Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
shushukin
Студент
Hyundai Elantra 2005
1.8 АКПП
Сообщений: 92
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 02.06.2016
29.07.2016 09:35
#41
эммм, это тема совсем не та что вам нужна, у вас ошибка иммо, и как правило это плохой контакт антенны в рулевой колодке, все что вам поменяли ни как не могло отразится на данной неисправности.
shushukin вне форума
bazz
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 534
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 14.10.2012
29.07.2016 10:11
#42
@rafferti, Как мне выше ответили, возможна причина и в стартере, не вылетает бендикс.
Какие у вас признаки при повороте ключа? Притухает панель? Слышны щелчки под капотом? (у меня так)

bazz вне форума
rafferti
Абитуриент
Hyundai Elantra 2005
1.6 АКПП
Сообщений: 10
В клубе с 28.07.2016
29.07.2016 22:00
#43
Так почему же про эту антенну уже несколько электриков ничего не сказали,зла не хватает,еду на сервис и заранее никому не верю,до чего довели)))
rafferti вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Артурик
Студент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 59
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 25.11.2008
30.08.2016 09:31
#44
Народ помогите пожалуйста! Машина не заводится, а живу загородом!
Описалово- машина Тагазовская 2008 года уже под 200 тыс пробег. Иногда глючил Иммо, танцы с бубном помогали. Вчера снова при попытке завестись не загорелся значек ИММо , обычные меры не помогают -( скидывание клеммы, очистка контактов антенны иммо, подергивание , постукивания проводов и тд, проверка и очистка предохранителей))) что делать ?? как найти причину??
посмотрел тестером - странно но на предохранитель snsr (по мануалу- общ блок управ-я, кислородный датчик, и иммобилайзер..) не приходит напруга при повороте ключа. ..
Артурик вне форума
Артурик
Студент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 59
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 25.11.2008
30.08.2016 12:19
#45
Сообщение от Артурик Посмотреть сообщение
Народ помогите пожалуйста! Машина не заводится, а живу загородом!
Описалово- машина Тагазовская 2008 года уже под 200 тыс пробег. Иногда глючил Иммо, танцы с бубном помогали. Вчера снова при попытке завестись не загорелся значек ИММо , обычные меры не помогают -( скидывание клеммы, очистка контактов антенны иммо, подергивание , постукивания проводов и тд, проверка и очистка предохранителей))) что делать ?? как найти причину??
посмотрел тестером - странно но на предохранитель snsr (по мануалу- общ блок управ-я, кислородный датчик, и иммобилайзер..) не приходит напруга при повороте ключа. ..
Сообщение от Артурик Посмотреть сообщение
Народ помогите пожалуйста! Машина не заводится, а живу загородом!
Описалово- машина Тагазовская 2008 года уже под 200 тыс пробег. Иногда глючил Иммо, танцы с бубном помогали. Вчера снова при попытке завестись не загорелся значек ИММо , обычные меры не помогают -( скидывание клеммы, очистка контактов антенны иммо, подергивание , постукивания проводов и тд, проверка и очистка предохранителей))) что делать ?? как найти причину??
посмотрел тестером - странно но на предохранитель snsr (по мануалу- общ блок управ-я, кислородный датчик, и иммобилайзер..) не приходит напруга при повороте ключа. ..
и еще на управляющих клеммах главного реле на одной +12, на второй ни плюса ни массы.
Артурик вне форума
Артурик
Студент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 59
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 25.11.2008
30.08.2016 15:41
#46
Сообщение от Артурик Посмотреть сообщение
и еще на управляющих клеммах главного реле на одной +12, на второй ни плюса ни массы.
Причину нашел сам. вытащил блок предохранителей, который под капотом. Сначала удивился что два провода которые идут к предохранителю SNSR подходят к одному контакту предохранителя , второй контакт отдыхает))) и случайно увидел отвалившийся провод , который как раз оказался от Main реле. Запаял провод -завелся. НАверное на этот провод и приходит масса, уточнять не стал))))
Артурик вне форума
Эту рекламу можно отключить.
aleks777477
Абитуриент
Hyundai Elantra 2002
2.0 МКПП
Сообщений: 2
 Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 21.11.2017
20.01.2018 20:14
#47
Всем респект!помогите пжл советом!купил элку 2004 1,6 105.проездил месяц.решил обновить л.к.покрасили.приехал забирать ,а она не заводится.бензанасос не качает и нет искры.да и не горит эмобилайзер на панели прибов .как быть?помогите советом пдж.
aleks777477 вне форума
Fr33
Академик
 
