2011 12:03
Сообщение от Booking Посмотреть сообщение
почему руки опускаются?
Ну как говорится глаза боятся, а руки делают. Вот до рук пока не дошло, а глаза уже боятся )
Sam_Vlg вне форума
Грандмастер
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Грандмастер
Hyundai Elantra 2005
1.8 АКПП
Сообщений: 479
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 08.12.2010
Фото: 20
05.12.2011 12:15
Сообщение от vovang Посмотреть сообщение
То что я говорю относиться к ценителям звука, таких тут немного поэтому буквально мои слова не воспринимайте. Если слушаете музон типа "лайк из g6" и негров, то саб для этого и создан. Но вот когда ставишь рок, блюз, инструментал то саб всё портит. Кроме того теперь я понял почему высший класс это сабвуфур в бардачке! Оказываеться запаздывание баса из багажника очень велико, т.е звук из передних колонок достиг ваших ушей, а звук саба из багажника ещё летит и прилетает уже не в тему. Частично устранить эту ошибку можно поменяв фазу у саба(+ и - на проводах перекинуть, или в магнитоле настройка есть). Чтобы полностью устранить проблему нужна магнитола процессорная(типа пионер88) за 15 косарей! либо усилитель с плавной регулировкой фазы(тоже недешево). НО даже с процесорной магнитолой отставание баса будет решено только для водителя, для пасажиров на заднем сиденье бас будет опять же не вовремя. Решение всех проблем: все источники звука должны быть как можно ближе, т.к саб в бардачке)))
У меня процессорная башка кларион, поканальный двухполосный фронт и саб 12-шка в багажнике, Никаких задержек нет, но если бы не процессор, то были бы, пробовал его отключать - и сразу бас отстаёт и локализуется в багажнике. Выставляешь задержку - и всё становится как надо, бас спереди задержки нет, остаётся только отсутствие скорострельности, но это уже проблема фазоинвертора. Из-за него кстати задержка выставлена не по расстоянию, а на слух. Расстоянию не соответствует.

Грандмастер вне форума
kokstik
Младший научный сотрудник
 
Аватар для kokstik
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 354
Получил "Мне нравится"33  Отдал "Мне нравится"21
В клубе с 17.08.2008
25.08.2012 00:50
Стас Стасыч, есть к Вам несколько вопросов:

Сообщение от Стас Стасыч Посмотреть сообщение
Посему на арки и прилегающий к ним пол нужен бутерброд из шумки (вес уменьшится, а эффект усилится).
Можете рассказать более подробно, из чего должен состоять этот бутерброд?

Сообщение от Стас Стасыч Посмотреть сообщение
Метал "поет" гранями и выступающими краями, отверстиями.
Подскажите пожалуйста, есть ли смысл обрабатывать виброполгощающим материалом углы между смежными поверхностями?
Например, между полом багажника и арками, или полом салона и порогами?
Иными словами, будет ли разница в эффекте между двумя вариантами:
Вариант 1 - клеить на арки колес и на прилегающий пол багажника отдельные листы вибродемпфера
Вариант 2 - клеить на арки колес и на прилегающий пол багажника листы вибродемпфера таким образом, чтобы один и тот же лист частично был приклеен к полу, частично к арке?
kokstik вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Booking
Доцент
 
Аватар для Booking
Hyundai i30 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,993
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 25.11.2007
25.08.2012 10:58
kokstik,
стандартный бутерброд - виброизоляция на металл, шумоизоляция на виброизоляцию...

виброизоляция дает наибольший эффект, при обклеивании плоских поверхностей сильно удаленных от ребер жесткости...обклеивать мижно кусками и не 100% поверхности, при 50-70% уже достаточный эффект...

шумоизоляцию хорошо бы уложить со 100% покрытием поверхности

Взрослый - не тот, кто преувеличивает, а тот, кто преуменьшает количество выпитого накануне...
Booking вне форума
kokstik
Младший научный сотрудник
 
Аватар для kokstik
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 354
Получил "Мне нравится"33  Отдал "Мне нравится"21
В клубе с 17.08.2008
26.08.2012 23:31
Сообщение от Booking Посмотреть сообщение
kokstik,
виброизоляция дает наибольший эффект, при обклеивании плоских поверхностей сильно удаленных от ребер жесткости...
Booking, спасибо
kokstik вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:35. Часовой пояс GMT +3.