Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Кузов, салон, стекла, зеркала
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Dima182
Доцент
 
Аватар для Dima182
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 1,356
В клубе с 06.11.2008
Фото: 14
08.08.2011 19:45
#21
Я себе на десятке натягивал, но что то не помню как все это было. Здесь помню снял катушки, но разбирать не рескнул. Тоже очень плохо убираются.

SEX alcogol & ROCK-N-ROLL
Я люблю свою страну,но ненавижу государство.....(гр.Lumen)
Dima182 вне форума
Andrei134
Доцент
 
Аватар для Andrei134
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 1,128
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 20.07.2010
08.08.2011 23:13
#22
короче разобрался я с этой пружиной, нашел на одном автоклубе что то похожее.Только почему то у других марок это конструкция намного продуманней, пружину можно натягивать и потом ставить назад удерживай с обратной стороны отверткой или чем то типа того, у нас конструкция односторонняя, разбора вообще не предполагает.
В итоге с горем попополам вставил пружину в кассету, в крышке кассеты сделал дырку, закрутив отверткой пружину (где то 12-14 оборотов) вставлял с другой стороны нож и пытался одеть на катушку ремня, получилось где то раза с 30-го, но это потому что делал один и вечером очень плохо уже видно было.Сейчас ремень вроде работает одинаково с водительским.

Не трогайте люди крышки по бокам ремней безопастности!!!

Andrei134 вне форума
sluggard
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 473
В клубе с 14.10.2009
09.09.2011 12:44
#23
тоже пассажирский ремень не убирается сам.
первое что сделал - это постирал его и прочистил верхнюю проушину - не помогло, хотя теперь ремень чистый и красивый
снял весь механизм, но разбирать не решился, а поступил вот как:
если раскрутить весь ремень, то увидим что он входит в бабину, его можно выталкнуть с другой стороны.
если выталкните, то увидите, что с другой стороны будет петля и в нее вставлен штифт.
вынимаем штифт, вытаскиваем ремень из бабины, крутим бабину и тем самым затягиваем пружину.
вставляем снова ремень и штифт в ухо ремня.

ремень стал убираться более менее сносно, но все равно не натягивается как водительский.

sluggard вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +3.