Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Трансмиссия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
lehaha_l
Абитуриент
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 5
В клубе с 26.02.2013
27.03.2013 16:17
#11
Сообщение от Artur Papin Посмотреть сообщение
добрый вечер товарищ по несчастью.
У меня похожая проблем но больше со 2 передачей. Пробег 128, проблем с МКПП не было, иногда только туго втыкались передачи из-за долгой стоянки, постоянно смазывал механизм выбора, раньше помогало, потом перестало и именно вторая начала "недотыкаться". Заменил масло в МКПП, стало значительно лучше. Стружки в старом не было за 127 тыс. Сначала грешил на синхронизатор, но проблема явно плавающая и виноват в не ймеханизм выбора передач, видимо износился.
Сегодня (прям совпадение), снял водухан и вынул салент привода, как и у тебя оказался рваный один край и люфт шток-втулка (но она металл и я не верю что металл стерся), какой должен быть люфт шток-втулка не знаю (кто знает ?), но по ощущениям 1-2 мм точно есть, а вот салент конечно гуляет. Провернул сегодня на 90, завтра утром испытаю и отпишусь. кстати, поставил алюминиевые накладки на педали, т.к. на сцеплении стерлась (от тибурона взял) и передачи стали лучше втыкаться, хотя сцепление всегда дожимаю. Сцепление менял 35 тыс. назад.
Заключение: менее всего грешу на синхронизатор, хотя изначально думал что он.
Считаю что все беды от механизма выбора, посему вопрос к одноклубникам, где можно купить отдельно этот сайлентбок, либо покупать весь механизм выбора передач, либо подобрать левый сайлент блок
Что делать нам подскажите ???
зы. не стал создавать новую тему.
Сайлентбок отдельно не продеться только в месте с тросиком. Посмотри здесь. J3 Туго втыкается 1 передача (страница 3)
lehaha_l вне форума
BASBAS
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 352
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 02.12.2010
27.03.2013 16:31
#12
Сообщение от lehaha_l Посмотреть сообщение
Попробую вооружиться сухой деревянной палкой толь не совсем понимаю что с ней делать?
Все очень просто: один конец палки упираешь в прослушиваемый агрегат (в частности КПП, причем прикладывая в разные точки агрегета, легко понять откуда исходят посторонние звуки), а ко второму прикладываешь ухо - слышно почти как со стетоскопом.
В качестве онной можно использовать часть черенка от лопаты или др. диаметром 15 ...40 мм.
BASBAS вне форума
АлексанДРДР
Доцент
 
Аватар для АлексанДРДР
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 1,104
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 13.01.2012
29.03.2013 07:00
#13
можно любой железякой, скажем электродом, просто на торец электрода ставится большой палец, а его уже к уху прикладывайте, чем сильнее упрётесь, тем лучше слышно. Но у меня для этого случая есть медицинский эндоскоп
АлексанДРДР вне форума
Эту рекламу можно отключить.
lehaha_l
Абитуриент
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 5
В клубе с 26.02.2013
12.07.2013 08:10
#14
Нашел причину. Какие то умельцы подложили шайбу под механизм выбора передач убрал ее первая включается задняя нет в общем путем регулировки различными шайбочками добился чтоб включалась и задняя и первая. Но за полгода так привык включать первую через вторую, что так и езжу.
lehaha_l вне форума
bazz
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 534
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 14.10.2012
12.07.2013 09:28
#15
lehaha_l, улыбнуло ))))

Кстати поменяли мне сцепу недавно и задняя стала плохо втыкаться, сказали что механизм изношен, но до смены сцепы было все более менее нормально ...
Механик поставил какую-то железячку и задняя стала втыкаться намного лучше, там люфт есть огромный! вроде только при втыке задней.
Короче видимо манипуляциями с железячками и шайбочками, можно более менее восстановить механизм выбора.

bazz вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:04. Часовой пояс GMT +3.