Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Fr33
Академик
 
Аватар для Fr33
Hyundai Elantra HD 2007
1.6 MT
Сообщений: 5,082
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 10.08.2007
20.03.2008 23:00
#1
Приветствую всех!
Начитавшись тем про ксенон, поразмыслив как следует и пошарив в пустых карманах решил, что ксенон пока не для меня)))

Хочу, если такое возможно, поставить обычные лампочки, но с белым светом. Желтоватый свет фар меня раздражает, не знаю почему
Думаю, это возможно. Сам когда-то проделывал сию операцию на "десятке".

Теперь основной вопрос: "Как приобрести?"))
Ясное дело, искать их в своем городе я буду самостоятельно, проблема в другом. Как мне объяснять продавцам, что мне нужно? Типа: "Мне нужны 2 лампы H7 55W и две лампы H1 55W"? Правда, дальний-белый может и не нужен. А еще же и габаритные нужны Т.е. соответственно 6 ламп надо (какие, кстати на габариты?)
Ну и для полноты картины было бы неплохо поставить белые лампы освещения номерного знака - тоже интересно как их идентифицировать?
Вобщем объясните, пожалуйста, чайнику, как подобрать белые лампочки (и есть ли такие в природе?) головного света и освещения номерного знака на J4!
Fr33 вне форума
overdriver
Студент
 
Аватар для overdriver
Hyundai Elantra 2003
1.6 МКПП
Сообщений: 90
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 08.01.2008
20.03.2008 23:19
#2
В конце концов ксенон окажется дешевле

А если серьезно, то белые лампочки для фар есть, тока цена сравнима с ксеноном. Если побюджетней, то можно поставить осрам+50% или филипс+50%. Будет белее, но всетаки не ксенон. А вот белых лампочек габаритов не видел, может ты имеешь ввиду светодиоды. ОНи есть и синие и белые. Только если голова есть на плечах, то не вздумай ставить себе светодиодные габариты, которые вместо лампочки вставляются. Их в сумерках вобще не видно. Бывает вечером "выплывает" такое чудо прям перед носом... на темной улочке...на хорошей скорости... Всех таких "синегабаритных" ставил бы к стенке. О себе не думают, так хоть других пожалели бы.
лампочки можно взять такие ссылка
цена тут ссылка
overdriver вне форума
Fr33
Академик
 
Аватар для Fr33
Hyundai Elantra HD 2007
1.6 MT
Сообщений: 5,082
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 10.08.2007
20.03.2008 23:43
#3
overdriver, спасибо большое за инфу!
Опять вопросы))
- почему светодиоды? в фаре же 3 лампы: ближний, дальний и габарит, ведь так?
- а лампы на номерной знак какие параметры имеют? что надо знать, чтобы в магазине купить то, что нужно?
- хоть и обсуждалось, но чисто для сравения (тыкать в поиск не надо, просто назовите конкретную модель): сколько стоит недорогой и относительно неплохой ксенон на Элку J4 (до 12-14 тыс.рупь)? Интересует конкретное название и цена, желательно популярная модель, т.к. в моем городе выбор не особо большой, а заказывать черт знает где не хочу. А то эти белые лампы и правда недешевые (можно и правда осрам или филипс поставить)), хотя вот неплохой вариант (дороговат, правда):
ссылка
ссылка
Fr33 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Serginio
Академик
 
Аватар для Serginio
VW POLO 1.4 TSI+DSG 2018
Сообщений: 5,312
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 08.12.2007
21.03.2008 00:22
#4
Сообщение от Fr33
Приветствую всех!
Начитавшись тем про ксенон, поразмыслив как следует и пошарив в пустых карманах решил, что ксенон пока не для меня)))

Хочу, если такое возможно, поставить обычные лампочки, но с белым светом. Желтоватый свет фар меня раздражает, не знаю почему
Думаю, это возможно. Сам когда-то проделывал сию операцию на "десятке".

