Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Pavel_P
Абитуриент
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 8
В клубе с 01.10.2012
19.10.2012 19:15
#1
После замены на Elantra рулевой рейки, перестановки руля и р/схождения оказалось, что нулевая метка ЭУР уехала от центра примерно на 15 градусов. При подключении диагностического прибора Bosсh видно смещение нулевой метки, а также на малой скорости выкручивает руль.

Возможно ли самостоятельно выполнить калибровку ЭУР, как написано на форуме владельцев Ceed (завести, крутить влево-вправо с остановками в центре, заглушить, снова завести) или все решается обращением к ОД с приборами Hi-Scan и GDS?
Кто сталкивался с такой проблемой и как ее решал?
Pavel_P вне форума
DarkFox
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 819
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 01.07.2008
19.10.2012 23:03
#2
Сообщение от Pavel_P Посмотреть сообщение
После замены на Elantra рулевой рейки, перестановки руля и р/схождения оказалось, что нулевая метка ЭУР уехала от центра примерно на 15 градусов. При подключении диагностического прибора Bosсh видно смещение нулевой метки, а также на малой скорости выкручивает руль.

Возможно ли самостоятельно выполнить калибровку ЭУР, как написано на форуме владельцев Ceed (завести, крутить влево-вправо с остановками в центре, заглушить, снова завести) или все решается обращением к ОД с приборами Hi-Scan и GDS?
Кто сталкивался с такой проблемой и как ее решал?
Я пробовал калибровать по сидовскому методу, нихрена не помогла. В общем весь трабл произошел после замены втулки под ногами где вал на шлицах входит в вал с карданчиком. В результате порвал шлейф в улитке. При так называемой калибровке делал следующее. Подключал GDS, он показывает положение руля в двух параметрах, один считывает с эур(я так понимаю что датчик стоит прямо с моторчике на колонке), второй показатель считывает с датчика есп(так же стоит на колонке вместе с улиткой, если есп у тебя имееться). Так вот, я снова вытаскивал вал со шлицов, далее выставлял на ноль первый датчик в моторчике, вращая просто вал рулевой, желательно при снятом руле и снятой улитке, так как можно перекрутить и шлейф порвешь, дальше второй датчик снимал и выставлял руками. В твоем случае есть неясность, когда едешь прямо, руль стоит ровно? А вообще в GDS есть программная калибровка, но у меня не было времени разбираться и выяснять как, мне было проще сделать описанным методом, тем более что потратил всего около 20-30 минут. Плюс ко всему у меня вопрос упирался в два датчика.

DarkFox вне форума
Pavel_P
Абитуриент
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 8
В клубе с 01.10.2012
19.10.2012 23:17
#3
Сообщение от DarkFox Посмотреть сообщение
Я пробовал калибровать по сидовскому методу, нихрена не помогла. В общем весь трабл произошел после замены втулки под ногами где вал на шлицах входит в вал с карданчиком. В результате порвал шлейф в улитке. При так называемой калибровке делал следующее. Подключал GDS, он показывает положение руля в двух параметрах, один считывает с эур(я так понимаю что датчик стоит прямо с моторчике на колонке), второй показатель считывает с датчика есп(так же стоит на колонке вместе с улиткой, если есп у тебя имееться). Так вот, я снова вытаскивал вал со шлицов, далее выставлял на ноль первый датчик в моторчике, вращая просто вал рулевой, желательно при снятом руле и снятой улитке, так как можно перекрутить и шлейф порвешь, дальше второй датчик снимал и выставлял руками. В твоем случае есть неясность, когда едешь прямо, руль стоит ровно? А вообще в GDS есть программная калибровка, но у меня не было времени разбираться и выяснять как, мне было проще сделать описанным методом, тем более что потратил всего около 20-30 минут. Плюс ко всему у меня вопрос упирался в два датчика.
Да, когда еду прямо, то руль ровно стоит. Для этого, и для того чтобы было равное число оборотов влево/вправо его и переставляли после замены рулевой рейки. А момент на руле ЭУРом создается, чтобы повернуть его на программный ноль на 15 градусов правее, чем должно быть. На малых скоростях это очень заметно, а на большой почти не чувствуется.
ESP нет, поэтому, я так понимаю, имеется только один датчик положения.
Для программирования нужно подключать GDS или Hi-Scan, однако их пока удалось найти только у дилеров... Как то жалко за 5-и минутную процедуру отдавать почти 2 тыс.руб (Восток-авто, у них это 1 нормо-час). Вот и надеюсь, может кому удалось иными средствами обойтись =)
Pavel_P вне форума
Эту рекламу можно отключить.
DarkFox
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 819
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 01.07.2008
20.10.2012 10:35
#4
Сообщение от Pavel_P Посмотреть сообщение
Да, когда еду прямо, то руль ровно стоит. Для этого, и для того чтобы было равное число оборотов влево/вправо его и переставляли после замены рулевой рейки. А момент на руле ЭУРом создается, чтобы повернуть его на программный ноль на 15 градусов правее, чем должно быть. На малых скоростях это очень заметно, а на большой почти не чувствуется.
ESP нет, поэтому, я так понимаю, имеется только один датчик положения.
Для программирования нужно подключать GDS или Hi-Scan, однако их пока удалось найти только у дилеров... Как то жалко за 5-и минутную процедуру отдавать почти 2 тыс.руб (Восток-авто, у них это 1 нормо-час). Вот и надеюсь, может кому удалось иными средствами обойтись =)
Я думаю только вариант GDS, да 2 рубля дороговато, у моего кореша сервис, по этому мне манипуляции с GDS вообще ничего не стоят, бери подключай хоть целый день сиди.

