Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Автоновости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
DOE
Абитуриент
Hyundai Elantra 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 14
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 16.12.2016
19.06.2017 10:09
#21
Под отзыв подпали автомобили, на которых установлены двигателей семейства Theta 2, выпущенные до августа 2013 года. Министерство транспорта Южной Корее заявило, что моторы этих машин могут выйти из строя вследствие дефекта коленчатого вала и подшипников. В результате двигатель может глохнуть.
При этом в ведомстве отметили, что отзыв связан с производственным процессом, а не со структурной проблемой. Известно, что под отзыв в Южной Корее подпали Hyundai Sonata, Grandeur Kia K5, продающаяся в России под названием Optima, и Sportage, оборудованные 2 и 2,4-литровыми двигателями данной серии.
На родном для себя южнокорейском рынке альянс Hyundai Kia отзовет 171 348 автомобилей. В США цифра может оказаться куда более внушительной — 1,3 миллиона, что составляет почти годовой объем продаж двух производителей в этой стране.
Агентство отмечает, что отзывная кампания в США может обойтись компаниям в $220,19 млн. Впрочем, официальный представитель Hyundai отказался подтвердить эту оценку.
При этом в представительстве Kia нам подчеркнули, что этот отзыв не касается России.

Отзывная кампания касающаяся бензиновых двигателей семейства Theta 2 (объемом 2.0 л и 2.4 л.) с непосредственным впрыском топлива GDI устанавливаемых на автомобили Kia Sportage, Kia Optima, Kia Sorento, Kia Cadenza (модель в России не предлагается) и произведенных до августа 2013 года затрагивает только рынки США, Канады и Южной Кореи. Данная кампания не распространяется на российский рынок. В аналогичный период в России предлагались двигатели семейства Theta 2 (объемом 2.0 л и 2.4 л.) с распределенным впрыском топлива MPI.
DOE вне форума
Вячеслав ВМ
Абитуриент
Hyundai Elantra 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 10
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 23.06.2017
23.06.2017 23:21
#22
Как по мне то элантра лучше
Вячеслав ВМ вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:46. Часовой пояс GMT +3.