Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Serginio
Академик
 
Аватар для Serginio
VW POLO 1.4 TSI+DSG 2018
Сообщений: 5,312
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 08.12.2007
16.01.2009 22:50
#11
Сообщение от RIBAK Посмотреть сообщение
А как официалы диагностировали стойку? Качали машину? Если гасит колебания быстро, то стойка в порядке. В вашем контексте стойка это амортизатор?
Я про амортизатор.
Откуда ж я знаю что они там делали,но стойку приговорили.Качал машинку уже я потом,когда до меня стало доходить,что не все тут просто.
Колебания гасит быстро,как и все другие стойки.
Serginio вне форума
sims_spb
Старший научный сотрудник
 
Аватар для sims_spb
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 504
В клубе с 16.12.2007
Фото: 1
16.01.2009 23:18
#12
Сообщение от OfffO Посмотреть сообщение
Спрашивается зачем вообще тогда ездить на диагностику ходовой,если после оной возникают такие вопросы,как разводят или нет?
..Пара воспоминаний.
Ещё на ВАЗ'е, при неуверенности в неисправности( ну, это когда САМ не слышал- не видел- не "чуял") заезжал на пару, а лучше тройку разных сервисов. Не говоря - что-где-какие проблемы. Просто просил проверить - продиагностировать. И если диагнозы совпадали, значит так оно и есть! Надо менять.. А нет - значит - НЕТ, Р А З В О Д К А !..
Почти сразу после покупки 99й решил ещё раз продиагностировать. ДО покупки проверяли, но как- то не удовлетворило до конца - в спешке, мастер один все темы смотрел - от движка до "битости", в общем - засомневался в его компетентности.. Посмотрели-"пощупали"-"понюхали". И, кроме всего прочего "прописали" замену сальников КПП - текут-де. Ну на весь список денег не хватило - часть - то, что казалось не первостепенным - перенёс на потом.. Чуть позже обнаружил, что в КПП есть щуп уровня масла! Позже, говорили, что коробка "десяточная". Уровень был в норме, масло - чистенькое. Решил не спешить с ремонтом. Через некоторое время(точно не помню, но где-то ч/з 3-5,может-7 мес.) снова оказался на том- же сервисе. Не помню уж, по какой надобности. И мне снова "прописали" замену сальика.. Или сальников, сейчас уже позабыл..
..В общем, на тот сервис я более не ездил. А уровень, так и не изменился за все 4 года владения ВАЗ'ом.. И про сальники КПП больше никто никогда не упомянул..
sims_spb вне форума
Марш
Доцент
 
Аватар для Марш
Opel Vectra 2008
1,9 МКПП
Сообщений: 1,076
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 13.01.2008
17.01.2009 02:04
#13
Сообщение от serginio Посмотреть сообщение
Был я у официала на диагностике ходовой.Приговорили:правую переднюю стойку,левый передний ступичный подшипник и сайлент-блоки передних рычагов(потрескались,я их менял 39000 миль тому назад).
Есть сомнения,что разводят меня.
Попробовал покачать машину - никакой раскачки,очищал от грязи диски,посмотрел на стойку,подтеков нет(на стенде амортизаторы не проверяли,тогда по каким признакам стойку приговорили?),посмотрел на сайлент-блоки,вроде хорошие,потрескиваний нет.Понятно,что надо более внимательно смотреть,прежде чем делать выводы,но сомнения есть - на днях постараюсь вырваться и поеду в Транском,там хоть в ремзоне можно находиться,сам все увижу.
Еще вопрос:как диагностировать ступичный подшипник?В каком направлении колесо тянуть надо и нужно ли вывешивать колесо при этом?
Заранее всем спасибо.
Что касается подвески, то лучший диагност это ТЫ САМ. Если тебя как водителя ничего не беспокоит, то не слушай никаких мастеров. Максимум к чему стоит прислушаться, а точнее присмотреться, это к пыльникам ШРУСа. Все остальное даст тебе знать о себе непременно когда накроется или будет на пути к этому. Если ничего не стучит, нигде не гудит то забей болт на все слова этих товарищей. Если бы стойка вытекла - ты бы это своей попой почуствовал в самую первую очередь. Сайлент блоки - услышал бы на каждой яме. Ну а про ступичный и говорить нечего - если ты не слышишь как он гудит - то и не вздумай его менять. Когда он реально загудит - поверь ты и в салоне это услышишь даже с музыкой...
ИМХО не стоит выкидывать лишние деньги на ветер. Тебе еще обязательно предоставится возможность вложить их в машину, поверь...
Марш вне форума
Эту рекламу можно отключить.
sims_spb
Старший научный сотрудник
 
