Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Автоновости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
6cat
Профессор
 
Аватар для 6cat
Volkswagen Tiguan 2021
2.0 tsi DSG-7
Сообщений: 2,670
Получил "Мне нравится"308  Отдал "Мне нравится"547
В клубе с 24.12.2010
10.02.2012 12:44
#21
Сообщение от BOSIS Посмотреть сообщение

И не лезут они в классификацию ГТ, как пишет 6cat! Эта модель, то есть i30, в Америке просто будет называться Элантра ГТ!!! И все!
Тогда к GT нужно добавить V12 6.0 ТТ - и название будет еще красивее!
6cat вне форума
BOSIS
Младший научный сотрудник
 
Аватар для BOSIS
ix35 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 428
Получил "Мне нравится"38  Отдал "Мне нравится"255
В клубе с 03.04.2011
11.02.2012 00:10
#22
Смотрю... ничего не меняется - купит человек ФВ и все..... остальные машины, просто не машины... да... Что немцы в пластик салона добавляют?....
Нормально едет тридцатка и не надо говорить, что она никому не конкурент! А учитывая разницу в ценах с приведенными конкурентами, так вообще отличный выбор.
BOSIS вне форума
Ilsur
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Ilsur
Honda Accord 2008
2.4 АКПП
Сообщений: 755
В клубе с 16.10.2009
11.02.2012 01:31
#23
Сообщение от di71 Посмотреть сообщение
Даже если и не брать спортивные версии Гольфа 2.5 литра (разве бывает не спортивная с таким объемом?) и Импрезу с Маздой 2-ух литровые то все равно ну никак при всем моем ОГРОМНОМ уважении Хундаи, не едит она как эти машины ни по динамике, ни по управляемлсти ТЕМ БОЛЕЕ!!! Зачем же писать что это прямые конкуренты, так просто, выдать желаемое за действительное. Единственное что их роднит так это габариты кузова.
Что касается GT, ну как то народ привык что если эта аббревеатура присутствует то хоть немного спортивного уклона должно быть, а тут обычная версия авто + надпись, ах да, многорычажка... знаете, на жигулях народ тоже и газовые аморты ставит, пружины от KONI, но вот почему то как сносило их в повороте, так и сносит. Как писали ранее, просто многорычажку поставить на зад это мало для ощутимого улучшения по управляемости.
P.S. Лично мне авто нравиться, вот только напрягает когда ПИСАКИ хотят улучшить за счет статей, а не кординальной работы над машиной.

Смех да и только, простите, не смог удержаться от Вашего комментария, правда простите!
Вы думаете гольф/джетта очень хорошо едет с с двигателем 2.5 конструкции начала 2000х(с расходом 15 литров)??? Да и кому нужен этот пенсиядизайн, разве что действительно людям в возрасте, про салон вообще молчу, убого, убого и еще раз убого, туда же пластики с магнитафона "Vitek" (в раше лучше пластики на народных) Про мазду и импрезу вообще молчу с древними коробками (не может в америке на мазде стоять 6АКПП, не их рынок!!!, а к нам только-только начинают шеститупечатые авто мазды завозить в виде новых моделей), а CVT на импрезе конечно ново, но факт, что такой же стоит на легаси, а значит хавно-иммитацию блокирувки диффа не делает, значит шумит, надежность очень мала, пусть у ауди учаться (кстати очень интересно почему ауди не отдала свой варик фольцу), про тАету молчу, никогда хавно не станет машиной, тут только стереотипы.

