Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Сервисное обслуживание > Ремонт
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
7th Angel
Абитуриент
была... 2005
1.8 МКПП
Сообщений: 5
В клубе с 16.09.2006
06.06.2008 15:37
#1
Рассказываю Вам свою печальную историю общения с сервисом СТО АКОС г. Казани официального дилера Хендэ компании АКОС. Так случилось, что в один прекрасный день я обнаружил растрескивание материала обода руля. Проблема известная и легко устранимая по гарантии (так думал я по сообщениям в форуме). Тем более что машине еще нет 3 лет гарантия еще есть. В надежде поменять и не ждать пока руль начнет крошиться поспешил в сервис компании АКОС. Мастер приемщик увидев проблему согласился на словах, что это гарантийный случай и что такое уже было много раз. Предварительно было выяснено наличие запчасти на складе. В наличии оказалось тоже есть. Мне было предложено загнать машину и подождать. Какого же было мое удивление, когда приблизительно через 30 минут ожидания мне было сказано, что инженер по гарантии признал случай не гарантийным. На мои возражения собственно почему? Внятного ответа не получил. Зато услышал кучу странных предположений, которые приводить здесь не буду. Долго пытался попасть в ремзону со слабой надеждой, что может не поняли о чем речь. Тщетно. Только с помощью начальника цеха я все таки попал в ремзону. Отмечу единственный человек кто был корректен и даже извинился. Увы, это не помогло. Попросил написать официальный отказ. Дали бумагу следующего содержания При осмотре обнаружено: растрескивание материала, мелкий порез в верхней части сектора рулевого колеса. Согласно пункту 2. Что не покрывается гарантией. Гарантия Изготовителя ограничена только дефектами производственного характера и не распространяется на следующие случай: 2.2 Нормальный износ любых деталей, естественное старение и разрушение покрытия деталей, лакокрасочного слоя, резиновых деталей, обивки и отделки в результате воздействия окружающей среды и нормального использования, выход из строя деталей топливной системы в следствие применения некачественного топлива. в гарантийном ремонте и замене отказано. Тем временем управлять машиной с крошащимся рулем было безумно неудобно каждое движение оставляло крошки материала везде где только можно на коврике под ногами, на коленях, на руках. Однако отчаиваться пока было рано. Звонок в Хендэ на горячую линию решил проблему. Случай признали гарантийным. Параллельно с размышлениями о том что сервиса в России похоже нет и вряд ли скоро будет я поехал к другому официальному дилеру ТТС где встретил полное понимание. Проблема была сразу же идентифицирована. Руль приговорили к замене. На складе не оказалось. Сказали ждать две недели, но уже через неделю пригласили на замену. После настойчивых звонков по горячей линии Хендэ СТО АКОС все же пригласил меня на замену. Однако я предпочел ждать еще один лишний день и поменял руль в ТТС. Время ожидания коротал у телевизора изредка поглядывая в ремзону за стеклянной стеной. Машину помыли. ТТСу зачет за человеческое отношение к клиенту. Я для себя вывод сделал. Для других знайте что Вас может ожидать.
7th Angel вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:04. Часовой пояс GMT +3.