Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Трансмиссия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Роман83
Абитуриент
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 2
В клубе с 25.10.2011
25.10.2011 12:31
#1
Привет участникам форума. В мае начал глючить автомат,во время движения происходит толчок и включается 3-я скорость, поехал на диагноз, компьютер выдал ошибку P0760. У дилера заказал саленойд "В". Пока его доставили около 30дн., вычитал в инете, что заменой масла в АКПП, можно излечить эту проблему. В итоге 4-е раза менял масло за 4-е дня (Масло было чёрное((( но без запаха гари).В последнюю замену добавил присадку
Liqui-Mo для АКПП. Прокатившись около 400-500 км. произошло чудо, Пропал
ГЛЮК переключения в аварийный режим и прошла ошибка P0760.В скоре Соленойд доставили (сейчас лежит на полочке).На сегодняшний день проехал 6000 км. с момента исцеления, И СНОВА ВКЛЮЧАЕТСЯ АВАРИЙНЫЙ РЕЖИМ, Диагноз показал ОШИБКУ Р0755. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПЛИЗ. Может опять масло
поменять и присадку добавить или саленойд менять(пробег 98000 км.)??? или ещё что-то??? Заранее благодарен.
Роман83 вне форума
DarkFox
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 819
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 01.07.2008
03.11.2011 00:34
#2
По моему проблема в шлейфе идущего на соленоиды внутри коробки, была уже такая тема, кроме удара и перехода в аварийный режим есть ещё косяки в работе коробки?
DarkFox вне форума
Роман83
Абитуриент
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 2
В клубе с 25.10.2011
07.11.2011 10:50
#3
Извините за столь долгий ответ. Сейчас коробка в процессе сборки. В момент первой разборки почистили гидроблок (не разбирая), соленоиды (5-шт разбирали полностью и соленоид VHS (кажется так называется)), сняли шлейф (на линии изгиба - перелом 3-х контактов). Кинули поверх три провода, стало всё ок сопротивление 0,05 Ом. Собирали вечером в торопях, где-то накасячили - не заводится, селектор не включает только "P"(на "N" стартер крутит). Мое мнение язычок на селекторе выставили чуть не точно, поэтому скорость не до конца втыкается, так ли это? Расстроились(((((((. На следующий день прозвонили шлейф, опять обрыв. В этот раз другой канал. В итоге сегодня собираюсь шлейф весь запаралелить проводами и собирать. Еще не понял одного, датчик температуры без масла не прозванивается??? О дальнейших событиях сообщу.
Роман83 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
DarkFox
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 819
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 01.07.2008
08.11.2011 00:50
#4
Сообщение от Роман83 Посмотреть сообщение
Извините за столь долгий ответ. Сейчас коробка в процессе сборки. В момент первой разборки почистили гидроблок (не разбирая), соленоиды (5-шт разбирали полностью и соленоид VHS (кажется так называется)), сняли шлейф (на линии изгиба - перелом 3-х контактов). Кинули поверх три провода, стало всё ок сопротивление 0,05 Ом. Собирали вечером в торопях, где-то накасячили - не заводится, селектор не включает только "P"(на "N" стартер крутит). Мое мнение язычок на селекторе выставили чуть не точно, поэтому скорость не до конца втыкается, так ли это? Расстроились(((((((. На следующий день прозвонили шлейф, опять обрыв. В этот раз другой канал. В итоге сегодня собираюсь шлейф весь запаралелить проводами и собирать. Еще не понял одного, датчик температуры без масла не прозванивается??? О дальнейших событиях сообщу.
