Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Отзывы владельцев > Отзывы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
firerat
Аспирант
 
Аватар для firerat
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 157
В клубе с 17.09.2008
15.07.2009 14:58
#11
Сообщение от Mezon Посмотреть сообщение
У меня есть еще такое ощущение что 60 км/ч в жигулях, это гораздо медленнее чем в элантре. Там 60 км/ч стоишь - в элантре - летишь :)
Может дело в более низкой посадке? Я помню както меня на Таврии прокатили (это наследник запорожца если кто не знает). Так там казалось что сидишь в гоночном болиде, хотя на спидометере было 60. Просто сидишь там почти на земле, и кажется (по сравнению с более высокими машинами) что скорость намного больше чем в реальности.
firerat вне форума
Дан
Абитуриент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 3
В клубе с 14.07.2009
15.07.2009 15:57
#12
Разницы в ощущении скорости до 90 км/ч между машинами для меня нет.
На девятке скорость 100 км/ч уже была ощутимой - да, чувствую, что еду быстро. То же самое чувствую, когда еду на Элантре 150 км/ч.
Однако, за рулем Элантры на такой скорости я себя спокойно чувствую, а за рулем девятки я никогда выше 130 не ездил даже по отличной дороге - попросту боялся, что где-то сейчас что-то внезапно сломается :)
Хотя, выше 115 км/ч даже сейчас на Элантре езжу крайне редко. Предпочитаю приехать на 10 минут позже, но спокойно, в целости и сохранности.
Дан вне форума
SputnikGLS
Младший научный сотрудник
Kia Optima 2011
2.4 АКПП
Сообщений: 292
В клубе с 30.10.2008
Фото: 10
15.07.2009 16:00
#13
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Покупал Элантру перед новогодними праздниками 2008-2009 со скидкой за 405 тыс. руб. Элантра - моя вторая машина. До этого ездил на девятке 2002 года (брал двухлетней).
Элантра в сравнении с девяткой (сначала немного минусов):
- Плохая шумоизоляция колесных арок и днища. Даже у девятки было с этим делом получше), хотя возможно это из-за того, что отечественная машинка была хорошо проклеена.
- По ощущениям подвеска показалась жёстче, чем у девятки. Видимо, рассчитана на бОльшие скорости :) - это очень заметно при прохождении поворотов.
- Медленней разгон (разумеется, проверял уже после обкатки).
- Клиренс сильно ниже. По старой привычке парковаться в бордюр, стал иногда цеплять нижним свесом переднего бампера, потом пришлось привыкать оставлять перед собой см 10-20.
- По ощущениям за рулем Элантры после девятки - управляешь самолетом! Захотелось ездить плавно и размеренно. При бОльших габаритах управлять легче из-за усилителя руля и более "эластичной" связки двигатель-трансмиссия.
- Дня два привыкал к тормозам, чтобы не "клевать" носом :)
- Про увеличение свободного пространства, как для водителя с пассажирами, так и багажника и прочих приятных моментах далее можно еще много писать...

Что было при эксплуатации за полгода:
- На ТО пришлось подрегулировать замки дверей - плохо закрывались. После регулировки стали захлапываться немного лучше, но назвать это "дверями у иномарки" нельзя.
- Заклинивали при регулировке боковые зеркала в определенных положениях. Немного исправилось, когда смазали тяги электропривода.
- Забился сливной шланг конденсата кондиционера. Почистили.
Я тоже с 093i пересел! Но взял американку без пробега по РФ! В ней, в отличии от европейцев, подвесочка мягинькая! Но менять её, по нашим дорогам, надо чаще! С разгоном порядок - 140 кобыл позволяют! Но автомат конечно немного их заглушает!
SputnikGLS вне форума
Эту рекламу можно отключить.
лавровый лист
Младший научный сотрудник
 
Аватар для лавровый лист
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 218
В клубе с 15.02.2009
15.07.2009 16:17
#14
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Разницы в ощущении скорости до 90 км/ч между машинами для меня нет.
На девятке скорость 100 км/ч уже была ощутимой - да, чувствую, что еду быстро. То же самое чувствую, когда еду на Элантре 150 км/ч.
Однако, за рулем Элантры на такой скорости я себя спокойно чувствую, а за рулем девятки я никогда выше 130 не ездил даже по отличной дороге - попросту боялся, что где-то сейчас что-то внезапно сломается :)
Хотя, выше 115 км/ч даже сейчас на Элантре езжу крайне редко. Предпочитаю приехать на 10 минут позже, но спокойно, в целости и сохранности.

ХЗ честно. первое что мне сказали пассажиры на скорости 120 км\ч типа как быстро. Я и сам замечал это до этого.

