Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Отзывы владельцев > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Ilsur
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Ilsur
Honda Accord 2008
2.4 АКПП
Сообщений: 755
В клубе с 16.10.2009
21.12.2010 21:13
#1
Братцы кролики помогайте! Пересмотрел кучу сонат 2.0 АКПП, из всех больше всего понравилась эта ссылка.

Меня очень смущает, что это автосалон.
Что я хочу спросить, никто не пользовался услугой выездной диагностики авто? Интернет пестрит этими услугами. А может кто с форума сможет выехать посмотреть, соответственно не бесплатно. Просто машина на летней резине и гнать они ее никуда не будут(что собственно тоже смущает), а так хотел загонять

Из своих наблюдений выявил только снимавшийся бампер и незаменненое масло в АКПП, и масло на днище (вспотевшее место примерно 10см2 на стыке как я понял двигателя и коробки, но чудной механик сказал, что потеет сальник !!ВНИМАНИЕ!! заднего коленвала, в жизни такого не слышал) для остального зрение, обоняние и осязание не так настроено.

А так в принципе двигатель работает ровно, коробка переключает плавно, нигде ничего не гремит и не стучит.

Прошу помощи и объективности в этом вопросем, выслушаю все советы.
Покупать хочу в четверг, так что рассчитываю на бурность темы
Ilsur вне форума
mixwarez
Доцент
 
Аватар для mixwarez
VW Tiguan 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 1,568
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 03.08.2010
21.12.2010 21:35
#2
Книжку вертел в руках, смотел по работам что и как? В АКПП надо глядеть когда меняется...на 90т.км сорее всего

mixwarez вне форума
BASBAS
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 352
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 02.12.2010
21.12.2010 21:42
#3
Сообщение от Ilsur Посмотреть сообщение
Братцы кролики помогайте! Пересмотрел кучу сонат 2.0 АКПП, из всех больше всего понравилась эта ссылка.

Меня очень смущает, что это автосалон.
Что я хочу спросить, никто не пользовался услугой выездной диагностики авто? Интернет пестрит этими услугами. А может кто с форума сможет выехать посмотреть, соответственно не бесплатно. Просто машина на летней резине и гнать они ее никуда не будут(что собственно тоже смущает), а так хотел загонять

Из своих наблюдений выявил только снимавшийся бампер и незаменненое масло в АКПП, и масло на днище (вспотевшее место примерно 10см2 на стыке как я понял двигателя и коробки, но чудной механик сказал, что потеет сальник !!ВНИМАНИЕ!! заднего коленвала, в жизни такого не слышал) для остального зрение, обоняние и осязание не так настроено.

А так в принципе двигатель работает ровно, коробка переключает плавно, нигде ничего не гремит и не стучит.

Прошу помощи и объективности в этом вопросем, выслушаю все советы.
Покупать хочу в четверг, так что рассчитываю на бурность темы
Без осмотра тудно советовать, но:
1. Уточни в инстр. при каком пробеге должо меняться масло в АККП, если не ошибаюсь при 90 тыс.?
2. Коленвал - один, а сальников два, по одному на каждом конце. механик под "Задний коленвал" видимо имел ввиду сальник со стороны КПП.
3. реальный пробег примерно можно оценить по степени износа, затертости: руля, ручек, кнопок и другой мелочевки.
4. обрати внимание на даты изготовления всех стекол, если отличия существенные - значит меняли, вопрос - зачем?
BASBAS вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Ilsur
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Ilsur
Honda Accord 2008
2.4 АКПП
Сообщений: 755
В клубе с 16.10.2009
21.12.2010 21:48
#4
Сообщение от mixwarez Посмотреть сообщение
Книжку вертел в руках, смотел по работам что и как? В АКПП надо глядеть когда меняется...на 90т.км сорее всего

Масло меняется на 50тыс вместе с ГРМ и всеми жидкостями. Там похоже на то что, всего этого не меняли. Это конечно расходники- заменить не сложно, но опять же вопрос о предыдущем хозяине, получается плохо смотрел...
Ilsur вне форума
Boltik
Доцент
 
Аватар для Boltik
Toyota Camry V50 элеганс+ 2014
2.5 АКПП
Сообщений: 1,387
В клубе с 19.02.2010
21.12.2010 21:50
#5
Ну и чем она тебе понравилась,?ничего особенного,бывают лучше.