Аватар для sims_spb
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 504
В клубе с 16.12.2007
Фото: 1
17.01.2009 03:39
#14
Сообщение от Марш Посмотреть сообщение
Все остальное даст тебе знать о себе непременно когда накроется или будет на пути к этому.
Как говорил, в своё время мой коллега и трудовой наставник: "..-Хороший стук(писк, скрип) сам наружу вылезет.." Так и делаем - иногда магнитолку вырубаем и прислушиваемся.. Не беспокоят "посторонние" шумы - тАда вперёд и с музыкой!..
sims_spb вне форума
mihsa
Младший научный сотрудник
 
Аватар для mihsa
американка 2003
2.0 АКПП
Сообщений: 448
В клубе с 25.10.2008
17.01.2009 15:41
#15
На все 100 согласин с МАРШ
mihsa вне форума
F1
Ассистент
 
Аватар для F1
Hyundai Elantra 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 2,850
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 05.07.2006
Фото: 51
17.01.2009 21:36
#16
Сообщение от serginio Посмотреть сообщение
Она обязательно должна вытечь и машинка будет при нажатии на крыло раскачиваться как лодка или возможны варианты?
Возможны варианты. Во-первых, вытекать ей не обязательно - внутри могут быть проблемы с клапанами и т.п. Во-вторых, раскачиваться как лодка будет только совсем убитая стойка. При "прокачивании" руками можно попытаться сравнить правую и левую стороны. С подшипником - смотреть люфт и равномерность вращения, если не гудит.
F1 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
andru
Абитуриент
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 17
В клубе с 17.01.2009
17.01.2009 22:48
#17
Сообщение от F1 Посмотреть сообщение
Возможны варианты. Во-первых, вытекать ей не обязательно - внутри могут быть проблемы с клапанами и т.п. Во-вторых, раскачиваться как лодка будет только совсем убитая стойка. При "прокачивании" руками можно попытаться сравнить правую и левую стороны. С подшипником - смотреть люфт и равномерность вращения, если не гудит.

Вот когда явно убьется тогда и менять. Или не явно рабочая стойка может что-то за собой потащить(вывести из строя)? Ездил на 2115 3 года с потекшей стойкой и ни жу-жу, работала нормально...
andru вне форума
Jeny
Профессор
 
Аватар для Jeny
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 2,539
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 01.06.2008
17.01.2009 23:10
#18
Сообщение от Марш Посмотреть сообщение
Что касается подвески, то лучший диагност это ТЫ САМ. Если тебя как водителя ничего не беспокоит, то не слушай никаких мастеров. Максимум к чему стоит прислушаться, а точнее присмотреться, это к пыльникам ШРУСа. Все остальное даст тебе знать о себе непременно когда накроется или будет на пути к этому. Если ничего не стучит, нигде не гудит то забей болт на все слова этих товарищей. Если бы стойка вытекла - ты бы это своей попой почуствовал в самую первую очередь. Сайлент блоки - услышал бы на каждой яме. Ну а про ступичный и говорить нечего - если ты не слышишь как он гудит - то и не вздумай его менять. Когда он реально загудит - поверь ты и в салоне это услышишь даже с музыкой...
ИМХО не стоит выкидывать лишние деньги на ветер. Тебе еще обязательно предоставится возможность вложить их в машину, поверь...
Коротко и доступно. А главное - верно.
Jeny вне форума
alanser
Доцент
 
Аватар для alanser
Skoda Octavia Combi 2012
2.0 DSG6
Сообщений: 1,732
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 22.12.2008
18.01.2009 11:08
#19
Сообщение от serginio Посмотреть сообщение
По поводу стойки.
Она обязательно должна вытечь и машинка будет при нажатии на крыло раскачиваться как лодка или возможны варианты?А то колебаний кузова нет,подтеков не видно,но стойку приговорили.
На вибростенд скатайся. Простыми надавливаниями на крыло врядли что-то определишь, не даст стабилизатор поперечной устойчивости, т.к. он тоже гасит колебания. Это на классике вазовской так можно убитость аммортизатора проверить, у нас всё сложнее. ИМХО.
alanser вне форума
Serginio
Академик
 
Аватар для Serginio
VW POLO 1.4 TSI+DSG 2018
Сообщений: 5,312
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 08.12.2007
18.01.2009 11:50
#20
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
На вибростенд скатайся. Простыми надавливаниями на крыло врядли что-то определишь, не даст стабилизатор поперечной устойчивости, т.к. он тоже гасит колебания. Это на классике вазовской так можно убитость аммортизатора проверить, у нас всё сложнее. ИМХО.
Это ясно,но мне непонятно как официалы определили,что стойке конец,если вибростенда у них нет?
Serginio вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +3.