Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Электрооборудование, свет, музыка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
vm1954
Студент
 
Аватар для vm1954
Hyundai Elantra 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 68
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 22.02.2013
Фото: 2
22.08.2013 01:14
#21
Сообщение от Kolin Pa Посмотреть сообщение
1.Если не работает гена, то будет гореть индикатор.
2.Батарея дохлой после года быть не должна - иначе гарантийный случай.
3.Проверить необслуживаемую батарею можно, излагаю:
Зарядить батарею полностью, током 6 А, в течении 12 часов и разрядить её током 5 А (любая лампа дальнего света 60 Вт). Если время разряда составит не менее 12 часов акка исправен. Зарядить снова и он готов.
Вообще эта операция называется "тренинг".
Привет всем ,в общих чертах рассказываю :с заменой моего аккумулятора получился облом ,приехал на то-1 ,когда выезжал спросил как мой акум? сказали всё проверили всё в норме ,до гарантии осталось 2 дня ,проехал 75км ,заехал на АЗС свет в фарах забыл выключить,заправился ,прошло минут 8,стал заводить двигатель ,акум не тянет ,прикурили поехал до дома .На следующий день отвёз акум на проверку своему аккумуляторьщику ,проверил ,сделал диагностику несколько раз тренировал его ,без полезно,дал вердикт на помойку ,время до гарантии осталось 4часа звоню в сервизь ,что акум здох ,сказали приезжайте приехал через 6 часов на сервиз ,проверили сказали да акум вышел из строя помочь не можем так как всё гарантия кончилась ,я им сказал что вы же сказали 2дня назад аккум в норме ,в общем отмолчались ,короче из за моей не настойчивости за год меня и прокатили по гарантии ,теперь я потерял веру в эту гарантию что даёт сервиз,теперь тема другая купил б/у аккум в хорошем состоянии ,но надо зарядить прочитал много советов и не чего не понял,до какого напряжения надо заряжать аккумулятор ? дают советы,до 14.4,до14.8 до 15,5 ,как правильно зарядить? с токами всё ясно ,чем меньше ток и заряжать дольше тем лучше все советуют
vm1954 вне форума
vm1954
Студент
 
Аватар для vm1954
Hyundai Elantra 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 68
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 22.02.2013
Фото: 2
22.08.2013 01:47
#22
[QUOTE=vm1954;643825]Привет всем ,в общих чертах рассказываю :с заменой моего аккумулятора получился облом ,приехал на то-1 ,когда выезжал спросил как мой акум? сказали всё проверили всё в норме ,до гарантии осталось 2 дня ,проехал 75км ,заехал на АЗС свет в фарах забыл выключить,заправился ,прошло минут 8,стал заводить двигатель ,акум не тянет ,прикурили поехал до дома .На следующий день отвёз акум на проверку своему аккумуляторьщику ,проверил ,сделал диагностику несколько раз тренировал его ,без полезно,дал вердикт на помойку ,время до гарантии осталось 4часа звоню в сервизь ,что акум здох ,сказали приезжайте приехал через 6 часов на сервиз ,проверили сказали да акум вышел из строя помочь не можем так как всё гарантия кончилась ,я им сказал что вы же сказали 2дня назад аккум в норме ,в общем отмолчались ,короче из за моей не настойчивости за год меня и прокатили по гарантии ,теперь я потерял веру в эту гарантию что даёт сервиз,теперь тема другая купил б/у аккум в хорошем состоянии ,но надо зарядить прочитал много советов и не чего не понял,до какого напряжения надо заряжать аккумулятор ? дают советы,до 14.4,до14.8 до 15,5 ,как правильно зарядить? с токами всё ясно ,чем меньше ток и заряжать дольше тем лучше все советуют.
извинюсь , за год моих претензий к сервизу по поводу аккумулятора ,аккумуляторьщики сваливали на электриков что они не коректно установили сигналку ШЕРХАН ,теперь выяснилось что сигналка в норме а виноват был укум. установил б/у DELKOR 60 ампер необслуживаемый ,теперь всё в норме ,не садится ,пока радуюсь .Родной CMF60 SOLITE и года не проработал толком
vm1954 вне форума
greatest_max
Доцент
 
Аватар для greatest_max
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 1,976
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 25.10.2009
22.08.2013 08:51
#23
14.8

А вообще полная зарядка наступает при 16 вольтах, но это нужно сидеть возле АКБ и следить за тем, что бы оно не начало сильно кипеть (что может привести к порче)

Самый безопасный 14.8

greatest_max вне форума
Эту рекламу можно отключить.
vm1954
Студент
 
Аватар для vm1954
Hyundai Elantra 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 68
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 22.02.2013
Фото: 2
22.08.2013 22:01
#24
Сообщение от greatest_max Посмотреть сообщение
14.8

А вообще полная зарядка наступает при 16 вольтах, но это нужно сидеть возле АКБ и следить за тем, что бы оно не начало сильно кипеть (что может привести к порче)

Самый безопасный 14.8
Спасибо. Сегодня распилил верх крышки аккума родного ,и не поверил своим глазам ,в пяти банках электролита почти нету ,верх пластин почти оголённые ,плотность электролита 1,31 ,цвет электролита чистый ,шестая банка электролит чёрный ,плтотность 1,24,но по уровню ,а ведь завод изгатовителя пишет что электролита от выкипания хватает на 2 года ,куда же мой делся ? а после двух лет получается аккум выкидывать ,так как в необслуживаемый не дольёш воды,может это просто брак при изготовлении аккума ,не долили ,или то что одна банка не работала в остальных банках вода выкипела ,куда не известно,ведь там есть клапан от википания воды ,да и аккум был всегда чистый теперь решил ,некогда не куплю не обслуживаемой аккум ,уж лучше лишний раз пробки откручу посмотрю что там и долью и плотность померию
vm1954 вне форума
vm1954
Студент
 
