Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Отзывы владельцев > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
zrain
Студент
Skoda Yeti 1.2/Была Elantra J3 2011
1.2 МКПП
Сообщений: 89
В клубе с 01.08.2007
07.12.2011 17:04
#1
Ну вот и пришла пора прощаться, хотя... Как прощаться, Элку продал товарищу, да и на форум (поймал себя на этом) нет-нет да зайду, почитаю как у людей машинки поживают.
Коротко:
Купил Элантру в 2008году с пробегом 60 т.км. Машина декабря 2003 года выпуска. Вторая машина, после ВАЗ 2109(которую ремонтировал стабильно раз в месяц). Особых иллюзий на счёт качества Б/У машины не питал, но...
Продавал с пробегом в 92 т.км. За всё это время поменял только левый сальник в коробке передач (ну и масла, колодки, фильтра по регламенту, один раз линки и втулки стабилизаторов). Надо кстати сказать, предыдущий владелец честно сказал, что в машине ничего не делал, так оно и оказалось.
Элантра нравилась не вычурным и, как-то по немецки правильным и эргономичным размещением приборов, кнопок и переключателей. А так же простором сзади, литражом багажника и комфортной подвеской.
Решил менять машину по 2м причинам
1. Когда предыдущий хозяин при продаже говорил что в машине ничего не делал это звучало как комплимент машине, но ничто не вечно и я решил не ждать момента, когда в машину придётся конкретно лезть.
2. Всё таки низковата, да и пружины с аммортиками старые, заметил, что даже когда я сажусь в машину, она прилично просаживается. А самое главное прошлой зимой, были такие снегопады, что я в своём городе миллионнике, почти в центре из двора выехать не мог. Сидел на брюхе и жёг сцепление.
Стал искать замену. Поначалу хотели Б/У J4, но посмотрев 3 машинки желание отпало. Во первых начитался про неисправности на форуме, во вторых машины были все битые.
Случайно с женой наткнулись на Йетьку (потестрайвили у диллера, оч. понравилось), "провентилировали" белорусскую тему, у связались с дилером, в наличии оказался нужный нам цвет и чуть богаче комплектация, двиг 1.2TSI. Оформляем договор, едем в Белорусскую Республику и обратно на Шкоде! Выигрыш по цене с нашим дилером около 120-130 т.р.
Позади уже 3000км, выводы
"+"
- шумка конечно очень радует
- 1.2TSI прёт с места, только шуба заворачивается (по сравнению с J3 1.6 естественно)
- сиденья ну очень "по немецки" удобные. Проехали 2600км и хоть бы хны.
- Адаптивный (читай поворотный)ксенон светит на 5!
- Звук достойный, но двери всё равно придётся шумить и виброизолировать.
- расход поменьше, мощи побольше чем у Элки.
- Рулится опять же классно, заходит в повороты как по рельсам, мало того и крены маленькие при высоком центре тяжести.
- Вообще машина умная, напичкано электроники много. В частности куча систем помогающих в трудных дорожных условиях. Несколько раз фуры на 140 обгонял пересекая сплошную из снега и льда, дак только появляется намёк на занос, проскальзывание колёс и тд. системы авто в момент исправляют ситуацию.

"-"
- блин какая же жёсткая подвеска после Элки, хотя нет не жёсткая а крайне упругая. Но сейчас или я пообвык, или немного пружины с амортиками разработались.
- ЛКП. Один камень прилетел в край капота, Краска до грунта отскочила, диаметром 5мм. На Элантре весь капот покрыт сколами но они просто точкой менее 1 мм, кусками так не отлетало. И ещё, рассматривая скол на глаз и на ощупь определил, что на элантре слой коаски на грунте раза в 2 толще! Да, автопроизводители экономят сейчас на всём...
- Непривычно в однообъёмном кузове ехать. До потолка далеко, взади за окном уже сразу дорога, как в фургоне едешь))
- Спинки задних сидений низковаты, в дальней дороге рослым пассажирам там не комильфо наверно будет.

