Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Трансмиссия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Ekaterina77
Студент
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 46
В клубе с 19.02.2012
02.03.2012 22:14
Так и чего в итоге, замена д.коленвала не помогла???????
Ekaterina77 вне форума
Racoon827
Аспирант
 
Аватар для Racoon827
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 101
В клубе с 24.06.2008
02.03.2012 22:38
Сообщение от Ekaterina77 Посмотреть сообщение
Так и чего в итоге, замена д.коленвала не помогла???????
Замена датчика помогла! Просто до проблемы с датчиком коленвала у меня была проблема другого характера, но тоже связанная с тем что двигатель глох исключительно при торможении после полной остановки авто. За месяц до проблемы с датчиком коленвала я решил свои вопросы по поводу того что двигатель глох при торможении и месяц катался без проблем, радовался жизни :) Потом меня постигла участь с этим датчиком и вот после того как мне его поменяли ко мне опять вернулась прошлая проблема! Только теперь она в более легкой форме т.е. машина после остановки не глохнет, но обороты скидывает вниз и потом возвращает в исходное положение на холостых! Вот такие дела :(
Racoon827 вне форума
Ekaterina77
Студент
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 46
В клубе с 19.02.2012
02.03.2012 23:06
...А, у меня с оборотами все нормально, у меня просто тихо глохнет, значит все-таки коленвал помог! Учту. Спасибо. Удачи!
Ekaterina77 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
VASO
Абитуриент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 6
В клубе с 12.02.2009
02.03.2012 23:43
Была похожая проблема на Шеврале Лачети - после продолжительной езды, при торможении до остановки (выжимаем сцепление) и двигатель глохнет. На светофорах приходилось постоянно педалью держать обороты т.к. холостых небыло, просто глохла. Дело было в датчике холостого хода, т.к. конструкция практически одинаковые возможно и тут такая же проблема. Причем проблема не систематической, а вылазила непредсказуемо.

З.Ы. Датчик у нас находится на узле дросельной заслонки, сверху и легко доступен.
VASO вне форума
MrZool
Абитуриент
Hyundai i30 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 20
В клубе с 07.12.2011
03.03.2012 14:10
Мою проблему локализовали в другом официальном сервисе Юндаи. Вердикт - проблема с АКПП. Проблема как оказалось известная в этом сервисе. Они объяснили, что в момент полной остановки у меня машина остаётся на 2-ой передаче, тогда как должна быть на 1-ой. Но происходит это приемущественно только при трёх факторах - после продолжительной езды, после затяжного подъёма и при жестком торможении. Во всех остальных случаях или при плавном торможении, всё в порядке. Но так же в коробке были выевленны некоторые механические неполадки. Например на холодную или при постоянно холодной погоде, при переводе с 1-ой на 2-ую и затем на 3-тью, она дёргает, а временами и бьёт, а на заднюю переходит с некоторой задержкой и при этом тоже иногда чувствуется два рывка вместо одного. Пока что с этими рывками и ударами можно жить. На высокой скорости и на горячую, ничего этого не чувствуется. Но полной гарантии, что проблема не разростётся во что то более критическое, мне в сервисе не дали. Хотя на 90% гарантировали, что полная промывка коробки на стэнде специальной жидкостью и с заменой масла и подливкой присадки, решит проблему с заглушкой двигателя при торможении. По их статистике, это помогло десятку машин, правда у тех машин не было выявленно других неполадок с АКПП.
Второй вариант - ремонт коробки.
Третий вариант - замена коробки.
Я пока что согласился на промывку коробки, т.к. два последних варианта мне на данном этапе не по карману. Что мне и сделали. Заглушек пока не наблюдается, но рывки и удары остались. Но вот придёт весна, через месяц закрепится тёплая, сухая погода и посмотрю как будет. К наступлению холодов (ноябрь) может продам машину.
MrZool вне форума
MrZool
Абитуриент
Hyundai i30 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 20
В клубе с 07.12.2011
03.03.2012 14:28
Сообщение от Racoon827 Посмотреть сообщение
За месяц до проблемы с датчиком коленвала я решил свои вопросы по поводу того что двигатель глох при торможении и месяц катался без проблем, радовался жизни :) Потом меня постигла участь с этим датчиком и вот после того как мне его поменяли ко мне опять вернулась прошлая проблема!
Мне кажеться это совпадение. Я писал, что после замены масла в коробке (но без промывки последней), я тоже месяц катался без проблем. На второй месяц всё снова вернулось с той же периодичностью. Мне кажеться, что у нас с вами идентичная проблема и у вас она тоже именно в АКПП, а не в чем-то другом.