Аватар для vm1954
Hyundai Elantra 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 68
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 22.02.2013
Фото: 2
22.08.2013 22:13
#25
Сообщение от vm1954 Посмотреть сообщение
Спасибо. Сегодня распилил верх крышки аккума родного ,и не поверил своим глазам ,в пяти банках электролита почти нету ,верх пластин почти оголённые ,плотность электролита 1,31 ,цвет электролита чистый ,шестая банка электролит чёрный ,плтотность 1,24,но по уровню ,а ведь завод изгатовителя пишет что электролита от выкипания хватает на 2 года ,куда же мой делся ? а после двух лет получается аккум выкидывать ,так как в необслуживаемый не дольёш воды,может это просто брак при изготовлении аккума ,не долили ,или то что одна банка не работала в остальных банках вода выкипела ,куда не известно,ведь там есть клапан от википания воды ,да и аккум был всегда чистый теперь решил ,некогда не куплю не обслуживаемой аккум ,уж лучше лишний раз пробки откручу посмотрю что там и долью и плотность померию
Подскажите как расшифровать год выпуска аккума DELKOR 60 А,на верхней крышке выбито 2KR12
vm1954 вне форума
rover
Студент
 
Аватар для rover
J4 2007 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 44
В клубе с 07.10.2007
11.09.2013 11:52
#26
К вопросу о быстрой "посадке" аккумулятора: у меня J4 2007 года, сигналка стоит Scher-Khan Magicar 5. Со времени покупки авто штатный аккум садился вообще за 3-4 дня (машина стоит на улице). Дилер вообще говорил, что я "не так" эксплуатирую авто. Потом всё-таки согласился на осмотр (не за мой счёт). Выявили, что мастера поставили криво сигналку, "устранили" неисправность. Но всё же батарея больше 5 дней не держала (на стоянке). Через 1,5 года умерла. Заменил на новую: American 75 А/Ч 610 А - модель не помню... И вот уже 4 с лишним года езжу вроде как нормально. Только всё равно заряд больше 7-8 дней в автономе не держит, поэтому, если стою подолгу, то стараюсь погонять на холостых.
rover вне форума
Эту рекламу можно отключить.
greatest_max
Доцент
 
Аватар для greatest_max
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 1,976
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 25.10.2009
11.09.2013 12:05
#27
7-8 дней - явно проблему не решили!!!

У меня месяц на морозе -20,25 простояла...завелась на родном (уже убитом) с пол оборота
Сейчас 65 А.ч. - вообще об аккумуляторе теперь не думаю

greatest_max вне форума
DeBuck
Доцент
 
Аватар для DeBuck
Hyundai Elantra 2010
1.6 АКПП
Сообщений: 1,827
Получил "Мне нравится"31  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 23.07.2011
11.09.2013 23:18
#28
Сообщение от vm1954 Посмотреть сообщение
в пяти банках электролита почти нету ,верх пластин почти оголённые ,плотность электролита 1,31 ,цвет электролита чистый ,шестая банка электролит чёрный ,плтотность 1,24,но по уровню
Похоже в шестой банке произошло КЗ. После этого АКБ выкипел из-за того, что напряжение заряда 14В - слишком много для 5 банок...
Шестая банка - это ближняя к двигателю?
Сообщение от vm1954 Посмотреть сообщение
на верхней крышке выбито 2KR12
Получается 12-10-2002
Долгожитель...

J4-2010 1.6 AT GLS
DeBuck вне форума
vm1954
Студент
 
Аватар для vm1954
Hyundai Elantra 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 68
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 22.02.2013
Фото: 2
14.09.2013 22:30
#29
Сообщение от DeBuck Посмотреть сообщение
Похоже в шестой банке произошло КЗ. После этого АКБ выкипел из-за того, что напряжение заряда 14В - слишком много для 5 банок...
Шестая банка - это ближняя к двигателю?

Получается 12-10-2002
Долгожитель...
Спасибо за подсказку о годе выпуске моего б/у аккумулятора.
Да шестая банка к двигателю ,то есть со стороны плюса ,я понял что выкипела вода с электролита ,но а как же клапан против выкипания ,куда испарилась вода?.к стати мой б/у delkor который поставил на время работает отлично ,не садится и через 2недели простоя авто ,но на зиму хочу купить мутлу 60А/Ч.обслуживаемую.Вот теперь и надейся от центра гарантии ,год промурыжили мне типа всё в норме с аккумом ,хочу отвезти этот вскрытый мной аккум в центр ТО.чтоб они посмотрели какой он нормальный,да толку от этого будет мало ,так как гарантия уплыла уже
vm1954 вне форума
DeBuck
Доцент
 
Аватар для DeBuck
Hyundai Elantra 2010
1.6 АКПП
Сообщений: 1,827
Получил "Мне нравится"31  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 23.07.2011
15.09.2013 01:12
#30
Сообщение от vm1954 Посмотреть сообщение
но а как же клапан против выкипания
Он отработал как нужно - сбросил давление, не дав АКБ вскрыться по швам.
На необслуживаемом АКБ клапан настроен на более высокое давление, чем в обслуживаемых, но при перезаряде он все-равно выпускает пар...
Если в 6-ой банке произошло КЗ, то АКБ продолжил работать на пяти банках.
Зарядное напряжение же осталось прежним. Получился сильный перезаряд на оставшихся в работе пяти банках (14В/5=2.8В, вместо положенных 2.4В).
Началось интенсивное кипение электролита....

J4-2010 1.6 AT GLS
DeBuck вне форума

Метки
аккумулятор, разряжается аккумулятор

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 08:35. Часовой пояс GMT +3.