Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Автоновости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Anubis
Академик
 
Аватар для Anubis
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 5,255
Получил "Мне нравится"42  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 16.07.2011
04.04.2013 10:58
#11
Сообщение от RIBAK Посмотреть сообщение
Боюсь ошибиться, но Хундай в США даже кому-то деньги выплачивал ибо наврал с маленьким заявленным расходом топлива. Тут где-то даже тема про это была.
Было такое дело.

Еще один крупный атвопроизводитель попался на занижении показателей расхода топлива. Honda пока отделалась штрафом в 10 тысяч долларов, а вот концерн Hyundai-Kia ждут куда более серьезные траты.

Все началось восемь месяцев назад, когда специалисты Охраны окружающей среды США (EPA) провели тест Hyundai Elantra 2012 года. Средний расход топлива у данной модели был выше по сравнению с официальными цифрами на 1.1 л/100 км. Затем EPA провела тесты всех автомобилей концерна, и выяснилось, что перерасход в диапазоне от 0,4 до 1,7 литров на сотню показывают еще несколько моделей. Кроме Elantra от Hyundai в этот список попали Azera, Accent, Veloster и Genesis, от Kia – Sportage, Sorento, Optima HEV и даже Rio (в версии 1.1 Ecodynamics он занял первое место в нашем топ-10 самых экономичных автомобилей).
Hyundai-Kia признал свою ошибку, объяснив сие недоразумение переходом два года назад на новые внутризаводские способы определения расхода топлива. Компания выплатит компенсацию исходя из разницы между заявленным и реальным (по данным EPA) расходом, плюс 15% за неудобства. Если учитывать количество автомобилей, проданных в США, а это около 900 000, то сумма выплат получается внушительная. Некоторых покупателей даже такой исход не устраивает, они намерены вернуть свои деньги за новые автомобили через суд.
Anubis вне форума
Koles
Профессор
 
Аватар для Koles
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 2,000
Получил "Мне нравится"27  Отдал "Мне нравится"24
В клубе с 16.02.2011
Фото: 2
04.04.2013 12:18
#12
я себе поставил светодиодные лампы и поменял лягушку.

Koles вне форума
Владимир2
Академик
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 6,971
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 05.09.2010
04.04.2013 12:58
#13
Сообщение от peton Посмотреть сообщение
Непонятно, почему машины отзывают только в США.
В среду, 3 апреля ряд авторитетных американских изданий сообщил о том, что Hyundai и KIA объявили о крупном отзыве и начале соответствующей сервисной программы, которая коснется в общей сложности 1,9 миллионов автомобилей.

О своем намерении марки, входящие в единый концерн, уже сообщили в американскую NHTSA (Национальная администрация безопасности дорожного движения) и ее канадский аналог, откуда они также получили часть рекламаций. Стоит заметить, что это уже второй столь крупный отзыв, связанный с необходимостью замены выключателя тормозных сигналов за последние несколько лет, первым случаем стала сервисная кампания Hyundai, в 2009 году затронувшая порядка полумиллиона машин.

Тогда компании пришлось сначала модифицировать конструкцию выключателя, контакты которого, как оказалось, подвергались сильной коррозии. После, в марте 2010 года инженеры укрепили его корпус, чтобы уменьшить риск повреждения при монтаже, а в июле 2011 года автопроизводитель и вовсе переделал конструкцию. Очевидно, это помогло, поскольку все попавшие под нынешний отзыв автомобили выпущены как раз до 2011 года. Тем не менее, ситуация достаточно серьезна.

Потенциально неисправными в этот раз только у Hyundai в этот раз могут быть более миллиона автомобилей. Как пишут корреспонденты американских агентств и изданий, отзыву подлежат модели Hyundai Accent и Tucson, выпущенные с 2007 по 2009 годы, Elantra (c 2007 по 2010 годы), Santa Fe (2007-2011), больше известный у нас как ix55 кроссовер Veracruz (2008-2009), Genesis Coupe (2010-2011) и Hyundai Sonata 2011 модельного года.

Еще без малого 630 000 машин будет отозвано сервисменами KIA, правда, перечень машин тут чуть короче. В частности кампания коснется выпущенных с 2007 по 2010 минивэна Rondo (он же Carens) и кроссовера Sportage; однообъемника Sedona 2007 модельного года; Sorento, сошедших с конвейера в период с 2007 по 2011 годы; Soul (2010-2011 годы), а также относительно свежих седанов Optima образца 2011 года.

Как комментируют данную ситуацию сами корейцы, дефект выключателя ни в коем случае не влияет на эффективность торможения. Однако стоит учитывать, что этот узел отвечает не только за включение стоп-сигналов, но и за отключение системы круиз-контроля, а также за отключение блокировки селектора АКП при переводе его из положения Parking в Drive и обратно. Повторимся, они уже уведомили соответствующие службы на территории Северной Америки о возникшей проблеме и летом начнут уведомлять клиентов, напоминая тем о необходимости замены дефектной детали.