Сообщение от Racoon827 Посмотреть сообщение
Только теперь она в более легкой форме т.е. машина после остановки не глохнет, но обороты скидывает вниз и потом возвращает в исходное положение на холостых! Вот такие дела :(
Вниз на сколько? Для неё от 500 до 1000 на холостых это нормально.
MrZool вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Racoon827
Аспирант
 
Аватар для Racoon827
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 101
В клубе с 24.06.2008
03.03.2012 22:18
Сообщение от MrZool Посмотреть сообщение
Мне кажеться это совпадение. Я писал, что после замены масла в коробке (но без промывки последней), я тоже месяц катался без проблем. На второй месяц всё снова вернулось с той же периодичностью. Мне кажеться, что у нас с вами идентичная проблема и у вас она тоже именно в АКПП, а не в чем-то другом.



Вниз на сколько? Для неё от 500 до 1000 на холостых это нормально.
Ниже 500
Racoon827 вне форума
chernenko
Академик
- 2141
- -
Сообщений: 6,703
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 12.03.2008
11.03.2012 00:17
Сегодня ехал Рязань - Москва. С максимально интенсивным ускорением на разгонах и достаточно высокой скоростью длительное время. Я уже привык к проблеме... Ну есть вибрация после остановки не усиливается, ни к чему не приводит. А сегодня впервые после интенсивной остановки (но без блокировки колес и работы АБС) машина заглохла. Я даже не заметил это, лишь бросил взгляд на приборку и увидел красные огоньки... При этом сама интенсивность вибраций и характер как были год назад так и сейчас. То есть проявляется в большинстве на трассе. Когда приехал в место назначение то остановившись включил заднюю и почувствовал вибрацию такую же как после остановки. Переключил из N в D тоже самое. Постояв минут пять повторив переключения понял, что вибрации уменьшились. Характер вибрации точно такой же как описан ранее, несколько секунд и затихает. Причем было ощущение, что глушитель взади колбасило.
Что же это все таки может быть, коробка или двигатель? Вибрация похоже как на механике, когда быстро отпускаешь сцепление без газа. В принципе и заглохла так же как на механике, когда бросаешь сцепление.
Обороты ХХ вроде как были ну может чуть ниже по ощущениям.
chernenko вне форума
АлексанДРДР
Доцент
 
Аватар для АлексанДРДР
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 1,104
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 13.01.2012
11.03.2012 05:54
Рекомендую: если не менян, поменять топливный фильтр, промыть форсунки (желательно со снятием на ультразвуке), проверить свечи, ВВ провода и катушки зажигание на пробой или вообще живучесть.
АлексанДРДР вне форума
e_racer
Младший научный сотрудник
i30 II 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 261
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 20.11.2011
11.03.2012 07:33
У меня на мазде нечто похожее было! Сначала немного вибрировала, сразу после остановки (селектор в D, нога на тормозе),потом дольше, как мне казалось в жару сильнее, а иногда после вкл. а/с трястись начинала. Все прошло с заменой броне провода одного(шил в колодце где свеча). Других проявлений не было разгонялась и ехала машинка как надо....
e_racer вне форума

Метки
вибрация, глохнет

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 21:10. Часовой пояс GMT +3.