Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
wirix
Младший научный сотрудник
 
Аватар для wirix
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 280
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 05.03.2008
05.05.2015 09:29
#41
Лампочки на кнопках тоже походу не горят.

wirix вне форума
wirix
Младший научный сотрудник
 
Аватар для wirix
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 280
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 05.03.2008
08.05.2015 12:03
#42
Разобрался, дело было в сгоревшем предохранителе управления Реле (реле подающие напряжение на блок управления свеклоподъемниками и стопами. А сгорело оно по причине коротыша на проводе стоп сигнала. Короче аккуратнее надо ставить парктроники.

wirix вне форума
Recru
Абитуриент
Hyundai Elantra 2000
2.0 АКПП
Сообщений: 9
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 21.05.2014
04.09.2015 15:25
#43
Убил на устранение данной проблемы 2 недели, пока туда-сюда...
Элантра J3 2000 USA
О симптомах:
1. Если не работает подсветка двери(красный фонарь под подлокотником) и замена лампы не помогла - это первый звоночек, что соединительная колодка проводов от двери водителя и кузова окислилась.
2. Проблема началась с передним пассажирским стеклоподъемником, когда один товарищ хотел открыть окно - приоткрыл на половину и всё - все пассажирские окна перестали работать, но с водительской стороны всё работало - замена кнопки пассажира на новую не дала результата.
3. И в заключении перестали работать зеркала(подогрев и управление) и все стеклоподъемники! Полный капут...

Для устранения
1.Перепаял все провода на прямую в соответствии колодки, остались маленьких 3 провода без дела, но это не страшно, т.к. проводка кузова стандартная для всех комплектаций, а проводка дверей индивидуальна под конкретную комплектацию авто. Остались 2 провода на "пищалку" и 1 зеленый я так и не понял для чего
2.Разобрал дверь водителя и все пространство под рулевой, левой стойки под предохранителями, чтобы хоть как-то ослабить провода для этой "хирургической" операции.
Колодка реально сгнила, опрыскивание очистителем контактов ничего не дает, 5-6 лапок остались в ответных клеммах\колодках - труха одним словом.

Один минус - Сейчас если бы знал что да как - купил на разборе это колодку и заморачивался с ней , т.к. изоляционный резиновый жгут от двери к кузову просто уходит в дырку кузова, боюсь что водичка найдет дорогу. Буду думать как гидроизолировать данный момент.

Убил реально часов 6, руки все поцарапаны - но доволен до соплей как ребенок!
И полюбому + 5 лошадей прибавилось!
Recru вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ЮПМ
Абитуриент
Hyundai Elantra 2005
1.8 МКПП
Сообщений: 2
В клубе с 23.09.2015
23.09.2015 18:17
#44
Господа не могу найти причину при открытой водительской двери стеклоподъемник с пассажирской стороны опускается, а поднимается с задней левой клавиши двери. При закрытой водительской двери вообще не поднимается и не опускается. Что подскажите.
ЮПМ вне форума
усатый
Член-корреспондент
Hyundai Elantra 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 4,575
Получил "Мне нравится"17
В клубе с 09.05.2009
23.09.2015 20:03
#45
ЮПМ,
Выше сообщение прочитать религия не позволяет?Эта болячка очень распространённая,у меня так чуть не сгорел пепелац.
усатый вне форума
Артурик
Студент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 59
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 25.11.2008
04.02.2016 23:24
#46
уже наверное год как глючили стеклоподъемники. началось тоже с задней правой двери , со временем все двери кроме водительской отказались работать. Спасибо форуму и участникам ! - неисправность устранил. сразу полез к гофре водительской двери . обнаружилось аж 5 обрывов и еще гдето 5 проводов с трещинами. Как уже сказано выше все гофры засунул в дверь из стойки кузова вытащил разъем и отсоединил жгут . После чего было большое желание забрать проводку с двери домой и там все запаять, но поленился и запаял на месте. При этом менял отрезки проводов которые работали на излом и паял с двух сторон. Все работает !
Артурик вне форума
Эту рекламу можно отключить.
bazz
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 534
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 14.10.2012
05.02.2016 11:05
#47
@Артурик, нет случаем хоть какого-то фотоотчета? и еще вопрос, тольк с водительской косяки были или в пассажирской тоже? задние не разбирали?

