Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Kostay
Абитуриент
Hyundai Elantra 2002
2.0 АКПП
Сообщений: 5
В клубе с 07.02.2010
31.05.2010 18:03
#21
А как давно меняли топливный фильтр?
Kostay вне форума
sceef
Студент
Hyundai Elantra 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 77
В клубе с 03.03.2010
31.05.2010 18:27
#22
Сообщение от Kostay Посмотреть сообщение
А как давно меняли топливный фильтр?
тем летом
sceef вне форума
драйвер
Старший научный сотрудник
 
Аватар для драйвер
Hyundai Elantra 2005
2.0 МКПП
Сообщений: 810
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 02.11.2006
31.05.2010 20:37
#23
Сообщение от Kostay Посмотреть сообщение
А как давно меняли топливный фильтр?
НУ вот еще один "неверный" предлагает фильтр поменять.
драйвер вне форума
Эту рекламу можно отключить.
драйвер
Старший научный сотрудник
 
Аватар для драйвер
Hyundai Elantra 2005
2.0 МКПП
Сообщений: 810
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 02.11.2006
31.05.2010 20:44
#24
Сообщение от randr79 Посмотреть сообщение
Если Вы предлагаете лечить то, что не болит, то до кучи можно и колеса подкачать, и пепельницу вытряхнуть - авось поможет. Но лечить нужно то, что в лечении нуждается. Неужели не понятно, что к заявленной болезни очень сложно пристегнуть топливный фильтр. А вот когда "задергается и будет тупить", тогда и фильтром можно заняться (тысяч эдак через 50).
Я предлагаю лечить то, что исходя из моего опыта может быть причиной. А опыт, я Вас уверяю, у меня есть. Кстати, не всегда причиной боли является то, что болит.
драйвер вне форума
драйвер
Старший научный сотрудник
 
Аватар для драйвер
Hyundai Elantra 2005
2.0 МКПП
Сообщений: 810
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 02.11.2006
31.05.2010 21:04
#25
Сообщение от randr79 Посмотреть сообщение
А может наоборот, слишком много топлива? Если из-за негерметичной форсунки (форсунок) за ночь в цилиндр накапает много топлива, то с утра, пока цилиндры не продуть, завестись будет сложно.
Да и свечи не мешало бы посмотреть перед запуском двигателя.
Во-первых, пока двигатель остывает, капающее топливо будет испарятся.
Во -вторых, топливо не собирается в цилиндрах, а просачивается в картер (если ДВС холодный),правда к тому моменту когда двигатель остынет давления в рампе уже не будет.
А в третьих, я бы все таки фильтр топливный поменял. По крайней мере, как минимум, снял бы и продул.
драйвер вне форума
драйвер
Старший научный сотрудник
 
Аватар для драйвер
Hyundai Elantra 2005
2.0 МКПП
Сообщений: 810
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 02.11.2006
31.05.2010 21:12
#26
Сообщение от sceef Посмотреть сообщение
и что самое интересное только на холодную так работает.. на горячую или теплую с пол пинка...
КТО КАК ЛЕЧИЛ???
Попробуй включить зажигание и не запускать двигатель, а подождать секунд 30 или даже минуту (должно быть слышно насос). Если запустится, то фильтр виноват. Объясню: давление в топливной системе после ночной стоянки остается, но его не достаточно для нормального запуска холодного двигателя. При включении зажигания насос быстро поднимает давление до нужных величин. При забитом фильтре насос просто не успевает поднять давление. Далее, когда фильтр совсем забъётся, появятся провалы и дерганье на высоких оборотах о которых упоминал randr79. Если насос изношен, то симптомы могут проявится все разом. Ну вот как то так...
драйвер вне форума
Эту рекламу можно отключить.
димка79
Аспирант
Hyundai Elantra 2001
2.0 МКПП
Сообщений: 197
В клубе с 26.08.2009
31.05.2010 21:29
#27
Сообщение от драйвер Посмотреть сообщение
Попробуй включить зажигание и не запускать двигатель, а подождать секунд 30 или даже минуту (должно быть слышно насос). Если запустится, то фильтр виноват. Объясню: давление в топливной системе после ночной стоянки остается, но его не достаточно для нормального запуска холодного двигателя. При включении зажигания насос быстро поднимает давление до нужных величин. При забитом фильтре насос просто не успевает поднять давление. Далее, когда фильтр совсем забъётся, появятся провалы и дерганье на высоких оборотах о которых упоминал randr79. Если насос изношен, то симптомы могут проявится все разом. Ну вот как то так...
да пусть для начала давление проверит,которое насос нагоняет.
димка79 вне форума
sceef
Студент
Hyundai Elantra 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 77
В клубе с 03.03.2010
31.05.2010 21:32
#28
Сообщение от драйвер Посмотреть сообщение
Попробуй включить зажигание и не запускать двигатель, а подождать секунд 30 или даже минуту (должно быть слышно насос). Если запустится, то фильтр виноват. Объясню: давление в топливной системе после ночной стоянки остается, но его не достаточно для нормального запуска холодного двигателя. При включении зажигания насос быстро поднимает давление до нужных величин. При забитом фильтре насос просто не успевает поднять давление. Далее, когда фильтр совсем забъётся, появятся провалы и дерганье на высоких оборотах о которых упоминал randr79. Если насос изношен, то симптомы могут проявится все разом. Ну вот как то так...
вроде так делал но не ждал конечно секунд 30, насос слышно пару секунд потом тишина. завтра утром попробую
sceef вне форума
Kostay
Абитуриент
Hyundai Elantra 2002
2.0 АКПП
Сообщений: 5
В клубе с 07.02.2010
31.05.2010 22:09
#29
у меня такая же проблема,с утра не заводится с первого раза.Со второго все нормально.Причина в чем - это в фильтре резиновая втулка стоит, она и перепускает,поэтому давления недостаточное, чтобы завестись с первого раза.
Kostay вне форума
sceef
Студент
Hyundai Elantra 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 77
В клубе с 03.03.2010
31.05.2010 22:31
#30
Сообщение от Kostay Посмотреть сообщение
у меня такая же проблема,с утра не заводится с первого раза.Со второго все нормально.Причина в чем - это в фильтре резиновая втулка стоит, она и перепускает,поэтому давления недостаточное, чтобы завестись с первого раза.
что за фильтр у тебя??? когда я сам менял он пластмассовый и стоит в самом баке в сборе с бензонасосом.. такой же у тебя? есть фото что за втулка?
sceef вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +3.