Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
pontoner71
Абитуриент
Hyundai Elantra 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 6
В клубе с 25.08.2012
04.01.2013 10:25
#21
Посмотрел ценник: ссылка
И никто не говорит что дорого.
pontoner71 вне форума
AlexSo
Профессор
kia cee'd 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 2,939
В клубе с 10.10.2006
Фото: 31
12.01.2013 22:46
#22
Сообщение от pontoner71 Посмотреть сообщение
Посмотрел ценник:
И никто не говорит что дорого.
Ну а комплектации получше, чем у элантры.
1. 1.8 - безусловно лучше элантровского|i30 1.6.
2. в мин. комплектухе уже 8 подушек безопасности. (см. i30 за 700 тыс с ДВУМЯ всего! пб).
3. бренд хонда более весом чем хендай.

это навскидку без подробного анализа.
AlexSo вне форума
BountyAdler
Доцент
 
Аватар для BountyAdler
KIA Sorento XM 2012
2,4 АКПП
Сообщений: 1,105
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 05.05.2010
Фото: 71
13.01.2013 00:06
#23
по-моему если сравнивать, то сравнивать идентичные комплектации. то быль Civic 1.8 Executive AT с Elantra 1?8 AT Sport.
и что видем? почти полный паритет.
единственное: в сивике есть ксенон, но запаска - доакатка.
в Элантре - бесключевой доступ, комбинированный салон, полноразмерная запаска на R17 литье, подогрев задних сидений и подогрев руля...

у сивика есть приемущество только в том что его можно взять чуть подешевле, но машина будет голой. а Элантры 1,8 голой не бывает вот и все.

при таком раскладе мой выбор был бы Элантра спорт. а елси говорить про сивик хэтч, то после того как в нем посидел, я его даже не сравнивал с i30...
в сивик понтовый внешне но тесный и неудобный внутри без багажника... ну в качеств е2й машины в семье для жены прокатит. но единственной - никак.

кстати, из наблюдений, Сивик на авмате едет чуть-чуть резвее чем J5 1,6 на автомате...
если нет разницы, зачем платить больше?) кстати 1,8 AT Элантра от сивика 1,8 уезжает далеко.

[SIGPIC][/SIGPIC]
была Elantra j3 1,8 МТ, i30 GD 1,6 АT, их пережила Elantra J4 1,6 AT..
Теперь с 13.12.2016 Kia Sorento XM (дорест).
BountyAdler вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Хмурый
Доцент
 
Аватар для Хмурый
KIA Cee"d II SW(JD) 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 1,740
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 09.06.2010
13.01.2013 00:21
#24
Сообщение от BountyAdler Посмотреть сообщение
по-моему если сравнивать, то сравнивать идентичные комплектации
сравни базовую комплектацию и не фантазируй


Были вместе 2года 2месяца 25дней





Шняга — от древнееврейского шене-ях — мелкий товар, который не облагался пограничными сборами, а затем вообще всякие мелкие вещицы; причем последнее значение быстро стало основным.
Хмурый вне форума
BountyAdler
Доцент
 
Аватар для BountyAdler
KIA Sorento XM 2012
2,4 АКПП
Сообщений: 1,105
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 05.05.2010
Фото: 71
13.01.2013 00:32
#25
Сообщение от Хмурый Посмотреть сообщение
сравни базовую комплектацию и не фантазируй
ок. берем базу идентичной цены:

Civic 1.8 Elegance MT
приемужества:
движочек чуть-чуть помощнее
5ти дюймовый инфоэкран
система контроля давления в шинах
недостатки:
4 динамика (нет высокочастотников)
нет USB (за такие деньги уж должно быть...)
нет ПТФ
докатка
зеркала и дверные ручки черного цвета
ШТАМПОВКА

Elantra 1,6 MT OPTIMA
приемущества:
электрохроматическое зеркало салонное
ПТФ
задержка света
нормальная магнитола 6 динамиков +USB
кожаный руль + рукоятка КПП
атермальные стекла
полноразмерная запаска на литье R16
более дешевая страховка и транспортный налог.

единственное что в сивике может перевесить это система контроля давления в шинах. это полезная штука.

а в остальном надо не забывать что сивик 1,8 едет не многим лучше чем Элантра 1,6

[SIGPIC][/SIGPIC]
была Elantra j3 1,8 МТ, i30 GD 1,6 АT, их пережила Elantra J4 1,6 AT..
Теперь с 13.12.2016 Kia Sorento XM (дорест).
BountyAdler вне форума
greatest_max
Доцент
 
Аватар для greatest_max
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 1,976
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 25.10.2009
13.01.2013 01:18
#26
Ничего не знаю ни про ту, не про другую....но я бы выбрал чисто из-за дизайна Элантру!
Цивик новый, имхо...убожество- убожеством! Это раз
И во вторых...цивик в Москве, на первом месте по угонам. Так что ну его нахрен! Каждый раз выходить из дома, и думать....увижу ли я свое авто или нет, это не для меня!