А вообще скажу, что корейцы уверенно шагают, и сравнивать скоро придется не с японцами, а немцами. Я оттестдрайвил сонату новую с 2.4, так смело могу сказать, что аккорд мой курит в сторонке!!! И это за те же деньги!!! Почему сонатовские 178 лошадей едут на уровне, а даже и чуть ли не бодрей аккордовских 201 (особенно на низах)?? И где хваленный хондовский клапан айвтек? Подвеска на сонате мягче, НО рулится ничуть не хуже аккорда (вообще хваленная хондовская упаравляемость это миф, выдуманный хондоводами, они на бмв не ездили и с пеной у рта кричат о прекрасной хонде, в колее это капец, а не хонда!). Про шумку я говорить даже не хочу, япы нас обманули, красивая обвертка с хорошей начинкой, НО по завышенной цене-это теперь отностится к японцам, но не как не к корейцам. Также как и место в салоне, соната камри даст фору, а элантра даст фору аккорду. Простите, накипело, но по-моему из всех стран-производителей у кого все честно, так это корейцы!!!
Про фольц мне ничего не говорите, у отца туарег, ездил, езжу, знаю машину- скукота, реально только для отцов машина)))
Ilsur вне форума
Эту рекламу можно отключить.
6cat
Профессор
 
Аватар для 6cat
Volkswagen Tiguan 2021
2.0 tsi DSG-7
Сообщений: 2,670
Получил "Мне нравится"308  Отдал "Мне нравится"547
В клубе с 24.12.2010
11.02.2012 08:20
#24
Считаю i30 очень достойной машиной, но вешать шильдик GT на нее не стоило.
6cat вне форума
Boltik
Доцент
 
Аватар для Boltik
Toyota Camry V50 элеганс+ 2014
2.5 АКПП
Сообщений: 1,387
В клубе с 19.02.2010
11.02.2012 11:48
#25
Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
Считаю i30 очень достойной машиной, но вешать шильдик GT на нее не стоило.
Так-же как Элантре "Спорт"...

Hyndai Elantra J4>Hyndai i30>Toyota Avensis 3> Toyota Camry V50
Boltik вне форума
BOSIS
Младший научный сотрудник
 
Аватар для BOSIS
ix35 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 428
Получил "Мне нравится"38  Отдал "Мне нравится"255
В клубе с 03.04.2011
11.02.2012 12:05
#26
Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
Считаю i30 очень достойной машиной, но вешать шильдик GT на нее не стоило.
Ты пойми - это чисто маркетинг, чтобы от седана в штатах ее отделить.
BOSIS вне форума
Эту рекламу можно отключить.
6cat
Профессор
 
Аватар для 6cat
Volkswagen Tiguan 2021
2.0 tsi DSG-7
Сообщений: 2,670
Получил "Мне нравится"308  Отдал "Мне нравится"547
В клубе с 24.12.2010
11.02.2012 21:03
#27
Иначе тупые американцы их не отличат? Корейцы наверное Задорнова в консультанты наняли...
6cat вне форума
di71
Профессор
 
Аватар для di71
Tiguan Trend&Fun 1.4 TSI 2010
1.4 МКПП
Сообщений: 2,777
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 13.08.2007
11.02.2012 22:49
#28
Сообщение от Ilsur Посмотреть сообщение
Смех да и только, простите, не смог удержаться от Вашего комментария, правда простите!
Вы думаете гольф/джетта очень хорошо едет с с двигателем 2.5 конструкции начала 2000х(с расходом 15 литров)??? Да и кому нужен этот пенсиядизайн, разве что действительно людям в возрасте, про салон вообще молчу, убого, убого и еще раз убого, туда же пластики с магнитафона "Vitek" (в раше лучше пластики на народных) Про мазду и импрезу вообще молчу с древними коробками (не может в америке на мазде стоять 6АКПП, не их рынок!!!, а к нам только-только начинают шеститупечатые авто мазды завозить в виде новых моделей), а CVT на импрезе конечно ново, но факт, что такой же стоит на легаси, а значит хавно-иммитацию блокирувки диффа не делает, значит шумит, надежность очень мала, пусть у ауди учаться (кстати очень интересно почему ауди не отдала свой варик фольцу), про тАету молчу, никогда хавно не станет машиной, тут только стереотипы.