bazz вне форума
Артурик
Студент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 59
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 25.11.2008
08.02.2016 20:32
#48
Сообщение от bazz Посмотреть сообщение
нет случаем хоть какого-то фотоотчета? и еще вопрос, тольк с водительской косяки были или в пассажирской тоже? задние не разбирали?
фоток не делал. Разберите водительскую дверь , снимите динамик, сразу все понятно станет. Я еще начал разбирать обшивку стойки салона в районе пола- но это лишнее. - думал добраться до разъема. В итоге разъем просто вынул из стойки через отверстие основания гофры.
первоначально когда задний правый стеклоподъемник не работал- разбирал заднюю дверь , менял местами кнопки и тд. В итоге максимум что получилось сделать это принудительно перемыкая контакты поднять стекло. Когда перестали работать все стеклоподъемники уже понял что проблема в одном месте. А прочитав форум это место нашлось - в гофре водительской двери. Таким образом в этот раз никуда более не лазил , все сразу заработало. Удачи.
Артурик вне форума
bazz
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 534
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 14.10.2012
05.05.2016 21:07
#49
Друзья, всех приветствую! Снова подниму тему.
Нужна помощь, только прошу ногами не пинать, ибо не обратился бы за помощью коли смог бы устранить проблему.
Итак — наступили теплые деньки, а у меня отпуск в коем веке. Решил починить стеклоподъемники, т.к. они не работают как надо.
Теперь по ситуации:
Симптомы как и у всех наверно, 1.не поднимается пассажирский сп, с водительской вообще не работает а с пассажирской только опускается, 2.бывает после того как постоит и заведешь, вообще никакие нигде не работают, а в след раз завелся и работаю по п.1
Что было сделано:
Разобрал пассажирскую и водительскую дверь, осмотрел(не снимая изоленты и прочей защиты там где она есть на проводке) на предмет коррозии и пр., ИМХО НОРМ, но осматривал только то, что вижу, т.е. ничего не вытаскивал и специально не разбирал и не снимал(т.е. то что внутри двери не видно). ТАК ЖЕ осмотрел через дырки динамиков(с фонариком, сколько смог долезть) косу в вод. и пасс. дверях и на мой взгляд они в идеале..... Лазил под главной панелью, там все провода тоже норм.
Разобрал левую часть где руль/ноги, там очень много проводов, визуально норм.
Что делать не знаю!
И у меня ГЛАВНЫЙ ВОПРОС — как вы вытаскиваете провода через гофру от вод. до кузова??? Что выключать и как тянуть(может фото какое...)? около левой ноги очень много всяких жгутов или колодок, не понятно что от чего и к чему идет.
Как вы определяете что провод плохой или хороший, только визуально?
Короче я в шоке с этой проводки, хотя сам раньше паял.

P.S. сейчас машина на улице с опущенным пассажирским стеклом (( как его принудительно поднять, что перемыкать надо? ХЕЛП плз!

bazz вне форума
bazz
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 534
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 14.10.2012
07.05.2016 15:18
#50
Итак соклубники, отвечаю сам на свои вопросы

Все таки вытащил я провода из стойки и наконец-то понял где отключать ту самую белую колодку ))) (в неё иду серая и темная ветки). Сразу скажу дело это не простое и мне лично было очень сложно(в основном это страх — порвать гофру, вытащить и потом не суметь засунуть, порвать провода и т.п.)
О боже! у меня было переломано в гофре 3 толстых провода, белый, зеленый и желтый а остальные провода(внимание!) все с надломами и трещинами! ВОТ ЭТО ДААА, подумал я...
Короче вынул всю ветку и пошел домой паять, отпаял все за 3 часа + изолентой где-то прошелся. Но поставил обратно провода так, что больше на старое месте не будет перегиба, перегиб сдвинул чуть ниже, благо запас проводов позволяет.
Попутно замутил перемычку на реле, теперь окна открываются без ключа

Вот такие дела...

bazz вне форума

Метки
стеклоподъемники

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +3.