Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Shadowru
Член-корреспондент
 
Аватар для Shadowru
Grandeur 2009
3.3 АКПП
Сообщений: 4,552
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 30.04.2007
22.12.2009 17:59
#11
Сообщение от MONOLIT Посмотреть сообщение
Shadowru уавжаемый, с чего это такой вывод? После установки ксенона проведена полная регулировка света на стенде... Всречные не моргают... Видимость супер!!! С ПТФ намного шире сектор (вся обочина видна прекрасно...) Удачи на дорогах!!!
На фото ниже пример того, как должны светить фары. Я про светотеневую границу. А теперь посмотри на свои фотки. Где она?

Регулировали на стенде? Поздравляю - ты выкинул деньги в помойку. Потому что ЭТО (это даже светом назвать трудно) не регулируется. И видно по фоткам, что ЭТО не отрегулировано.
Это касается не только ПТФ, но и ближнего.

Где тебе не моргают? В городе? У меня линзы задраны были на встречку, пока на регулировку ехал - тоже не моргали.




З.Ы. Предлагаю в этом топе спор прекратить, т.к., во-первых, ты сольешь, а, во-вторых, это уже 100 раз перемусолено.
Shadowru вне форума
MONOLIT
Аспирант
Mazda 6 FL 2010
1.8 МКПП
Сообщений: 139
В клубе с 13.05.2009
22.12.2009 18:21
#12
Сообщение от Shadowru Посмотреть сообщение
З.Ы. Предлагаю в этом топе спор прекратить, т.к., во-первых, ты сольешь, а, во-вторых, это уже 100 раз перемусолено.
...спорить никто не собирается... это раз...а во-вторых - на подобных форумах (например нашем - ссылка) люди обмениваются мнением и дают советы дру другу... ну, а в третьих - совет... никогда не будь заранее таким уверенным в себе ( т.к., во-первых, ты сольешь, (С)), тем более что общаемся впервые!!!... спишу это пока на возраст... Удачи!!!
MONOLIT вне форума
Mr. BroNzeR
Доцент
 
Аватар для Mr. BroNzeR
Hyundai Tuscani 2002
2.0 ручка
Сообщений: 1,941
В клубе с 23.04.2008
Фото: 24
22.12.2009 18:52
#13
MONOLIT,
Умный человек просто промолчит, НО ВЫ не правы!!!! для уверенности в этом(что Вы не правы) почитайте темку "Колхоз-ксенон"
Mr. BroNzeR вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Serginio
Академик
 
Аватар для Serginio
VW POLO 1.4 TSI+DSG 2018
Сообщений: 5,312
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 08.12.2007
22.12.2009 21:31
#14
Сообщение от MONOLIT Посмотреть сообщение
Лампа в ПТФ Н27... А по поводу ставить или не ставить решай сам... Сам недавно поставил ксенон в ближний и ПТФ... Не жалею, что поставил в ПТФ... Вот сравни... с включенными ПТФ и без них...
Жесть какая: аж до крыш гаражей свет лупит!
Serginio вне форума
Mdialer
Доцент
 
Аватар для Mdialer
Santa Fe New 2008
2.7 АКПП
Сообщений: 1,855
Получил "Мне нравится"59  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.06.2008
23.12.2009 01:09
#15
Сообщение от MONOLIT Посмотреть сообщение
...спорить никто не собирается... это раз...а во-вторых - на подобных форумах (например нашем - ссылка) люди обмениваются мнением и дают советы дру другу... ну, а в третьих - совет... никогда не будь заранее таким уверенным в себе ( т.к., во-первых, ты сольешь, (С)), тем более что общаемся впервые!!!... спишу это пока на возраст... Удачи!!!
Свет ацкий, однозначно.
На вашем же форуме, есть хорошая тема про ксенон с линзами. Прочитай ее. Много полезного узнаешь. Кстати, там отписываются люди, кто нашел в себе силы признать, что кетай-ксинон в штатных фарах Элантры = ад (а в ПТФ = мега-ад). И встал на путь уважения к окружающим.
А на возраст кивать, в данном случае, бессмысленно. Он моложе, но он прав.
А не моргают ... В нашем обществе человек быстро устает от обилия хамства на дороге. Надоедает моргать, одним словом. А жить по принципу - меня слепят и я буду слепить, не каждый себе позволяет.
А про регулировку и говорить нечего. ЭТО отрегулировать невозможно. Просто в силу конструкции отражателя. А отрегулируют запросто. Кто ж в сервисах будет лишнюю копейку упускать? Да и еще скажут, что то типа - "Ах как у вас удачно лампы встали".