Теперь основной вопрос: "Как приобрести?"))
Ясное дело, искать их в своем городе я буду самостоятельно, проблема в другом. Как мне объяснять продавцам, что мне нужно? Типа: "Мне нужны 2 лампы H7 55W и две лампы H1 55W"? Правда, дальний-белый может и не нужен. А еще же и габаритные нужны Т.е. соответственно 6 ламп надо (какие, кстати на габариты?)
Ну и для полноты картины было бы неплохо поставить белые лампы освещения номерного знака - тоже интересно как их идентифицировать?
Вобщем объясните, пожалуйста, чайнику, как подобрать белые лампочки (и есть ли такие в природе?) головного света и освещения номерного знака на J4!
В габариты можно поставить Philips Blue Vision(150 руб. за 2 штуки),из этой же серии можно поставить и в ближний и дальний свет -будет отдавать желтизной,но всё-равно белее,чем обычные лампы.Если хочется лампы в фары внешне напоминающие ксенон,то ставьте Philips Crystal Vision (4300K) или Philips Diamond Vision (4700K).Последние у меня стояли - внешне как ксенон,светят очень ярко,но дорогу реально хорошо освещают только,когда она сухая,в дождь синий свет плохо воспринимается.Прослужат такие лампы раза в 2 меньше обычных.
Serginio вне форума
overdriver
Студент
 
Аватар для overdriver
Hyundai Elantra 2003
1.6 МКПП
Сообщений: 90
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 08.01.2008
21.03.2008 00:36
#5
Есть сделанные под цоколь лампочки габаритов светодиодные лампочки, вставляются вместо лампочки габаритов и все. Но яркость этих светодиодов несравнима с яркостью свечения лампочки. И светодиоды имеют довольно узкую напрвленность светового пучка. А лампочки светят во все стороны сразу. Поэтому таким светодиодам решительное нет в габаритах и других световых приборах автомобиля.
По поводу ксенона нет единого мнения, комуто нравится shome, а ктото не готов ни на что кроме hella. Самый дешевый и откровенный китай в москве сейчас iltrade. Держал в руках, даже думал купить. Но качество исполнения сравнимо с китайскими магнитофонами osaka :). Поэтому ну :). Комплект на ближний sho-me или silverstone стоит около 4-5 тыс, это тоже китай, но получше. Комплект hella 7-10 тыс, это уже немцы. Для нормальной работы ксенона надо протянуть провода напрямую с аккума и постаивить релюшки. Иначе может плохо разгоратся лампа или гаснуть через некоторое время. Установка стоит примерно 1500-2000.
overdriver вне форума
overdriver
Студент
 
Аватар для overdriver
Hyundai Elantra 2003
1.6 МКПП
Сообщений: 90
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 08.01.2008
21.03.2008 00:41
#6
Ксенон температурой выше 4300 кельвин не рекомендовал бы, мокрую дорогу плохо видно. Да 4300 отдает желтизной, по сравнению с 5000к, но по сравнению с обычной галогенкой он белый. Для сравнения галогенки имеют цветовую температуру около 2800к.
overdriver вне форума
Эту рекламу можно отключить.
igor777
Старший научный сотрудник
 
