Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Favor
Профессор
 
Аватар для Favor
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 2,042
Получил "Мне нравится"106  Отдал "Мне нравится"38
В клубе с 23.12.2012
10.01.2019 06:40
#31
Сообщение от Василий Васильевич Посмотреть сообщение
Здравствуйте! А я потерял единственный чипключ🤦...и иммобилайзер не пускает в мозги спеца по ключам...может сталкивались? И про какой вы обходчик говорили? Где найти)) Потому что и шильдик с заводским номером ключа тоже найти уже не могу((
Можно снять блок ЭБУ и доехать до ближайщих прошивальщиков, которые умеют шить мозги старых элантр и отключать иммобилайзер. Лучше всего доехать с этим блоком до Паулюса или его представителей (есть тут тема на форуме) - его прошивка хороша, машинка будет ехать веселее.


Можно прошить и без съема блока, но тогда либо прошивальщик должен приехать к вам, либо машину к нему тащить - явно будет дороже.


Но если вы не первый владелец машины - то, возможно, у вас уже залита прошивка с отключенным иммо. Если ключей у вас больше нет, и скопировать не с чего - значит, надо менять замок. Поставите новый замок, попробуйте завестись, не заведется - тогда уже действовать.



К сожалению, не знаю, загорается ли "машинка" на приборке при отключенном иммо и включении зажигания "болванкой" без чипа.



Обходчик вам не поможет, в него нужно положить оригинальный запасной ключ, чтобы он работал))

Favor вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT +3.