DarkFox вне форума
pitbad
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 279
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 21.08.2008
20.10.2012 12:03
#5
С Hi-Scan делов действительно на 5мин.Ищи в Питере диагноста-электрика,может на форуме такие есть и договаривайся индивидуально об оплате.Многие себе их покупают,что бы халтурить.В Москве я бы попробовал подсказать.
pitbad вне форума
DarkFox
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 819
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 01.07.2008
23.10.2012 11:33
#6
Вчера подключил GDS и решил ради спортивного интереса снова откалибровать, калибровка заняла около 30 секунд, заключается просто в выставлении руля ровно, и нажатии на кнопочку далее и окей. За что дилер устанавливает один норма/час мне не понятно, на крайняк рублей 300 должно это стоить.

DarkFox вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Aligner
Абитуриент
Kia Cee'd 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 12
В клубе с 14.04.2013
15.04.2013 12:05
#7
Сообщение от DarkFox Посмотреть сообщение
Вчера подключил GDS и решил ради спортивного интереса снова откалибровать, калибровка заняла около 30 секунд, заключается просто в выставлении руля ровно, и нажатии на кнопочку далее и окей. За что дилер устанавливает один норма/час мне не понятно, на крайняк рублей 300 должно это стоить.
Ага!
ТЫ еще подскажи производителю- сколько должен стоить GDS,
а еще арендодателю- сколько должна стоить аренда помещения
а еще- сколько должна стоить комуналка,
и сколько должны получать слесаря за свою работу.!!!!
Совсем в другой стране жили бы
Aligner вне форума
DarkFox
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 819
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 01.07.2008
16.04.2013 00:30
#8
Сообщение от Aligner Посмотреть сообщение
Ага!
ТЫ еще подскажи производителю- сколько должен стоить GDS,
а еще арендодателю- сколько должна стоить аренда помещения
а еще- сколько должна стоить комуналка,
и сколько должны получать слесаря за свою работу.!!!!
Совсем в другой стране жили бы
Я никому ничего говорить не буду, я просто высказал своё мнение по поводу данной работы. А то складывается впечатление, что с калибровки эура официал "половину" дилерского центра хочет обедом накормить.

DarkFox вне форума
eska
Антинаучный ©отрудник
 
Аватар для eska
Hyundai 2000
3.0 АКПП
Сообщений: 8,529
Получил "Мне нравится"550  Отдал "Мне нравится"481
В клубе с 27.05.2006
Фото: 746
16.04.2013 08:21
#9
В сервисном бюллетене для J4 и i30 первого поколения описаны способы калибровки со сканером и без:
[HD,FD] Калибровка абсолютного положения рулевого колеса на автомобилях с электроусилителем руля

Кто бы чем не игрался, зашибиться может чем угодно, где угодно и как угодно.
(с) "Повести или пословицы всенароднейшие по алфавиту", XXI век


Руководства по ремонту и обслуживанию Elantra и i30 всех поколений.
Подробная расшифровка VIN для всех поколений.
Сервисные кампании и бюллетени для всех поколений Elantra и i30.

eska вне форума
усатый
Член-корреспондент
Hyundai Elantra 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 4,575
Получил "Мне нравится"17
В клубе с 09.05.2009
21.10.2013 16:30
#10
Ситуация следующая,менял рулевую рейку,потом на развал,всё замечательно,руль ровно,никуда не тянет.Но при торможении уводит влево,при чём с большой скорости торможу,увод сильнее.Грешил на тормоза,но всё в идеале,колодки все ровно стачиваются,диски новые,суппорта не закисшие,педаль тормоза как положено,не ватная,значит воздух исключаю.Сегодня пересмотрел ещё раз всю подвеску,на предмет рычагов,стоек и всё,что может влиять на увод.Никаких претензий к подвеске не нашёл.Остаётся,что нужно калибровать рулевое.Кто делал,сколько стоит примерно и надо ли после этого повторно к развальщику,это первый вопрос.Второй,после калибровки,руль остаётся в ровном положении или есть нюансы.

P.S.Нашёл на сид клубе инфу,но что-то сомнения на этот счёт.
Калибровку абсолютного положения руля (Absolute Steering Position, или ASP) рекомендуется делать у официального дилера с помощью дилерского сканера.
Есть способ и самостоятельно выполнить его без сканера. При работающем двигателе поверните рулевое колесо вправо и влево не менее чем на 360˚. Например, поверните рулевое колесо влево более чем на 360˚ и возвратите его в изначальное положение, затем поверните его вправо более чем на 360˚ и снова возвратите его в изначальное положение. Перезапустите двигатель. Калибровка завершена.
P.S.S.
Ой спасибо,а я думал,как темы объединить,сразу не нашёл поиском.
усатый вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 20:36. Часовой пояс GMT +3.