Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Фролкин Николай
Аспирант
 
Аватар для Фролкин Николай
Hyundai Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 199
В клубе с 22.08.2010
22.08.2010 23:07
Сообщение от sceef Посмотреть сообщение
В последнее время при заводке машины утром происходит следующее.... машина вроде завелась, но тут же заглохла, пробую второй раз при этом подгазовываю секунды три, отпускаю педаль газа опять заглохла.... третий раз завожу при этом подгазовываю секунд 15. Псоле чего машина не глохнет но ее колбасит, то троит, то обороты плавают... после примено минуты такой работы все в норме.. обороты на месте , не троит, в течении дня таких проблем нет, только когда утром...
В прошлом году летом тоже самое наблюдалось, один день нормально заведентся, второй день как описано выше...... потом все само пропалоо....
ПАМАГИТЕ
Мужики привет взял Эльку 2006г. с пробегом 49т.сейчас 56,5
3 мес .назад доволен поменял все расходники 1,500 назад поменял масло ГРМ фильра недавно поменял свечи и провода стал замечать что на холодную заводится правда с первого раза но троит потом проподает бывает нормально заведется но редко вчера поставил старые провода вроде лучше но потом снова такая штука .Читая ваш фрум я так и не понял кто нибудь избавился от этого симптома или нет и что помогло .если да то напишите .(Вближайшее время планирую помыть инжектор и поменять топливный фильтр только надо узнать какой стоит)Заранее спасибо)))
Фролкин Николай вне форума
Фролкин Николай
Аспирант
 
Аватар для Фролкин Николай
Hyundai Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 199
В клубе с 22.08.2010
22.08.2010 23:17
Мужики привет взял Эльку 2006г. с пробегом 49т.сейчас 56,5
3 мес .назад доволен поменял все расходники 1,500 назад поменял масло ГРМ фильра недавно поменял свечи и провода стал замечать что на холодную заводится правда с первого раза но троит потом проподает бывает нормально заведется но редко вчера поставил старые провода вроде лучше но потом снова такая штука .Читая ваш фрум я так и не понял кто нибудь избавился от этого симптома или нет и что помогло .если да то напишите .(Вближайшее время планирую помыть инжектор и поменять топливный фильтр только надо узнать какой стоит)Заранее спасибо)))
Фролкин Николай вне форума
алексей377
Студент
Hyundai Elantra 2004
1.6 АКПП
Сообщений: 37
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 15.07.2008
23.08.2010 23:17
вот чего говорят:
ссылка


Вот цитата с форума БМВ:
Внесу свои 5 копеек в эту лепту. Машин таких - просто море, и у всех "пропуски" зажигания, которых на самом деле нет. Проблема эта существует ни год ни два и ни три. ЗАМЕНА компенсаторов - выкинутые, по сути, деньги на ветер. в 99% это продблему не решает.
Как диагноста, меня вывела эта проблема из себя.
И было решено подключить 3 осцилографа к машине на холодном пуске. На суть проблемы натолкнул тот факт, что при моментальном перезапуске "колбаса" уходит и все становится "ок".
Суть сей басни такова...
При первом пуске на "холодную" - появляется рассинхнонизация на одну строку относительно датчика коленвала/датчика распредвала на впуске.
Тупая замена датчика колена ничего не дала.
Поменяли в кучу датчик равпредвала на впуске... и.... получили сдвиг относительно Датчик колена - датчик распредвала на выпуске. Т.Е. Замена двух датчиков результата НЕ дала.
Плюнул. Поменял третий датчик. И - О, чудо! На следующее утро все стало в идеале.
Так как ошибок по датчикам в дме не висело, решил провести эксперимент в обратном порядке. Вернул на место старый датчик распредвала на впуске... ЕПРСТ, опять колбасит. Выждал день, поставил новый датчик распредвала на впуске и старый датчик колена. Опять колбаса. Плюнул на экономию, вернул все новые датчики на автомобиль. Уже 2 месяца катается человек - горя не знает. Так вот


Как говорил агент Малдер, истина где-то рядом..... от низкого уровня антифриза,( кстати не могу найти ни мобила ни кастрола что б долить.СПБ.) до рассинхронизации сигналов датчиков.
У меня еще идея. мож через вакуумник чутка подтягивает???
алексей377 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Austin Powers
Аспирант
 
Аватар для Austin Powers
Hyundai Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 170
В клубе с 01.03.2010
23.08.2010 23:46
Вот и моя машина 3 дня назад заболела такой же болезнью. А лекарства, как я вижу, так и нет .

Hyundai Club Belarus
Austin Powers вне форума
Serg_Kr
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Serg_Kr
[s]Hyundai2.0[/s] Subaru2.5XS 2001
2.0 АКПП
Сообщений: 459
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 02.10.2008
24.08.2010 06:53
Я понял одно: мы стоим на одной вершине горы, но тропы, по которым мы пришли сюда, расположены с разных её сторон.
Serg_Kr вне форума
димка79
Аспирант
Hyundai Elantra 2001
2.0 МКПП
Сообщений: 197
В клубе с 26.08.2009
25.08.2010 00:44
Сообщение от Serg_Kr Посмотреть сообщение
Я понял одно: мы стоим на одной вершине горы, но тропы, по которым мы пришли сюда, расположены с разных её сторон.
Типа тупик...
димка79 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Serg_Kr
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Serg_Kr
[s]Hyundai2.0[/s] Subaru2.5XS 2001
2.0 АКПП
Сообщений: 459
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 02.10.2008
25.08.2010 06:34
не тупик, спускаясь к подножью горы чужой тропой ты придешь к чужой первопричине неполадки. Вершина это следствие. Нужно найти из всех троп свою :-) в этом то и проблема, а может ваша тропа заросла ... хехехе
Serg_Kr вне форума
Austin Powers
Аспирант
 
Аватар для Austin Powers
Hyundai Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 170
В клубе с 01.03.2010
25.08.2010 22:52
Вон оно че...

В поисках своей тропы:
1. Обнулил мозги - не помогло (а на J2 такое прокатывало).
2. Снял двигатель холостого хода, разобрал на 2 половины и промыл карбклинером. Был он и не особо грязный... ну в общем не помогло.
3. Снял узел дроссельной заслонки (открутил от коллектора) и прочистил карбклинером с двух сторон заслонки.
4. Открутил и почистил датчик абсолютного давления (там и чистить особо нечего).
5. Открутил и почистил клапан рециркуляции выхлопных газов.

Завтра узнаем результат.

Hyundai Club Belarus
Austin Powers вне форума
Toy
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Toy
Camry 2005
3.0 АКПП
Сообщений: 944
В клубе с 19.05.2010
26.08.2010 07:03
Сообщение от Austin Powers Посмотреть сообщение
Завтра узнаем результат.
ну как результат??

173***км.... продал..

mobil x1 3000 5w-40
mitsubishi ATF DQ SP3
denso K16PR-U11
Toy вне форума
Austin Powers
Аспирант
 
Аватар для Austin Powers
Hyundai Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 170
В клубе с 01.03.2010
26.08.2010 09:34
Ну какбэ все нормально :). Завелась как и положено исправному автомобилю.
Но меня всеравно терзают смутные сомнения. Те узлы которые я чистил, находились в хорошем состоянии. Там и грязи-то не было, так легкий налет В общем время покажет.

Аа.. еще вчера перепроверил все разъемы, которые попались мне под руку в подкапотном пространстве. Но там тоже все было гут. Чисто и со смазкой.

Hyundai Club Belarus
Austin Powers вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 04:29. Часовой пояс GMT +3.