Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Отзывы владельцев > Отзывы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Gaziznar
Абитуриент
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 5
В клубе с 11.03.2009
03.03.2010 15:10
#21
Доброго дня! Хотя я был на этом форуме еще летом 2008, когда выбирал машину, вот только сейчас решил оставить свой отзыв.
Был у меня Гольф 3 1992г (японец), прослужила она мне чуть больше 2-х лет (почти 40 000км) без особых поломок, только расходники и 92-й )). Потом видимо от неудачного прикуривания, она стала хандрить, ремонт начал съедать деньги и настроение. Продал пока на ходу была.
Выбирал, как здесь часто пишут среди одноклассников гольф-класса. Излазил много сайтов, форумов, тестов прочитал. и по многим параметрам остановился на Элантрочке ). В а/салон поехали смотреть с женой - в сравнении с моим пацанячим восторгом жена была в тихом шоке! За небольшую плату они зарегистрировали авто и прицепили номера. Подарили толи фирменные резиновые коврики толи аптечку. неважно! сразу установил в а/салоне сингалку и троники по кругу.
сейчас после 18 мес эксплуатации на одометре 16100км. Все сравнения мои будут относительно моей предыдущей машины и конечно постараюсь поменьше субъективизма. Плавность помягче при стандартных 15 дюймах (может лучше на 16"), чем в гольфе. Разгоняется плавно, уверенно и быстро - при этом совсем не надо давить тапком в пол - чуть в 1/4 надавил педальку - и она сама несется. Поначалу я не мог привыкнуть к тому как быстро и без надрыва (в салоне практически тихо) набирает скорость - вроде только от светофора отъехал, а уже 60! Управляемость очень приличная, хорошо держит дорогу, не качается, не кренится на поворотах. Тормоза, как многие отмечали здесь, чёткие - педальку тормоза, кстати тоже нужно дозированно, а то сразу встаёт как вкопанная))) На городских улочках разворачивается в 1 приём (максимум в 2). Руль с э/усилителем просто сказка - после гольфа боялся, что будет легкий как джойстик, но нет, сразу как-будто всю жизнь за таким рулем! Салон просторный, много места на заднем диване, что в ширь, что для ног. Ничего не скрипит, штатная сд-магнитола удовлетворяет по уровню звучания (отсутствие МР3 компенсировал фм-модулятором), прикольная синяя подсветка, которую можно отрегулировать по яркости. Освещение салона центральная меня вполне устраивает, т.к. он если нужен, то чаще на задним пассажирам, а книги читать на передним незачем )) Размер перчаточного ящика немного мал. Печка работает отменно, зимой при минус 15 лобовое оттаивает "в полсигарету". Кондёр за секунды сметает пар со стекол. Для водителя все органы управления на расстоянии вытянутой руки. Сидение нормальное, почти никакой разницы с гольфом, удобные, я сижу как литой в нем. над головой при росте 170 пространства предостаточно.
Движок практически не чувствую ни по вибрации, ни на слух. один раз даже второй раз повернул зажигание после нескольких минут уже заведенного авто - забыл, что завел ))) Боковые зеркала большие - класс! Назад сдаю по зеркалам без проблем.
Багажник действительно большой, даже в сравнении с классом выше. Откидными спинками пока не пользовался, - конечно "плюс", проем конечно не фонтан, но элантра не хеч или универсал )) Недостатку можно отнести отсутствие обивки и ручки крышки багажника. Удобные кнопки открывания багажника и крышки топбачка из салона - я всегда ими пользуюсь.
Хотел бы отметить, что в городе Элок очень мало, пару раз в неделю вижу такие машины (( Превалируют короллы, алмеры, шеви там, нексии. А может это и хорошо - не теряет свою свежесть! чего не скажешь про другие, аж "кушать не могу" ))
Gaziznar вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 03:04. Часовой пояс GMT +3.