К слову, источники в российских представительствах Hyundai и KIA рассказали о том, что в данный момент возможность проведения подобной сервисной кампании решается и у нас. В каком формате и как именно она будет проведена пока не ясно – официальные сообщения на этот счет появятся несколько позже, тем не менее, с высокой долей вероятности можно сказать, что она-таки случится. И это достаточно актуально, поскольку неисправность имела место быть и на машинах, поставленных в Россию. Совершенно точно можно сказать, что она наблюдалась на некоторых Hyundai (в частности, ix55 2009 года), которые в свое время использовались в пресс-парке компании (селектор АКП там перемещался в свободном режиме, независимо от того, выжимал ли водитель перед этим педаль тормоза).

Стоит также сказать, что Hyundai продолжает отзывную кампанию в отношении Elantra 2011-2013 годов выпуска. Там проблема в кронштейне крепления боковой подушки безопасности, который конструктивно очень слаб и в момент срабатывания может оторваться и нанести травмы переднему пассажиру.

Владимир2 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
greatest_max
Доцент
 
Аватар для greatest_max
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 1,976
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 25.10.2009
04.04.2013 17:37
#14
т.е. все таки стоит уделить внимание "лягушке"?

Сообщение от Koles Посмотреть сообщение
я себе поставил светодиодные лампы и поменял лягушку.
а что побудило на сие действие? были какие то проблемы?

greatest_max вне форума
Dr. Robotnik
Студент
Civic 4D 2011
1.8 АКПП
Сообщений: 73
В клубе с 06.02.2007
Фото: 18
21.04.2013 13:31
#15
У меня была проблема с лягушкой!
Elantra J4 2007 года. В 2011 году я был удивлён, почему когда я оттормаживался со 120 до 0 на МКАДе сзади меня слишком близко пристраивались. Когда добрые люди пару раз обматерили, я снял лягушку. Начал прозванивать - не пашет. Потом вдруг заработала. Поставил - через неделю та же хрень. Снял, почистил контакты, от безысходности брызнул вдшкой туда. С тех пор проблем не было.
И только сейчас эти узкоглазые включили отзыв. И то, вряд ли кому-то предложили замену в России.
Поэтому зарекся я новых корейцев брать. Накопилось. Работают у них только дизайнеры и маркетологи. А если приглядеться, кое-где даже подгонка обивки хреновая - девятку напоминает.
Выжимной на 60тыс. рассыпался (в прямом смысле слова), стойки стаба застучали на 30тыс., задние рычаги на 45 вместе с передними амортизаторами и задними сайлентами, гарантия по факту всего год, а не 3, поэтому все это за свои деньги, а ценовая политика уже к немцам приближается.
В общем эта лягушка стала последней каплей в построении общего впечатления о продукции корейцев.
--
P.S.: несмотря на все это, машину я очень любил и бережно к ней относился. К сожалению так сложились обстоятельства, что пришлось с ней расстаться.
Dr. Robotnik вне форума
greatest_max
Доцент
 
Аватар для greatest_max
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 1,976
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 25.10.2009
07.05.2013 18:43
#16
Ну так что, никому еще не звонили?
Может позвонить в представительство HMC и спросить "что за на"?
Ибо чем мы хуже американцев

greatest_max вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Аndrej
Профессор
 
Аватар для Аndrej
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 2,198
Получил "Мне нравится"46  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 28.08.2012
Фото: 14
07.05.2013 20:21
#17
Сообщение от greatest_max Посмотреть сообщение

Hyundai также отзывает модель Elantra 2011-13 гг. выпуска: при срабатывании боковых подушек безопасности в этих машинах удерживающая скоба может отломиться и поранить пассажира.

Коснется ли сервисная кампания российских клиентов Hyundai и Kia пока неизвестно — пресс-службы компаний не смогли предоставить оперативный комментарий.
Про i30 ничего не написано. Неужели на этих машинах конструктивно отличаются боковые подушки безопасности?
Аndrej вне форума
vanchous
Студент
 
Аватар для vanchous
Hyundai Elantra 2005
1.6 АКПП
Сообщений: 75
В клубе с 19.02.2013
15.05.2013 21:39
#18
Сообщение от Аndrej Посмотреть сообщение
Про i30 ничего не написано. Неужели на этих машинах конструктивно отличаются боковые подушки безопасности?
Могу ошибаться, но в США кажется i30 как-то иначе называется.
vanchous вне форума
Аndrej
Профессор
 
Аватар для Аndrej
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 2,198
Получил "Мне нравится"46  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 28.08.2012
Фото: 14
15.05.2013 21:40
#19
Сообщение от vanchous Посмотреть сообщение
Могу ошибаться, но в США кажется i30 как-то иначе называется.
Elantra GT она у буржуев.
Аndrej вне форума

Метки
отзыв сервисный

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:37. Часовой пояс GMT +3.