Вот. А по Элке скучаю, ни разу не подвела, просто делала свою работу и делала её на отлично и я к ней относился соответсвенно...
Не прощаюсь
zrain вне форума
Volhara44
Доцент
Toyota Land Cruiser Prado 2016
3.0 АКПП
Сообщений: 1,051
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 29.12.2010
07.12.2011 17:31
#2
4х4 взял?
Volhara44 вне форума
zrain
Студент
Skoda Yeti 1.2/Была Elantra J3 2011
1.2 МКПП
Сообщений: 89
В клубе с 01.08.2007
07.12.2011 17:38
#3
Сообщение от Volhara44 Посмотреть сообщение
4х4 взял?
Нет, 1.2 TSI 4X4 не бывает.
zrain вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Nic74
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Nic74
Yeti 2012
1.8 DSG
Сообщений: 781
В клубе с 24.01.2007
07.12.2011 19:54
#4
А коробку какую взял? DSG или ручка?
Nic74 вне форума
vovang
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 225
В клубе с 22.01.2008
Фото: 2
07.12.2011 20:20
#5
zrain, удачный выбор! Сам мечтаю о такой только безусловно 4х4 и 1.8. Идеальная сбалансированная машина. очень динамичная, рулится лучше корейских легковушек при том что 185мм клиеренсу. Фольцвагеновский простой и стильный салон без вычурных деталей. Не вижу достойных конкурентов до 1млн.руб. Машина для наших дорог, чтоб не напрягаясь зимой ездить по городу, и на трассе не всегда чистят, даже для асфальта(российского) клиренс не лишний!
Для интереса прокатитесь на элантре сейчас и ваша тоска пройдёт сразу)))
vovang вне форума
сергей46
Старший научный сотрудник
 
Аватар для сергей46
Toyota Camry V40 2008
2,4 АКПП
Сообщений: 555
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 06.04.2010
07.12.2011 20:30
#6
ну раз пошла реклама, пишите как в Беларуси покупать сейчас машины?

- При полном отказе основного купола надо немедленно открывать запасной парашют. Признаки полного отказа:
– свист в ушах;
– мелькание перед глазами;
– болезненный удар о землю.

сергей46 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Хмурый
Доцент
 
Аватар для Хмурый
KIA Cee"d II SW(JD) 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 1,740
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 09.06.2010
07.12.2011 20:33
#7
Сообщение от zrain Посмотреть сообщение
Случайно с женой наткнулись на Йетьку (потестрайвили у диллера, оч. понравилось), "провентилировали" белорусскую тему, у связались с дилером, в наличии оказался нужный нам цвет и чуть богаче комплектация, двиг 1.2TSI. Оформляем договор, едем в Белорусскую Республику и обратно на Шкоде! Выигрыш по цене с нашим дилером около 120-130 т.р.
где про это можно почитать поподробнее?


Были вместе 2года 2месяца 25дней





Шняга — от древнееврейского шене-ях — мелкий товар, который не облагался пограничными сборами, а затем вообще всякие мелкие вещицы; причем последнее значение быстро стало основным.
Хмурый вне форума
Хмурый
Доцент
 
Аватар для Хмурый
KIA Cee"d II SW(JD) 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 1,740
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 09.06.2010
07.12.2011 20:34
#8
Сообщение от сергей46 Посмотреть сообщение
ну раз пошла реклама, пишите как в Беларуси покупать сейчас машины?


Были вместе 2года 2месяца 25дней





Шняга — от древнееврейского шене-ях — мелкий товар, который не облагался пограничными сборами, а затем вообще всякие мелкие вещицы; причем последнее значение быстро стало основным.
Хмурый вне форума
zrain
Студент
Skoda Yeti 1.2/Была Elantra J3 2011
1.2 МКПП
Сообщений: 89
В клубе с 01.08.2007
08.12.2011 08:06
#9
Нет, взял на 1.2 на "на ручке". У меня пробеги совсем детские, да и пробок практически не встречаю. Но если были бы лишние деньги, то взял бы с DSG всё равно.
По поводу где почитать. Вообще очень много в и-нете отчётов, вот один с нашего городского сайта про туарег
ссылка
и с Йети клуба
ссылка

Но по последним данным, на Skoda сейчас, по крайней мере до НГ, заказы белорусский дилер не принимает и неизвестно что будет после НГ...
zrain вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +3.