Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Кузов, салон, стекла, зеркала
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
лана
Студент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 88
В клубе с 15.01.2008
31.07.2008 19:16
#11
А менеджер в салоне предложила мне карандашик заказать за 300 рубликов.Кто пользывался этими карандашами?Как помогает?
лана вне форума
Соколов Сергей
Профессор
 
Аватар для Соколов Сергей
Kia Ceed SW 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 2,653
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 08.06.2006
Фото: 11
31.07.2008 19:53
#12
Я уже писал выше такое предложение.
На самом деле, "карандашик" - это довольно условное название. Обычно это напоминает лак для ногтей.
Если есть оригинальный цвет, лично я бы купил, и не заморачивался. 100% пригодится неоднократно. Даже если в цвет не попадешь точно, все равно - это лучше, чем ржавое пятно аналогичного размера.
Тем более крыша - там не так заметно будет.
Лично я на Мазду купил себе оригинальную подкраску за 370 рублей. А подобрать цвет у сторонних производителей красок - тяжко. В Маздовском ремкомплекте в наборе: тюбик краски и тюбик бесцветного лака.
Если лака не будет, обязательно прикупи. Потому как сама по себе краска долго не проживет.

Правосудие настигнет каждого из нас. Не важно за что
Соколов Сергей вне форума
лана
Студент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 88
В клубе с 15.01.2008
02.08.2008 21:54
#13
Цвет кстати у карандашика обещали такой же.Да что касаетякрыши действительно не видно,пока не начнешь мыть родимую,тем более ей всего 4-е месяца-жалко.Не так было бы обидно если бы ей было больше года хотя бы.А так спасибо за совет по поводу лака,а я думала просто замазать карандашиком и все.
лана вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Соколов Сергей
Профессор
 
Аватар для Соколов Сергей
Kia Ceed SW 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 2,653
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 08.06.2006
Фото: 11
03.08.2008 11:09
#14
лана, не хочу расстраивать, но сколько еще таких будет неприятностей. К сожалению, не умеют у нас люди уважать чужую собственность. Холишь и лелеешь свою "ласточку", пылинки с нее сдуваешь. А потом какой-нибудь подонок около супермаркета протаранит ее телегой (ну или что-нибудь в этом роде). Уберечься от этого нереально. Остается только смириться.
И тут главное для себя решить - стоит ли по каждому повреждению обращаться в страховую, или попытаться "замазать" своими силами.
Это еще актуально и потому, что несмотря на простоту действий со страховой компанией (один элемент большинство СК соглашаются оплатить без справок), нужно помнить, что СК на следующий год может поднять страховую премию. Тут у каждой страховой свои порядки.

З.Ы. лаком вскрой обязательно. Бесцветный найти легко. Значительно проще, чем подобрать кисточку-подкраску. Продают его в тех же местах, где и подкраски (т.е. практически в любом приличном автомагазине). И выглядит он так же как и подкраска.

Правосудие настигнет каждого из нас. Не важно за что
Соколов Сергей вне форума
chernenko
Академик
- 2141
- -
Сообщений: 6,703
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 12.03.2008
03.08.2008 15:33
#15
Сообщение от лана Посмотреть сообщение
А менеджер в салоне предложила мне карандашик заказать за 300 рубликов.Кто пользывался этими карандашами?Как помогает?
А в каком Вам салоне предложили? я интересовался у нескольких московских дилеров и ни у кого не было. Ищу черный. Что из себя представляет этот карандаш? Он одно или двухкомпонентый? То есть просто краска или краска + лак?
chernenko вне форума
лана
Студент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 88
В клубе с 15.01.2008
03.08.2008 17:02
#16
Сообщение от chernenko Посмотреть сообщение
А в каком Вам салоне предложили? я интересовался у нескольких московских дилеров и ни у кого не было. Ищу черный. Что из себя представляет этот карандаш? Он одно или двухкомпонентый? То есть просто краска или краска + лак?
Мне этот карандашик предложили в Блоке.Я сегодня туда заехала,а мне говорят,что этих карандашей,т.е. конкретно на Элантры в природе не существует.Не выпускают корейцы именно для этой машины карандаши.Причем на НФ почти такой же цвет как у нас есть карандаш,но он неподходит к Элочке.Сказали обращатесь в конце года может появятся.Бум ждать.
лана вне форума
Эту рекламу можно отключить.
chernenko
Академик
- 2141
- -
Сообщений: 6,703
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 12.03.2008
03.08.2008 17:20
#17
Сообщение от лана Посмотреть сообщение
Мне этот карандашик предложили в Блоке.Я сегодня туда заехала,а мне говорят,что этих карандашей,т.е. конкретно на Элантры в природе не существует.Не выпускают корейцы именно для этой машины карандаши.Причем на НФ почти такой же цвет как у нас есть карандаш,но он неподходит к Элочке.Сказали обращатесь в конце года может появятся.Бум ждать.
Жаль. Я тоже всё обзвонил... Та же ситуация. Придется подкрасить чем есть... Мне то это проще сделать.
chernenko вне форума
zlyago
Младший научный сотрудник
 
Аватар для zlyago
kia pro_ceed 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 403
В клубе с 19.11.2007
06.08.2008 16:10
#18
мне какие то не побоюсь этого слова чидарасы, двери ключём поцарапали. Расстроился... приехал к дядьке знакомому, он крсит лет 15 уже. Очень хорошо красит.говорит не парься, красить надо целиком чтоб не видно было, цена тыр 15 2-х дверей с переходами, т.к. молдинги снимать и т.п. У официалов тыр 30 будет. Наглазок намешал красочки пузырек и вручил кисточку. Говорит если критично, потом запалируеш абразивом, не особо видно будет. Сказал не вкоем случае лаком не маж, все равно держаться не будет, просто воском полирни пока... вот такая вот история.... обидно, зло берет, дождались бы тихушники опущенные, да при мне поцарапали... при чем, весь ряд машин который стоял поцарапали... если поймать, по стоимости ремонта квартирки бы лишили, или ключиком бы пузо поцарапать, что запомнил урод на всю оставшуюся неудавшуюся жизнь
zlyago вне форума

Метки
покраска, сколы

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +3.