Кстати, когда выбирал машину себе...выбирал Цивик-Элантра, выбрал элантру :) Когда сел в цивик, понял, что машина не для меня...но в элантре замучила постоянно "брякующая" подвеска...уже просто бесит, хочется порой все там заварить намертво, лишь бы звуков посторонних не было!

greatest_max вне форума
Эту рекламу можно отключить.
greatest_max
Доцент
 
Аватар для greatest_max
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 1,976
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 25.10.2009
13.01.2013 01:24
#27
Сообщение от BountyAdler Посмотреть сообщение
ок. берем базу идентичной цены:
единственное что в сивике может перевесить это система контроля давления в шинах. это полезная штука.
6
За 4 года владением элантрой, я еще ни раз не подкачивал колеса и не обращал внимание на их давление Как в автосервисе переобуют, так и езжу....
ИМХО...функция бесполезная. Если какое то колесо спускает, то сразу видно...
Проще поставить нипеля с сигнализатором давления, если уж так нужно

Поналепять не нужных функций, только деньги высасывают....вот нафига в топовой элантре нужна система, которая сама паркует авто???? Она небось стоит дохренища...если человек не может запарковать авто, ему вообще за руль противопоказано садиться!!!! Лучше докатка, и больше места в багажнике, чем наоборот!


По поводу докатики, часто пробиваете колесо? Я за 4 года НИ РАЗУ! Вернее пробивал, но так...что колесо спускало постепенно....соответственно беспроблемно (и даже не разу не достал эту самую докатку)

На прошлом авто была докатка, и было одно колесо проблемное (ржавый диск), постоянно спускало...сколько раз я перекидывал колеса (спущенное на докатку) это просто не пересчитать. Так вот, проблем в докатке я не ощутил ни разу....да 140-160 ты не разгонишься, но до сервиса БЕЗ ПРОБЛЕМ доедешь (один хрен туда ехать)!

greatest_max вне форума
Хмурый
Доцент
 
Аватар для Хмурый
KIA Cee"d II SW(JD) 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 1,740
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 09.06.2010
13.01.2013 13:06
#28
Сообщение от BountyAdler Посмотреть сообщение
а в остальном надо не забывать что сивик 1,8 едет не многим лучше чем Элантра 1,6
снова фантазии Сударь, вы хоть ездили на хонде?


Были вместе 2года 2месяца 25дней





Шняга — от древнееврейского шене-ях — мелкий товар, который не облагался пограничными сборами, а затем вообще всякие мелкие вещицы; причем последнее значение быстро стало основным.
Хмурый вне форума
Mr. BroNzeR
Доцент
 
Аватар для Mr. BroNzeR
Hyundai Tuscani 2002
2.0 ручка
Сообщений: 1,941
В клубе с 23.04.2008
Фото: 24
09.03.2013 22:45
#29
Имею в своем владении CIVIC 8.(2008года) Седан 1,8 АТ (автомат!!! робот только на хетчах). Комплектация EXE, т.е полная.
До этого, 4 года держал J3, параллельно брат держит J4 и как второе( или первое) авто, имею еще Tiburon (coupe) 2.0 МТ.
Наверно для многих самое интересное, это динамика. Дак вот, civic мертвый. Может конечно дело в автомате, и на палке он намного резвее, но 1,8 АТ просто обкакивается моему старенькому Tiburonу 2,0 G4GC, который имеет по паспорту 140л.с
Даже замер пятой точкой... чисто по ощущениям, ну очень тупо разгоняется, особенно со 100, допустим при обгоне, до 140... медленно.
Хотя это все второстепенно, т.к все одноклассовые авто, едут примерно одинаково. Самое главное, это комфорт. А в цивике его не особо много. Нет, в салоне все прекрасно. Красивый салон, нормальный пластик. На дверных обшивках он даже слега мягкий ( владельцы J4 постучите по своему пластику на дверях) вообщем в салоне меня все вроде устраивает... кроме одного. Сидушки!!!! на J3 я мог проехать 800-900км за раз, без всяких отдыхов. И по приеезду, единственное, что уставало, это шея. В цивике уже после часа-двух, устает пятая точка. Не комфортно сидеть. Вот на чем я не устаю совсем, это Tiburon. Сидухи просто класс. Это даже несмотря на то, что подвеска очень жеткая. Даже на новом асфальте, я чувствую неровности)))

CIVIC не плохой авто, по комфорту не особо лучше ( а может и не лучше) чем старая-добрая J3. Современней, это факт. Двигатель лучше, безопасность выше. Куда тягаться авто 2000чных годов с 2008)))

С J5 не могу сравнить, т.к не владел и даже особо не катался. Сидеть сидел, но как то особо не вникал в качество, простор, интерьер и т.п. Внешне J5 очень нра. Хватало бы денег на Ж5, купил бы вместо цивика. А пока эксплуатирую Хонду, и не вижу, чтоб Хундай как то проигрывал в надежности.
Кстати, Хонда тоже довольно громко отрабатывает ужасную дорогу нашей замечательной страны.!

Мир всем!
Mr. BroNzeR вне форума
Andrew_M
Доцент
 
Аватар для Andrew_M
Трехглазая элочка.....была.... 2011
1.4 Turbo
Сообщений: 1,035
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 29.08.2008
Фото: 4
11.03.2013 13:37
#30
Mr. BroNzeR, Серега, ты просто не ездил на новых хундай/киа 1,6АТ
Он едет только тогда, когда его крутишь как формулу 1 )))))
Меня после малообъемного турбомотора как то не прикалывает постоянно крутить мотор до 5ти тысяч чтолбы оно поехало....
У 1,6 макс. мощность при 6300 оборотов!!!!
У 1,8 макс. мощность при 6500 оборотов!!!!
Моменты выдают также при 4500+
Вопрос: кто крутит так мотор ежедневно?
У хонды тоже наверняка чтото подобное в характеристиках.

У производителей на букву "Х" нет нормальных моторов, увы...
У одних еще нет, у других уже нет.... По крайней мере в Рашке такая вот ситуация пока...
Andrew_M вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +3.