Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Сервисное обслуживание > Ремонт
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
ak_aleks
Студент
Hyundai Elantra 2001
2.0 АКПП
Сообщений: 52
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 12.08.2012
29.09.2012 10:44
#11
Сообщение от Bodom Посмотреть сообщение

я тут подумал что похожую шнягу может давать глюк датчика скорости вращения колеса. глянь на правом переднем колесе датчик, может контакты окислились, может если это было при повороте провод где перетягивается.
Твои слова как бальзам на душу. При замени ступичных подшипников оказалось что на левом колесе ступица стоит без АБС. а на правом с АБС. Ну я кароче сказал что на правое не надо обратно датчик АБС ставить. После этого через пару дней загорелся чек. Я поехал к ним. проверили. Сказали что датчик скорости глючит. И что он берет информацию с АБС датчиков. сбросили ошибку и я уехал. через 100 метров чек опять загорелся. Я забил =)

З.Ы, Тут меня мысля посетила? А может это был и не АБС вовсе? =) А датчик? А АБС в моей машине вообще нет? =) тока не спрашивайте почему я не знаю есть у меня абс или нет =) Это долгая и странная история =)
ak_aleks вне форума
DarkFox
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 817
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 01.07.2008
29.09.2012 12:18
#12
Сообщение от ak_aleks Посмотреть сообщение
Твои слова как бальзам на душу. При замени ступичных подшипников оказалось что на левом колесе ступица стоит без АБС. а на правом с АБС. Ну я кароче сказал что на правое не надо обратно датчик АБС ставить. После этого через пару дней загорелся чек. Я поехал к ним. проверили. Сказали что датчик скорости глючит. И что он берет информацию с АБС датчиков. сбросили ошибку и я уехал. через 100 метров чек опять загорелся. Я забил =)

З.Ы, Тут меня мысля посетила? А может это был и не АБС вовсе? =) А датчик? А АБС в моей машине вообще нет? =) тока не спрашивайте почему я не знаю есть у меня абс или нет =) Это долгая и странная история =)
C датчика абс скорость не считывается, считывается скорость с датчиков есп если таковая система иметься в наличии, ну и конечно датчик скорости который стоит в коробке.

DarkFox вне форума
Bodom
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2003
2.0 АКПП
Сообщений: 521
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 30.08.2011
29.09.2012 16:46
#13
ak_aleks,под капотом открой коробку с предохранителями и посмотри есть или клеммы вообще под места предохранителей для абс, у меня например нету. но на правом переднем колесе стоит датчик скорости, он же в комплектац2ции с абс выполняет и функцию датчика скорости вращения колеса, без него у тебя походу эти глюки и пошли, попробуй подключить его обратно
Bodom вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT +3.