Опять же я ни с потолка беру а в сравнении с другими авто. Вы скажете что элка не лимузин, но на киа рио моего деда и то на 160 ваще ничуть не пугает. На элантре больше 140 психологически неприятно.

Может быть дело в резине и шумоизоляции?

Про посадку я тоже думал. Эффект типа как в метро: кажется что оно едет со скоростью света=)))
лавровый лист вне форума
_Andrew_
Абитуриент
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 4
В клубе с 17.10.2008
15.07.2009 16:26
#15
Полностью с вами соглашусь. Сам пересел год назад с 99. Предел нормального комфорта и чувства машины заканчивается где то 150. Выше уже дискомфорт. Но с ваз 99 все равно не сравнится, это земля и небо. Да и на такой скорости можно ехать только ночью по МКАДу.
_Andrew_ вне форума
Андрей из Питера
Младший научный сотрудник
Езжу на трамвае 42 р/сутки 1900
10 Вариатор
Сообщений: 470
В клубе с 26.03.2009
01.12.2009 10:05
#16
Я недавно по-работе ездил передним пассажиром на ВАЗ 2104... - извините, но это чудо на колёсиках нельзя назвать машиной. Особенно после Элки.

После так называемого экскурса в прошлое, я Элкой просто наслаждался)))...

Всё-таки хорошо, что теперь у покупателя есть возможность выбирать. Прошли времена ВАЗов слава Богу... Во всяком случае, в мегаполисах, люди стараются приобретать нормальные машины)))

Государство лучше бы ТАГАЗ финансировало, чем ВАЗ, а то привыкли деньги в бездонную яму сливать. Понятно, что это схема отмывания денег.

ВАЗ, вместо денег, вскоре получит технологии и оборудование Рено..
Вот и посмотрим, что они там придумают)))

Сообщение от лавровый лист Посмотреть сообщение
Эффект типа как в метро: кажется что оно едет со скоростью света=)))
Ехал по КАДу со скоростью 160 км/ч в крайнем левом ряду, как всегда...
Вёз товарища от Ладожской в Девяткино, торопились на автобус в Выборг.

Рядом со мной сидела супруга, на заднем диване сидел тот самый товарищ, и глядя на спидометр, говорит: "У тебя спидометр врёт! Мы едем щас максимум 80-90 км/час! Ну ни как не 160!".
Я с супругой немного посмеялись.
На вопрос "Какая у тебя машина?" - он ответил "Жигули")))))))
Андрей из Питера вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Sprut
Доцент
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 1,401
Получил "Мне нравится"8
В клубе с 11.02.2009
Фото: 3
01.12.2009 11:57
#17
Сообщение от _Andrew_ Посмотреть сообщение
Предел нормального комфорта и чувства машины заканчивается где то 150
Тоже отмечал для себя такое явление, причем реального обоснования сим чувствам не нахожу. Вроде ничего не начинает отваливаться, не рычит, и не вибрирует, а дискомфорт присутствует. Наверно тип авто не распологает на более агрессивную езду, как то воспринимается элантра больше как семейная баржа со всеми вытекающими.
Sprut вне форума
FAXD
Доцент
 
Аватар для FAXD
Hyundai i40 2012
2.0 АКПП
Сообщений: 1,071
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 07.07.2008
Фото: 98
01.12.2009 17:07
#18
Сообщение от Sprut Посмотреть сообщение
Тоже отмечал для себя такое явление, причем реального обоснования сим чувствам не нахожу. Вроде ничего не начинает отваливаться, не рычит, и не вибрирует, а дискомфорт присутствует. Наверно тип авто не распологает на более агрессивную езду, как то воспринимается элантра больше как семейная баржа со всеми вытекающими.
Странно а я при 170км/час дискамфорта ни какого не ощущал и дорогу держит и оттормаживается нормально. Может у вас авто не совсем исправно?
FAXD вне форума
Sprut
Доцент
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 1,401
Получил "Мне нравится"8
В клубе с 11.02.2009
Фото: 3
01.12.2009 17:11
#19
FAXD,
Авто вполне исправно, просто есть с чем сравнивать ощущения, и на элантре за 150 км/ч ощущаю себя так.
Sprut вне форума
autovazu.net
Студент
 
Аватар для autovazu.net
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 37
В клубе с 08.02.2010
13.03.2010 22:18
#20
Если на 014-й комфортно себя чувствовал до 120 км/ч, то на Элочке этот порог отодвинулся до 140. Дальше начинаю уставать, в т. ч. от шума мотора. Хотя наши дороги и ПДД уставать не дают!
autovazu.net вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:56. Часовой пояс GMT +3.