Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Система охлаждения
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Serg_Kr
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Serg_Kr
[s]Hyundai2.0[/s] Subaru2.5XS 2001
2.0 АКПП
Сообщений: 459
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 02.10.2008
05.08.2009 09:00
#1
По "многочисленным" просьбам выкладываю отчет замены термостата.

Нам понадобятся:
1. Рожковый ключ на 12 (желательно с накидным с др. стороны)
2. Бутылки ПЭТ емкостью: 1 литр и еще бутылок на 2.5 литра (2 по 1,5 либо 1 на 2,5 л)
3. Элемент термостата № детали 25500-23001 (старый) 25500-23010 (новый), они взаимозаменяемы
4. Головка на 10 мм.
5. Времени 30-40 мин.

Выполнение:
- Головкой на 10 откручиваешь крепление воздухозаборника от корпуса дроссельной заслонки и снимаешь вместе с гофрой и крышкой воздушного фильтра.
- Откручиваешь, той же головкой, винты крепления 1 нижнего корпуса возд. фильтра и убираешь нижний корпус.
- Отсоединяешь провода питания катушек зажигания, датчика температуры, и еще эээ … короче всех датчиков, которые висят на жгуте проводов закрепленном на точке 4, вокруг корпуса термостата 2. Отсоединяем весь жгут проводов от точки крепления 4. Чтоб не мешал нам вставлять бутылку для слива ОЖ.

ЗЫ: Не ну можно канешь лезть под радиатор и сливать там (я так 1 раз делал), но это намного геморнее, поверь на слово ! Хотя кому как, ну в общем я для себя отработал этот способ (еще бы раз 6-7 менял туда сюда, история здесь
J3 Закипаю (сообщение 62)
J3 Закипаю (сообщение 66)
J3 Закипаю (сообщение 68)) и он меня вполне устраивает более чем.

- В бутылке емкостью 1 л и в остальных прорезаем отверстие в районе горлышка как на рисунке, диаметром примерно 50 мм.
- Снимаем пластиковый кожух, защищающий корпус термостата 2 .
- Откручиваем крышку радиатора, тем самым стравливаем немного давление.
- Немного ослабляем (чуть чуть! На 1-2 витка) гайки крепления крышки термостата рожковым ключом.
- Вставляем бутылку емкостью 1 л отверстием под место разъединения деталей термостата дном в направлении указанном цифрой 3
- Ключом ослабляем нижний винт на 3-4 витка, потом верхний на 2-3 витка и следим чтоб из щели потекла тонкой струйкой ОЖ – она польется точно в отверстие, можно немного рожковым ключом, вставив его между съемной частью и основным корпусом, немного разжать щель чтоб лучше текло.
- Как бутылка наполниться (сам поймешь насколько чтоб можно было ее вытащить не разлив ОЖ) затягиваем винты и выливаем ОЖ в подготовленные емкости.
- Повторяем процесс пока не сольется все, после этого полностью раскручиваем гайки и снимаем съемную часть термостата, отводим в сторону – готово вот он термостат.
Внимание !!! бутылку пока не убираем – за термостатом в малом круге может быть, да точно будет, еще ОЖ так что пусть стекает туда (там ее немного). Ставим новый термостат выступом на корпусе вставляем в прорезь корпуса термостата.
Уфф .. готово

ЗЫ: Прокладку можно менять можно не менять как вам хочется, я разбирал его (читать выше сколько раз ) и ничего она не пропускает.
Вложения
Im5_замена терм.jpg   2009-08-05_105912.jpg  
Serg_Kr вне форума
burner98
Аспирант
Mondeo 2005
3.0 МКПП
Сообщений: 131
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 16.08.2008
22.08.2009 20:47
#2
Актуальный вопрос, сегодня менял пользуясь данным мануалом, всё ок, спасибо!
burner98 вне форума
Артем83
Абитуриент
Hyundai Elantra 2003
1.6 АКПП
Сообщений: 3
В клубе с 13.03.2009
10.08.2010 17:59
#3
Спасибо за подробности-пригодилось.Спасибо Человечище!!
Артем83 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Шоколадный пудинг
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Шоколадный пудинг
Hyundai Elantra 2005
1.8 МКПП
Сообщений: 214
В клубе с 17.01.2009
07.09.2010 19:50
#4
Сорри за ламерский вопрос, на 1.6, 1.8, 2.0 они одинаково меняются?
Шоколадный пудинг вне форума
ledonov
Абитуриент
Hyundai Elantra 2001
2.0 АКПП
Сообщений: 1
В клубе с 18.05.2012
20.05.2012 21:17
#5
Спасибо топикстартеру за руководство к действию. Хочу вставить свои пять копеек.. H Elantra GL S 2.0 грелась. Недолго думая, определили что термостат закрыт.. ну в общем не работает как надо. Что делали: слили ОЖ штатным способом (под носом пластиковый шурупчик-затычка в радиаторе, в досягаемости без геморроя); затем сняли воздушный фильтр в сборе; под термостат впихивали вырезанную литровку от доливайки какого-то масла (выливается как раз около литра, но вынимать её не оч удобно); откручиваем гайки, осторожно вынимаем термостат; ставим новый и лучше сразу прикупить замену прокладки, ибо у нас она разложилась и с первого присеста стала подтекать, пришлось процедуры повторить. В магазине дали картоновую прокладочку за 50 р. маде ин жапан яко бы. Встало все хорошо. Собственно все. А не, не все.. сам термостат оказался без дырочки с 'болтиком' и без выступа - на выступ забили )) а дырочку сделаи без болтика но поменьше, я так понимаю для воздуха и микро циркуляции.. поставили её верхом.
Вложения
WEB_IMAG0025.jpg   WEB_IMAG0026.jpg   WEB_IMAG0027.jpg   WEB_IMAG0028.jpg  
ledonov вне форума
kokstik
Младший научный сотрудник
 
Аватар для kokstik
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 354
Получил "Мне нравится"33  Отдал "Мне нравится"21
В клубе с 17.08.2008
15.05.2023 01:43
#6
Добрый день!
Спасибо @Serg_Kr за инструкцию.
Я приступил к замене термостата по данной инструкции и столкнулся с некоторыми особенностями.
На моем автомобиле (J3 рестайл с МКПП) конструкция немного отличается (судя по фотографиям в этой теме).
У меня процесс пока не закончен: снял старый термостат, проверил в банке в кипятком - не открывается, заказал новый, жду.
Как закончу - выложу здесь подробную информацию.
kokstik вне форума

Метки
термостат


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:47. Часовой пояс GMT +3.