Проблема прозвона датчика температуры, если я не ошибаюсь, так же заключена в шлейфе, так что думаю после полной работоспособности шлейфа все проблемы исчезнут. Для чего гидроблок чистили? мне кажется смысла нет, саленоиди так же смысла трогать не было. Масло какого цвета? И когда в последний раз меняли? Если между заменой пробег не большой а масло тёмное здесь было дело в неправильной работе саленоидов(передерживали) после сборки рекомендую масло поменять ПОЛНОСТЬЮ, здесь где-то тема была
DarkFox вне форума
Роман1984
Абитуриент
Hyundai Elantra 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 2
В клубе с 25.08.2012
25.08.2012 01:00
#5
Сообщение от DarkFox Посмотреть сообщение
Проблема прозвона датчика температуры, если я не ошибаюсь, так же заключена в шлейфе, так что думаю после полной работоспособности шлейфа все проблемы исчезнут. Для чего гидроблок чистили? мне кажется смысла нет, саленоиди так же смысла трогать не было. Масло какого цвета? И когда в последний раз меняли? Если между заменой пробег не большой а масло тёмное здесь было дело в неправильной работе саленоидов(передерживали) после сборки рекомендую масло поменять ПОЛНОСТЬЮ, здесь где-то тема была


Здравствуйте, подскажите пожалуйста!!! Коробка стала уходить в аварийный режим - 3-ая скорость, только когда машина разогрелась (когда холодная - все в порядке) Диагностика показала, что неисправен соленоид В, шлейф, необходимая замена масла. Коробку отремонтировали полностью, но все равно проблема осталась - так и продолжает уходить в аварийный режим. Что еще может быть????
Роман1984 вне форума
Роман1984
Абитуриент
Hyundai Elantra 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 2
В клубе с 25.08.2012
25.08.2012 01:03
#6
Роман1984, Здравствуйте, подскажите пожалуйста!!! Коробка стала уходить в аварийный режим - 3-ая скорость, только когда машина разогрелась (когда холодная - все в порядке) Диагностика показала, что неисправен соленоид В, шлейф, необходимая замена масла. Коробку отремонтировали полностью, но все равно проблема осталась - так и продолжает уходить в аварийный режим. Что еще может быть????
Роман1984 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Sibpanatta
Абитуриент
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 15
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 21.11.2011
14.06.2014 20:04
#7
Здравствуйте.

На прошлой нелеле начала пинаться коробка. Проявлялось это так.
Утром завожу машину, еду на ней какое-то время, потом пинок и АКПП переходит в аварийный режим (едет только на 3 передаче). Судя по всему после разогрева АКПП, потому что глушишь авто, заводишь снова, глюк остается. С утра или после долгой стоянки все повторяется. Загорелся "чек". Поехал к компьютерщикам, выявили ошибку Р0755 "КЗ или разрыв в цепи соленоида В". Записываюсь в Кэнси Трансмишн, у нас в Новосибирске занимаются ремонтом АКПП. Делают диагностику, показывает тоже самое. В итоге замена двух шлейфов и солиноида. По стоимости работ 4000 и по запчастям 10000. Спросил, можно ли сменить только шлейфы. Ответили, что нет смысла, надо все для надежности. На ремонт записываться не стал т.к. длиные выходные, може что изменится. Залез на exist.ru, шлейфы и соленоид действительно так и стоят. Но жаба давит. Залез в интернет и наткнулся на такой пост
Все сделал как там написано и масло поменял с фильтром. В итоге глюк пропал, сэкономил 14000 руб. на ремонте и 3500 на частичной замене масла. При всех манипуляциях слилось 5,5 л масла при полной заправочной емкости 6,8 л.
Один нюанс, когда будете откручивать годромозги, откручивайте только по кругу, а не в центреиначе располовините их. А там два шарика (клапаны), пружинка и сетчатый фильтр. Можно потерять или поставить не туда. Мне повезло, я разобрался.
Sibpanatta вне форума
усатый
Член-корреспондент
Hyundai Elantra 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 4,575
Получил "Мне нравится"17
В клубе с 09.05.2009
14.06.2014 21:02
#8
Sibpanatta,
А есть номера этого шлейфа,посмотреть в exist-е?
усатый вне форума
Sibpanatta
Абитуриент
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 15
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 21.11.2011
21.06.2014 06:41
#9
46307
Если раскажете как вставлять рисунки в теме, то будет принтскрин страницы каталога.
Sibpanatta вне форума
Эсер
Профессор
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 2,505
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 29.05.2013
21.06.2014 10:00
#10
Сообщение от Sibpanatta Посмотреть сообщение
46307
Если раскажете как вставлять рисунки в теме, то будет принтскрин страницы каталога.
Что-то номерок не бьется в Экзисте.
А рисунки вставлять посто - в расширенном режиме
Вложить файлы
Разрешённые типы файлов: bmp doc gif jpe jpeg jpg pdf png psd rar txt zip
Управление вложениями
Или где-то разместить рисунки на файлообменнике и использовать кнопку "вставить изображение"
Эсер вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 21:33. Часовой пояс GMT +3.