Аватар для igor777
Renault; Была Эла J4 2006г.в. 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 792
В клубе с 16.01.2008
21.03.2008 01:08
#7
Я поставил на ближний (Н7) Филипс +80%, на дальний (Н1)Осрам +90%- все смотрятся гораздо белее чем штатный свет и даже белее чем +50%.
Дальний так вооще как прожектор у электрички.
Но это все не главное, а главное, что света хватает в принципе, но ближний свет хочется чутка повыше приподнять ( в очень разумных пределах ессно) и поставить еще туманки , чтобы совсем перед собой и обочину получше видно. На мокром покрытии светят похуже конечно, но приемлимо (имхо).
В ненастную погоду частенько протираю свет и нормуль.
С ближним эксперементировал 30,50%, но лучше сразу 80%. Недовольств со стороны других водителей ненаблюдал.
Хотел на ближний Осрам + 90%, но у Филипса ходимость ламп выше чем у Осрама, так как на упаковке Осрама есть значок циферблат, сокращенный наполовину. Габариты не ставил, так как даже днем катаюсь только с ближним ( на дороге авто гораздо заметней, особенно с этими лампами). На номер не ставил, да и нужно ли, а то будет зад светить как фары.
Я вот хочу заменить доп. стопсигнал, а то наш выглядет как дешевый игрушечный ( у тазов лучше), но опять-таки как он выглядет фиг с ним, главное безопасность.
Видел в т.ч. и на тонированных Элках днем его вооще почти не видно. Хочу поставить какой- нибудь светодиодный ламп на десять и сзади идущим в пробках будет нормуль. Может у кого есть опыт установки оного на Элке нью и какой ставили?

Сейчас катаюсь на удобном и кофортном бегемотистом кенгуру (Renault Kangoo new)[SIGPIC][/SIGPIC]
igor777 вне форума
Fr33
Академик
 
Аватар для Fr33
Hyundai Elantra HD 2007
1.6 MT
Сообщений: 5,082
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 10.08.2007
21.03.2008 01:13
#8
serginio, спасибо за инфу, учту!
overdriver, спасибо за мини-обзор!) вобщем, в ближайшие дни буду узнавать как у меня в городе с этим дела, потом отпишусь здесь - что именно хочу выбрать. а вы уж посоветуйте тогда окончательно) тем более денег в наличии пока нет, но желание огромное))
igor777, спасибо за инфу! Но не дорого ли стоят эти лампы, о которых ты говорил? Кстати, задний доп.стоп меня вполне устраивает, даже показалось, что он довольно яркий. А лампы в номер чаще всего совсем неяркие, я только не знаю, что там за лампы стоят (вобщем узнать недолго) - но ставить буду только когда картина будет полной, т.е. головной свет будет белым:-) ставил на 10-ку - все без проблем - белая подсветка номера за 100 руб. (соответственно 2 лампы по 50 за шт.) по-моему, лампы подсветки номера у Элки не сильно отличаются от тех же ламп у 10-ки.
Fr33 вне форума
Serginio
Академик
 
Аватар для Serginio
VW POLO 1.4 TSI+DSG 2018
Сообщений: 5,312
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 08.12.2007
21.03.2008 02:03
#9
Сообщение от igor777
Я поставил на ближний (Н7) Филипс +80%, на дальний (Н1)Осрам +90%- все смотрятся гораздо белее чем штатный свет и даже белее чем +50%.
Дальний так вооще как прожектор у электрички.
Хотел на ближний Осрам + 90%, но у Филипса ходимость ламп выше чем у Осрама, так как на упаковке Осрама есть значок циферблат, сокращенный наполовину.
Ставил Osram Night Breaker(+90%) в ближний свет и в противотуманки - очень быстро перегорели.С ближним езжу постоянно - через 7000 км сдохли обе в один день. В противотуманках отходили примерно столько же.Philips ходит значительно дольше.
Serginio вне форума
Fr33
Академик
 
Аватар для Fr33
Hyundai Elantra HD 2007
1.6 MT
Сообщений: 5,082
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 10.08.2007
21.03.2008 02:14
#10
Сообщение от serginio
Ставил Osram Night Breaker(+90%) в ближний свет и в противотуманки - очень быстро перегорели.С ближним езжу постоянно - через 7000 км сдохли обе в один день. В противотуманках отходили примерно столько же.Philips ходит значительно дольше.
Обе в один день - это сильно)) Ну Филипс понадежнее производитель, хотя всяко бывает..Осрам стоял в той же 10-ке в противотуманках - все ок.
Fr33 вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +3.