Смотришь иной раз на такой "правильно отрегулированный ксинон" и видишь, как вороны на деревьях жмурятся. Не мешайте спать птичкам! Они и так уже на самые верхушки прячутся.
Mdialer вне форума
Shadowru
Член-корреспондент
 
Аватар для Shadowru
Grandeur 2009
3.3 АКПП
Сообщений: 4,552
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 30.04.2007
23.12.2009 10:10
#16
Кстати, по теме. Как узнать, какие лампы установлены. Единственное, тут нет Элантр Ж4, поэтому выбирать надо собрата - i30
ссылка
Shadowru вне форума
Эту рекламу можно отключить.
MONOLIT
Аспирант
Mazda 6 FL 2010
1.8 МКПП
Сообщений: 139
В клубе с 13.05.2009
23.12.2009 19:04
#17
Уважаемый Mr. BroNzeR! Вашу фразу про умного человека я действительно оставлю без внимания... Чтобы реально определить кто прав, а кто нет - нужно поставить авто рядом, сесть в него, проехать, так сказать "протэстить"... А уже после таких действий можно утверждать - прав или нет... В даной ситуации каждый будет (и это естественно!) отстаивать свою точку зрения... Клавиатура все стерпит... Человек спросил - я ответил... И поверьте мне на слово - несколько моих знакомых (на Элантрах!) после поездки с таким светом всерьез задумались о замене головного света (в т.ч. и в ПТФ!)... И им реально не наплевать на остальных участников дорожного движения... Просто разница очень большая... Очень мало водителей, которые ездили с ксенон, потом комфортно себя чувствуют на галогенках... Ну а фото... Фото с телефона - возможно не совсем удачные... Но это так - пример... В жизни и свет, и внешний вид авто намного удачнее... Спасибо! Всем удачи на дорогах!
MONOLIT вне форума
Shadowru
Член-корреспондент
 
Аватар для Shadowru
Grandeur 2009
3.3 АКПП
Сообщений: 4,552
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 30.04.2007
23.12.2009 21:14
#18
MONOLIT,
Дальний - он вообще еще лучше светит. Почему бы с ним не ездить?

А правду расскажет стенд. Готов взять в аренду стенд и приехать на Новогодних праздниках в Украину. Только чтобы поездка не получилась впустую, предлагаю заключить пари - если есть ослепление (норма освещенности в точке В50L превышает допустимое значение), то с тебя 3000 Евро, если не превышает - с меня.
Условие - никаких переделок из серии закрашивания ламп, рефлектора и пр. Т.е. тестируем в том виде, как это на фотках выше.

З.Ы. Не надо так открыто сливаться - здесь никто ничего против ксенона не имеет. Только вот ксенон - это не тупо лампочки и блоки. Ксенон - это в первую очередь фара, спроектированная под ксенон.
Shadowru вне форума
MONOLIT
Аспирант
Mazda 6 FL 2010
1.8 МКПП
Сообщений: 139
В клубе с 13.05.2009
23.12.2009 21:58
#19
Сообщение от Shadowru Посмотреть сообщение
MONOLIT,
Дальний - он вообще еще лучше светит. Почему бы с ним не ездить?

А правду расскажет стенд. Готов взять в аренду стенд и приехать на Новогодних праздниках в Украину. Только чтобы поездка не получилась впустую, предлагаю заключить пари - если есть ослепление (норма освещенности в точке В50L превышает допустимое значение), то с тебя 3000 Евро, если не превышает - с меня.
Условие - никаких переделок из серии закрашивания ламп, рефлектора и пр. Т.е. тестируем в том виде, как это на фотках выше.

З.Ы. Не надо так открыто сливаться - здесь никто ничего против ксенона не имеет. Только вот ксенон - это не тупо лампочки и блоки. Ксенон - это в первую очередь фара, спроектированная под ксенон.
Вопрос - в эту тему адекватные люди заходят???
MONOLIT вне форума
Shadowru
Член-корреспондент
 
Аватар для Shadowru
Grandeur 2009
3.3 АКПП
Сообщений: 4,552
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 30.04.2007
23.12.2009 22:00
#20
Сообщение от MONOLIT Посмотреть сообщение
Вопрос - в эту тему адекватные люди заходят???
Ну-ка, господин адекватность, расскажите мне, в чем моя неадекватность?
Переход на личности - классический пример слива.
Shadowru вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:33. Часовой пояс GMT +3.