Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Spiker
Доцент
 
Аватар для Spiker
Была Эллочка 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 1,433
В клубе с 14.03.2008
28.04.2011 17:56
#21
Ренат, даже незнаю что и сказать...

Упрямство порождает ослепление...
Spiker вне форума
veloole
Аспирант
Hyundai Elantra 2006
1.8 МКПП
Сообщений: 111
В клубе с 22.07.2009
28.04.2011 18:26
#22
Сообщение от Ренат Посмотреть сообщение
сцепление почти новое поэтому наверху и цепляет, когда изношено цепляет внизу
внизу сцепа будет брать при недостаточном ходе штока/вилки, люфтов в механизме из-за:
- неправильной регулировки (педаль ниже стоит)
- завоздушенности системы
- не герметичности системы
- износа корзины (лепестков)
- поломки вилки
- износа выжимного подшипника (возможно наверное)

По мере износа ведомого диска, он же диск сцепления, рабочий ход увеличивается и сцепление начинает схватывать выше.
новое сцепление должно брать в середине, может чуть ниже.
veloole вне форума
Gvalexey
Профессор
 
Аватар для Gvalexey
Hyundai Elantra 2021
1.6 MPI 6AT
Сообщений: 2,064
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 23.02.2010
28.04.2011 18:43
#23
Сообщение от ДмитрийXD Посмотреть сообщение
..тот факт что если на передаче доводишь хотя бы до 4 тысяч оборотов и скидываешь на нейтраль то обороты подозрительно плавно падают..
это норм..у меня так же
Gvalexey вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Артурасян
Аспирант
 
Аватар для Артурасян
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 186
В клубе с 14.11.2009
28.04.2011 20:41
#24
Сообщение от veloole Посмотреть сообщение
Согласен, регулировка уже не поможет.
Рекомендую задуматься о оригинале - брал аналог, Валео, потрясывает чуток при трогании без газа.
Менять лучше все сразу - скупой платит дважды.
Вот-вот только оригинал!!! Тоже накололся с этим дешёвым Валео в экзисте, год назад поставил, щас такое же как и до замены+тоже потрясывает, вобщем хлипкое какое-то, да причём с самого начала так было, только чем дальше тем хуже!!! Так что советую менять сцепу только на оригинал!!!
Артурасян вне форума
veloole
Аспирант
Hyundai Elantra 2006
1.8 МКПП
Сообщений: 111
В клубе с 22.07.2009
28.04.2011 23:28
#25
Я тоже в Экзисте брал )))
veloole вне форума
ДмитрийXD
Абитуриент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 22
В клубе с 28.04.2011
28.04.2011 23:49
#26
Сообщение от Ренат Посмотреть сообщение
сцепление почти новое поэтому наверху и цепляет, когда изношено цепляет внизу, а что касается разгона двигатель не открылся и никогда не откроется при таком стиле езды, отсоедини клеммы аккумулятора, потом когда сбросится компьютер, начни движение в динамичней топи как говорится тапку в пол за пару часов такой езды кмп пере настроиться и будет намного лучше, а потом ближе к 40 т км, двигатель откроется и еще лучше поедет, но если ездить 50 км/ч на четвертой передачи, двигатель никогда не откроется, хотя может и больше проживет.
считаешь что бортовик для себя может поставить такую динамику и далее не париться??? просто я слышал что подобные операции делают когда коробка автомат, а не механика, или разницы нет???
ДмитрийXD вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Артурасян
Аспирант
 
Аватар для Артурасян
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 186
В клубе с 14.11.2009
29.04.2011 00:24
#27
Сообщение от ДмитрийXD Посмотреть сообщение
считаешь что бортовик для себя может поставить такую динамику и далее не париться??? просто я слышал что подобные операции делают когда коробка автомат, а не механика, или разницы нет???
на ручке тоже
Артурасян вне форума
Ренат
Ассистент
2008 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 1,519
Получил "Мне нравится"8
В клубе с 21.07.2008
29.04.2011 09:12
#28
Сообщение от ДмитрийXD Посмотреть сообщение
считаешь что бортовик для себя может поставить такую динамику и далее не париться??? просто я слышал что подобные операции делают когда коробка автомат, а не механика, или разницы нет???
нет разницы, подобным стилем езды программируешь инжектор, и без разницы тип коробки, это ни я придумал любой любитель активной езды знает это у моего друга был акцент, а он всегда любил активную езду, так он его настолько запрограммировал без всяких чиповок, что она с места просто срывалась и на наших Элках тоже самое стоит снять аккумулятор она перестает ехать, день два моей езды и все ок она как новая.....
Ренат вне форума
Ренат
Ассистент
2008 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 1,519
Получил "Мне нравится"8
В клубе с 21.07.2008
29.04.2011 09:16
#29
Сообщение от veloole Посмотреть сообщение
внизу сцепа будет брать при недостаточном ходе штока/вилки, люфтов в механизме из-за:
- неправильной регулировки (педаль ниже стоит)
- завоздушенности системы
- не герметичности системы
- износа корзины (лепестков)
- поломки вилки
- износа выжимного подшипника (возможно наверное)

По мере износа ведомого диска, он же диск сцепления, рабочий ход увеличивается и сцепление начинает схватывать выше.
новое сцепление должно брать в середине, может чуть ниже.
возможно ты прав, я на днях поменял сцепу в сборе, до этого цепляла в низу, сейчас на всем новом вверху цепляет, (только начал привыкать), это говорит о чем, что человеку не нужно тратить деньги на замену с абсолютно нормальным сцеплением....
Ренат вне форума
ДмитрийXD
Абитуриент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 22
В клубе с 28.04.2011
29.04.2011 11:50
#30
Сообщение от Ренат Посмотреть сообщение
возможно ты прав, я на днях поменял сцепу в сборе, до этого цепляла в низу, сейчас на всем новом вверху цепляет, (только начал привыкать), это говорит о чем, что человеку не нужно тратить деньги на замену с абсолютно нормальным сцеплением....

вот понимаете мне тоже не верится что за такой маленький пробег сцепа сдохла! ещё раз повторюсь - ладно бы я гонял на ней эти 19 тыс км, тогда я бы наверно безаговорочно поверил что сцепе каюк( я люблю погонять), но ездил отец, его стиль вождения очень роднится со стилем пенсионера - плавненький разгон, плавненькое торможение, следит чтобы расход не дай Бог чуть увеличился, экономия во всём, выше 120 км/ч не ездиет, поэтому и возникают сомнения в том что сцепе !
вопрос только в том нужно ли регулировать педаль, так как она немного повыше педали тормоза, у кого как она стоит подскажите, может быть так и должно быть???
ДмитрийXD вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 04:10. Часовой пояс GMT +3.