Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Отзывы владельцев > Отзывы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
SINC
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 1200
0,5 МКПП
Сообщений: 520
Получил "Мне нравится"48  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 20.12.2011
06.12.2014 01:30
#1
Сегодня у моей машинки день рождения 6 декабря 2010 года. Приобрел я ее в феврале 2011. За это время она пробежала 62000 км. Поломок не было и не досаждали меня скрипы и шумы. Я думал, что не стоит брать авто, выпущенное в конце квартала, в конце года да и на завершении фактически производства модели. Но корейцы молодцы учли почти все косяки, которые были в течении 5 лет. По двигателю новый натяжитель цепи, новые катушки, другая головка, свечи, трансмиссия: усовершенствовали сцепление, рулевая рейка и колонка тоже были усовершенствованы. Возможно пробег еще не большой и все впереди. Все ТО проходил у дилера ИММ на Планерной. Вот колхоз. Про него уже и отзывы не пишут на форуме. Когда я к ним приезжал они с надеждой спрашивали есть жалобы или нет. Жалоб нет. Делать ТО по регламенту. ТО 60 менял у них только масло и фильтр. По времени вышло 2 часа. Возможно думали, как бы развести деда. Написали рекомендацию Для коррекции установки задних колес рекомендовано заменить задние поперечные рычаги(видимых повреждений не выявлено). И когда диагностику сделали? Машина мне нравится и жаль, что ей на замену( не в обиду владельцев J5) пришел большой Солярис. Потеряла Элка свое лицо. По ходовым качествам у меня замечаний нет. Гонял в 2011 году до Краснодарского края в общей сложности 5000 км средний расход бензина 6л/100км и 2012году ездил туда же. В прошлом 2013 в Нижегородскую область через Вологду 1500 км туда в спокойном темпе с ночевкой, а обратно получился марафон за 17 часов с перерывом на обед и чаю попить эти же 1500 км. Но гонять на Элке не хочется, получаешь удовольствие на скорости 120 - 130 км. идет как "Чайка". В общем видимых повреждений не выявлено, а если нет то и менять не стоит.
SINC вне форума
valeran1952
Ассистент
Hyundai i30 2011
1.6 6МКПП
Сообщений: 1,993
Получил "Мне нравится"50  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 21.08.2011
06.12.2014 13:54
#2
Главное, что вам нравится. Про чайку замечательно, но уж извините, ничего похожего.
valeran1952 вне форума
SINC
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 1200
0,5 МКПП
Сообщений: 520
Получил "Мне нравится"48  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 20.12.2011
08.12.2014 16:25
#3
Спасибо за иронию. Я ведь пошутил. Элантре до "Чайки" как до луны. Если честно, то мне не нравиться весь этот автохлам, который заполняет Россию да и остальные страны. Эти так называемые бюджетные авто. Такое впечатление, что все производители соревнуются, чей автомобиль быстрее потребует замены. У всех одинаковые расходники, рейки, втулки, ЭУР, стойки и тд. при чем качество не зависит от заявленной цены. Срок службы HYUNDAI для автомашины установил 6 лет, а дополнительная гарантия на двигатель 120 тыс.км. Это в 21 веке. Это было бы смешно, но грустно. Остается одно хвалить свою машину, кормить дилера или изучать форум в поисках пособий по ремонту. Удачи.
SINC вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +3.