Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Отзывы владельцев > Elantra (i30) vs ...
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
SilverWind
Студент
 
Аватар для SilverWind
Hyundai Elantra 2004
2.0 АКПП
Сообщений: 72
В клубе с 25.06.2007
25.06.2007 14:35
#1
Вот ведь в чем оказался вопрос!
Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Встала перед нашей семьей задача выбора нового авто - не в смысле нового, то есть только что с конвеера, а в смысле смены верного коня.
Проанализировав множество отзывов знакомых и незнакомых, посмотрев матчасть в инете, ршили остановиться на Хендайках. Сейчас эта марка - очевидный лидер в соотношении цена (включая эксплуатацию) / качество. Внедорожники и малолитражки сразу отмели - первое черезчур велико, а на охоту в прерии почти не ездеем, второе - как бы так помягче..... нужна МАШИНА и не игрушка на колесах.
В результате в остатке имеем выбор между Элантрой и Сонатой.
Обе машины совершенно не знакомы. Учитывая, что сейчас я езжу на любимом ретро-чуде немецкого автопрома Гольфе-2, в любом случае придется привыкать к более большим размерам и к особенностям эксплуатации кузова седан (особенно касательно парковки). А размеры этих двух машин не сказать, чтобы сильно разнились (разница в длине ок. 20 см, при этом Элька длиннее Гольфа на полметра).
Тем не менее по классу и, как говорят, по уровню комфорта - это разные машины.
Вот и хочется понять очевидные для пользователей преимущества и недостатки этих моделей. Интересно, сильно ли они отличаются по ходовым качествам, по маневренности, по обзорности (очень важный для меня момент), по шумоизоляции и проч.
В плане - покупка авто 2002 - 2003 г.в., с 2-х литровым движком (Сонату - с 2,4 л.) и АКПП.
Из особенностей езды - 65 % в городе, 35 % - на дачу и по просторам европейской части России в южную и западную стороны. В городе в основном - одна за рулем. Езду люблю умеренно-спокойную, но не медлительную и не тормозную. По утрам и вечерам протискиваюсь в правом ряду, объезжая стоячие слева пробки.
Собственно, больше и не знаю, что добавить.
Надеюсь вашу помощь в выборе, на аргументированные и дельные советы. Флудерам просьба от выступления в этой теме воздержаться.
SilverWind вне форума
Сергелантра
Профессор
Сузуки Гранд Витара 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 2,687
В клубе с 17.11.2006
25.06.2007 14:48
#2
Из плюсов Элантры - наличие вместительного кузова Хэтчбек.
Из минусов Элантры - недостаточная динамика с АКПП.

Из плюсов Сонаты - наличие движка 2.7 л.
Из минусов Сонаты - российская сборка.

Из плюсов обеих -клиренс большой - 165 мм.
Из минусов обеих - устаревший туповатый автомат


...но может быть есть смысл поискать машинку посвежее, хотя бы 04-05 года.
Все таки ж корейцы...
Сергелантра вне форума
SilverWind
Студент
 
Аватар для SilverWind
Hyundai Elantra 2004
2.0 АКПП
Сообщений: 72
В клубе с 25.06.2007
25.06.2007 15:06
#3
может быть есть смысл поискать машинку посвежее, хотя бы 04-05 года.
Все таки ж корейцы
Это - конечно лучше, но ориентируемся по возможностям и предложениям на рынке, не забывая, что сразу же потребуются дополнительные расходы в виде страховки, замены ремней, масел, фильтров и проч. расходников и т.д.
Продукцию Тагаза брать не хотим, смотрим корейцев, пригнанных из-за океана.
устаревший туповатый автомат
- это не пугает, приспособилась обходиться с автоматом 90 г.в. Так что автоматы на машинах после 2000 года наверно покажутся сказкой :)
SilverWind вне форума
Эту рекламу можно отключить.
yahoo-eu
Доцент
 
Аватар для yahoo-eu
Какой еще нафик доцент? 1900
Что за
Сообщений: 1,370
В клубе с 19.06.2006
25.06.2007 15:12
#4
Сообщение от SilverWind
Флудерам просьба от выступления в этой теме воздержаться.
От лица флудеров, хочу сразу попросить фото в купальнике.

И насчет тагаза - эт Вы зря. Штатовские машины - та еще лотерея (см. соотв. разделы форума) и как правило сильно убитые, а тагаз будет иметь прозрачную вполне историю.
Если уж решили б/у - я бы смотрел сонату.
yahoo-eu вне форума
Сергелантра
Профессор
Сузуки Гранд Витара 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 2,687
В клубе с 17.11.2006
25.06.2007 15:27
#5
Сообщение от SilverWind
Продукцию Тагаза брать не хотим, смотрим корейцев, пригнанных из-за океана.
Из-за океана ??? Вы что?
Брать можно только дилерскую, с историей и лучше с остатком гарантии (5 лет) на двигло и АКПП.
Ну в крайнем случае из Южной Кореи. Но не из-за океана!
Сергелантра вне форума
SilverWind
Студент
 
Аватар для SilverWind
Hyundai Elantra 2004
2.0 АКПП
Сообщений: 72
В клубе с 25.06.2007
25.06.2007 16:01
#6
Сообщение от Сергелантра
Брать можно только дилерскую, с историей и лучше с остатком гарантии (5 лет) на двигло и АКПП.
Ну в крайнем случае из Южной Кореи. Но не из-за океана!
То есть машины, произведенные в Корее для Штатов и вывезенные из США брать не рекомендуется?
SilverWind вне форума
Эту рекламу можно отключить.
valery
Член-корреспондент
 
Аватар для valery
Киа Сид 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 3,885
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 05.06.2006
25.06.2007 16:15
#7
Сообщение от SilverWind
То есть машины, произведенные в Корее для Штатов и вывезенные из США брать не рекомендуется?
да ...
valery вне форума
Lelics
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Lelics
volvo xc90 2008
3,2 АКПП
Сообщений: 349
В клубе с 04.10.2006
25.06.2007 16:31
#8
Я когда выбирал Элантру, тоже смотрел Сонату. И не взял только потому, что на ту комплектацию, которая мне подходила, денег не хватило. Если бы цена была как у Элантры, взял бы Сонату. Машина достойная, надежная и более комфортная (это все мои ощущения от периодических поездок на Сонате, в сравнении с моей Эалнтрой)
Lelics вне форума
Serge.78
Доцент
 
Аватар для Serge.78
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 1,062
Получил "Мне нравится"25  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 28.11.2006
25.06.2007 17:10
#9
Машины разного класса. Елантра С (средний класс); Соната D (средний "бизнес" класс). По надежности Тагаза - серьезных нареканий на Сонату нет. По комфорту Соната лучше и больше. Если не смущает немного устаревший дизайн и более высокие расходы на бензин, то Соната, безусловно лучше. И как сказали уже многие воздержитесь от американки - кот в мешке (или утопленник или укатанная) пробег в милях, масло и бензин низкого качества.
Serge.78 вне форума
Сергелантра
Профессор
Сузуки Гранд Витара 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 2,687
В клубе с 17.11.2006
25.06.2007 17:25
#10
Сообщение от SilverWind
То есть машины, произведенные в Корее для Штатов и вывезенные из США брать не рекомендуется?
Строжайше не рекомендуется!
Сергелантра вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT +3.