Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Электрооборудование, свет, музыка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
lektt
Абитуриент
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 17
 Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 29.10.2014
03.10.2017 13:52
#1
Прошлой зимой менял стартер (взял аналог большей мощностью с редуктором ) и аккумулятор. В начале лета начались проблемы со стартом, машина заводилась тяжело. Стартер крутил через силу и напряжение просаживалось, вплоть до того, что часы обнулялись и приборка гасла. Бывало заводилась прям на последнем дыхании как в морозы, если постоит несколько дней вух....вух....вух.... и заводится.

Сейчас 2й день утром перестала заводится пока не подключишь зарядник/стартер. С зарядником/стартером заводится без проблем. После простоя 10 часов крутил и не заводилась, скинул клеммы и тут-же накинул и завелась, но это получилось один раз, на следующий раз уже не помогло, только подключение к заряднику/стартеру.

Дополнительный минус бросил с аккумулятора на корпус стартера. Вроде легче крутить начал, а может и нет)

Аккумулятор возил в магазин, где покупал. Сказали что все в порядке. Хотя они с порога это говорили, так что веры им нет

На горячую заводится иногда без проблем, но в основном так-же с тяжело и с притуханием подсветки.

Может кто сталкивался с подомным? Куда смотреть в первую очередь? Какие есть идеи?
Ездил в сервис, сказали что посмотрят, но точно сказать не смогут, а деньги в кассу оплати. Надо говорят начинать менять стартер, а дальше видно будет.
lektt вне форума
SilverD
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2006
1.8 АКПП
Сообщений: 715
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 28.10.2010
03.10.2017 14:19
#2
У меня недавно, генератор сдох. Причем сдох как-то на половину. Аварийная лампочка не загоралась, но и аккумулятор толком не заряжал. Так, только поддерживал.
Принесешь домой аккумулятор, зарядишь - 3 дня ездишь. Потом не хватает заряда на пуск двигателя.
Может, у вас что-то похожее?

J3, 2006, 1.8, АКП, hatchback, black
J3, 2006, 1.6, АКП, hatchback, red - продан
SilverD вне форума
lektt
Абитуриент
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 17
 Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 29.10.2014
04.10.2017 11:46
#3
Сообщение от SilverD Посмотреть сообщение
У меня недавно, генератор сдох. Причем сдох как-то на половину. Аварийная лампочка не загоралась,...
Пробовал заряжать, не помогает. Первый раз бодро заводит и все.
Сегодня попробую все контакты почистить от аккумулятора до стартера и посмотрю. Если не поможет поищу где проверить аккумулятор под нагрузкой, если дело не в нем, то поставлю уж старый стартер и посмотрю, в нем это дело или нет.

Еще вылезли 2 ошибки связанные с иммобилайзером p1693 p1696, сегодня попробую почистить контакты замка, вдруг дело в нем
lektt вне форума
Эту рекламу можно отключить.
and-rassk
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2006
1.8 АКПП
Сообщений: 236
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"20
В клубе с 29.10.2015
04.10.2017 12:49
#4
чтобы исключить аккумулятор и генератор замерьте напряжение при работе мотора и после стоянки. мерять можно на клеммах аккумулятора. при исправном генераторе должно быть примерно 13,8В, после стоянки на заряженном аккуме должно быть порядка 12,6-12,7В. чем ниже, тем хуже..
кстати если аккум был хоть раз сильно просажен и он кальциевый, то они от этого очень быстро портятся
and-rassk вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT +3.