Аватар для Fr33
Hyundai Elantra HD 2007
1.6 MT
Сообщений: 5,082
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 10.08.2007
20.01.2018 20:53
#48
Сообщение от aleks777477 Посмотреть сообщение
решил обновить л.к.покрасили.приехал забирать ,а она не заводится
Думаю аккум проверили сразу, просто у меня похожая ситуация была - пока машина в сервисе была аккум сел.
Fr33 вне форума
bixeviorist
Доцент
 
Аватар для bixeviorist
Hyundai Elantra 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 1,130
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 05.09.2011
20.01.2018 21:13
#49
@aleks777477, у меня в покрасе стояла 2 месяца, час заводили)

bixeviorist вне форума
Kapral_UA
Абитуриент
 
Аватар для Kapral_UA
Hyundai Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 13
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 02.08.2019
02.08.2019 01:40
#50
Доброй ночи, ребята. Я новенький у вас. Краткая предистория поломки. Елла J3 2006 1.6 ГБО нет и небыло))
Приколы с иммо бывали как и у всех, пока ключик не засветиться - ДВС не запуститься. Но если ключик засветился - запуск 99% с первого раза.
Полгода назад (или 3000 км), зимой, ни с того ни с сего, после многочисленных попыток жена не смогла запустить ДВС. Посадила АКБ, вызвала эвакуатор и повезла авто на СТО. Диагноз: умер бензонасос. Заменили вместе с фильтрами и машина поехала. Все четенько...но хватило на полгода.
После пробега Одесса - Киев, на следующее утро ДВС напрочь отказывался запускаться. Бензонасос срабатывал как положено но "дыма" не было. Хоть стрелка уровня топлива показывала 1\4 бака у меня было четкое ощущение того, что "не хватает" топлива. Коленвал вращался с одинаковой амплитудой без намека на воспламенения ни в одном из цилиндров. Что б не положить стартер и АКБ делал паузы, проводил визуальный контроль моторного отсека, проверил искру - огонь! Все приводные ремни, контакты на основных датчиках проверил - все на месте. Не покидала чуйка что чтото "не алло" с топливной. Что б как то двигаться дальше в решении этого вопроса отправил соседского малого на скутере на АЗС, залил 10 л бензина, попробовал запустить - херасдва, (но!) появился звук воспламенения топлива в одном из цилиндров. Один раз. И все. Потом опять тихо. Утром притянул машину на СТО где последний раз меняли бензонасос. Электрик после замера давления дал заключение: хана насосу (гудит но не качает). Я ему - как то маловато, говорю, для бошевского насоса 2800 км. Электрик - гарантию мы даём "до ворот", мол, сейчас такие запчасти, да и откуда я знаю чем ты ее заправляешь и т.д. Ладно, не стал ругаться и терять время на выяснение "гарантийный случай или нет", понимаю - только потрачу нервы и время, а толку...
Короче, мне назвали сразу такие варианты ремонта: Замена колбы в сборе (типа оригинал) - 120 долларов, замена насоса "типа бош" - 40 долларов. Сказал мне что клапан отдельно не продается и лучше менять все в куче, но я отправил ему с курьером свой насос "типа бош" за 20 баксов.
Через два часа он мне позвонил и сказал что тачка готова ехать хоть в кругосветку. Я приехал, проверил. Запускал много раз мотор. Все время успешно и с первого раза. Заплатил и уехал. Прокатился, проверил в разных режимах - самолет, как и был до этого. Ночь машина отстоялась, а сегодня жена утром пишет смс "еле завелась с 5-7 раза, а так как спешила на работу рискнула ехать. Итог: тяги, нет, двс душится, ласточка уже не ласточка, спаситепомогите. Еле доехала домой". Вот я вечером подключил сканер - р2191. Посмотрел несколько роликов и решил утром выбить нафиг катализатор. Потом попал на ваш форум, уже пол ночи читаю....понял что надо перепроверить колечки после "специалистов". Года два назад я менял фильтра сам. Пол дня. Четыре раза снимал и ставил, так как не мог потом запустить движок. Разобрался и понял что дело к резинках (которых с новыми фильтрами не было). Не знаю как, но я умудрился с пятого раза поставить старые, которые потом отходили два года без подставы. Завтра почищу дроссель, РХХ, если найду прошивку евро2 - выбъю нафиг катализатор и достану колбу из бака. У меня есть новый фильтр грубой очистки. Поменяю его, пересмотрю уплотнения. Сделаю замер давления до и после этих процедур. Постараюсь написать результат.
Понятно одно - систему подачи рабочей смеси надо обслуживать комплексно.
Всем добра!
Kapral_UA вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 02:43. Часовой пояс GMT +3.