Hyndai Elantra J4>Hyndai i30>Toyota Avensis 3> Toyota Camry V50
Boltik вне форума
nikitos87
Доцент
 
Аватар для nikitos87
Приора-Тигуан 2.0 TSI 2003
2.0 АКПП
Сообщений: 1,729
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 23.05.2008
21.12.2010 21:53
#6
Ilsur. Привет! На моей Элантре на 135.000км этот сальник потек. Называется Задний сальник коленчатого вала. Стоит - сущие копейки,но вот его замена ого-го. Нужно снимать АКПП...пол машины разберут. У меня на официальном сервисе 8000 рублей за работу одну халупили. Сделал за 3500 у мастеров...Если будешь покупать эту машину и менять сальник - сразу меняй фильтр в акпп заодно. На снятой легче!
nikitos87 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Ilsur
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Ilsur
Honda Accord 2008
2.4 АКПП
Сообщений: 755
В клубе с 16.10.2009
21.12.2010 21:54
#7
Сообщение от BASBAS Посмотреть сообщение
Без осмотра тудно советовать, но:
1. Уточни в инстр. при каком пробеге должо меняться масло в АККП, если не ошибаюсь при 90 тыс.?
2. Коленвал - один, а сальников два, по одному на каждом конце. механик под "Задний коленвал" видимо имел ввиду сальник со стороны КПП.
3. реальный пробег примерно можно оценить по степени износа, затертости: руля, ручек, кнопок и другой мелочевки.
4. обрати внимание на даты изготовления всех стекол, если отличия существенные - значит меняли, вопрос - зачем?
2. Как дорого интересно этот сальник менять? И сколько без замены он еще проездит
3. Руль не затерт, панель прям матовая- выглядит, как новая, ручки и кнопки тоже не затерты, ни на климате ни на поворотниках и управлении светом
4. Про стекла респект- сам не догадался, обязательно гляну!

И все таки стоит ли заказывать выездного эксперта? Они по сути даже диагностический лист дают и могут поторговаться по твоей просьбе с откатом 30%! Так то заманчиво звучит, но если честно я итак хорошо сторговался уже.
Мне в принципе так и так ее после покупки на диагностику гнать, просто в Бекасе например это стоит 1500р, а у выездных профи 3000р.- я считаю, что не так много для машины такой стоимости. И еще хотелось бы узнать, может кто-нибудь уже пользовался данной услугой, на сколько адекватны эти специалисты выездные?
Ilsur вне форума
Ilsur
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Ilsur
Honda Accord 2008
2.4 АКПП
Сообщений: 755
В клубе с 16.10.2009
21.12.2010 21:57
#8
Сообщение от Boltik Посмотреть сообщение
Ну и чем она тебе понравилась,?ничего особенного,бывают лучше.
Это единственная соната 07 года с одним хозяином и черного цвета, соответственно ликвид при последующей перепродаже. Ато Элу продавал- зеленый цвет и третий хозяин, никому не нужна.
Ilsur вне форума
Ilsur
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Ilsur
Honda Accord 2008
2.4 АКПП
Сообщений: 755
В клубе с 16.10.2009
21.12.2010 21:59
#9
Сообщение от nikitos87 Посмотреть сообщение
Ilsur. Привет! На моей Элантре на 135.000км этот сальник потек. Называется Задний сальник коленчатого вала. Стоит - сущие копейки,но вот его замена ого-го. Нужно снимать АКПП...пол машины разберут. У меня на официальном сервисе 8000 рублей за работу одну халупили. Сделал за 3500 у мастеров...Если будешь покупать эту машину и менять сальник - сразу меняй фильтр в акпп заодно. На снятой легче!
Отличный ответ, задумался о реальности пробега... А причины и следствия каковы? Просто увидели течь и в ремонт, а сначала он не потел, а потом потихоньку начал подтекать, был ли расход масла?
Ilsur вне форума
Mentor
Доцент
 
Аватар для Mentor
Renault Fluence 2010
1.6 АКПП
Сообщений: 1,148
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 25.02.2009
21.12.2010 22:11
#10
Ilsur, не напрягайся, если лобовое меняно. За 3 то года вполне могло и камушком прилететь, и на морозце лопнуть. Сам трехлетку взял с меняной лобовухой.
А так машинка оч хороша

1. Hyundai Elantra J3
2. Hyundai Elantra J4
3. Renault Fluence
Mentor вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:58. Часовой пояс GMT +3.