А вообще скажу, что корейцы уверенно шагают, и сравнивать скоро придется не с японцами, а немцами. Я оттестдрайвил сонату новую с 2.4, так смело могу сказать, что аккорд мой курит в сторонке!!! И это за те же деньги!!! Почему сонатовские 178 лошадей едут на уровне, а даже и чуть ли не бодрей аккордовских 201 (особенно на низах)?? И где хваленный хондовский клапан айвтек? Подвеска на сонате мягче, НО рулится ничуть не хуже аккорда (вообще хваленная хондовская упаравляемость это миф, выдуманный хондоводами, они на бмв не ездили и с пеной у рта кричат о прекрасной хонде, в колее это капец, а не хонда!). Про шумку я говорить даже не хочу, япы нас обманули, красивая обвертка с хорошей начинкой, НО по завышенной цене-это теперь отностится к японцам, но не как не к корейцам. Также как и место в салоне, соната камри даст фору, а элантра даст фору аккорду. Простите, накипело, но по-моему из всех стран-производителей у кого все честно, так это корейцы!!!
Про фольц мне ничего не говорите, у отца туарег, ездил, езжу, знаю машину- скукота, реально только для отцов машина)))
Ну Вы бы еще про 80-е года вспомнили, чего двигатели 2000 года приплетать, речь была о новом гольфе с 2.5 мотором который в таблице прописан. Не буду на все коменты отвечать, но... Вы зайдите на сайт авенсиса и посмотрите о чем там люди пишут, там кроме какие щетки купить, да куда ароматизатор прилепить и тем то по машине нет, ну не ломается практически в отличии от Элантры, стук в рулевой один чего у J4 стоил, кореёсы так и не удосужились авто доработать, да и у "надежной" J3 болячек не меньше, радиатор и лопнувший коллектор чуть ли не через машину и болезнь на холодную плохо заводится, у самого все это было. В своем посте Вы раскритиковали практически все популярные машины, забыли правда про мерина с бумером, да лексус с инфинти... пардоньте, это же голимая тоёта с нисаном )))
Теперь по Тигуану, на трассе уделает любую стоковую элантру, 9.2 секунды до сотни скучно, а 11 элантры прям бодрячок! Или корейские секунды быстрее немецких? То что на дороге Тигуан не бросает и он как влитой это не значит что скучно, ну боритесь с машиной, наверное некоторым это веселуха
P.S. Тоже от Тигуана не в восторге после того как на Мурано покатался, вот засматриваюсь но зараза 1.7 кило рубль стоит. Так что Вы не в восторге от хонды не удивляюсь, всегда есть к чему стремиться. Лично для себя пока Хундаи не рассматриваю, по деньгам приблизились к Немцам, по качеству хоть обспорьтесь только на этом форуме Хундаи форева, я конечно понимаю что все вокруг идиоты и покупают всякую хрень, буду как большинство!
И еще, я не знаю что за Туарег у Вашего отца, но 8 горшков её очень бодро тащат, не смотрел характеристики но думаю что то около 7 секунд будет. тут и Вашему акорду с новой сонатой ой как далеко, может поясните в чем скучность машины?
di71 вне форума
BOSIS
Младший научный сотрудник
 
Аватар для BOSIS
ix35 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 428
Получил "Мне нравится"38  Отдал "Мне нравится"255
В клубе с 03.04.2011
12.02.2012 01:10
#29
Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
Иначе тупые американцы их не отличат? Корейцы наверное Задорнова в консультанты наняли...
Тупость такое писать....
BOSIS вне форума
6cat
Профессор
 
Аватар для 6cat
Volkswagen Tiguan 2021
2.0 tsi DSG-7
Сообщений: 2,670
Получил "Мне нравится"308  Отдал "Мне нравится"547
В клубе с 24.12.2010
12.02.2012 08:00
#30
Сообщение от BOSIS Посмотреть сообщение
Тупость такое писать....
Может подскажешь, что лучше - тупость или грубость?
6cat вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 04:17. Часовой пояс GMT +3.